Просмотр темы

Слухи или правда о "перенесении" конца света на 20 февраля 2040 года!

malish12
Уважаемые подскажите может ли быть правдой популярный сейчас слух о перенесении конца света с 2012 года на 20 февраля 2040? И когда бы он не состоялся, как к нему подготовиться?
Katushkin
Чушь какая. Какой конец света? Вы о чем? Конечно, когда наступит декабрь 2012 и конца света не наступит, он автоматически перенесётся на другую дату и может быть на 20 февраля 2040 года. Просто надо жить и всё!
Natty
Видимо, поняли, что в 2012 году конца света не дождемся, так решили подстраховаться и перенесли на 2040 год. Интересно, а в 2040-м по какой причине обещают его очередное наступление?
tuma
malish12 написал: Уважаемые подскажите может ли быть правдой популярный сейчас слух о перенесении конца света с 2012 года на 20 февраля 2040? И когда бы он не состоялся, как к нему подготовиться?
Вы сами то поняли что спросили? Ну кто Вам может сказать - правда это или нет? Да и еще, если вдруг и будет конец света, то зачем к нему готовиться, Вам не все равно как вы помрете?
ramires
Ну 20 февраля я вообще-то впервые слышу, хотя... Короче дело было давно, лет 6 назад, а может и больше. Вначале были ученые. Уже не помню кто, но в общем какие-то ученые на западе провели анализ исходя из изменений климата, глобального потепления, таяния ледников и прочего всякого и заключили, что если все будет идти теми-же темпами как на тот момент, то к 2040 году наша цивилизация в том виде в каком существует сейчас свое существование прекратит. И только потом появились "пророки апокалипсиса". Они обратили свои взоры к небу и увидели знак. Правда там немного другая была дата 11 сентября (опять?) 2040 года. Как оказалось в этот день Марс, Сатурн, Юпитер, Меркурий и Венера , а так-же Солнце и Луна выстроятся в одну линию и якобы это создаст колоссальную гравитацию и Земля буквально взорвется. Ну как-то так в общем. PS. на английском от ноября 2005 года ссылочка __http://tribes.tribe.net/itsover/thread/00f57bb1-fb6e-4069-ac0f-5d913cbdcf47__
olata
Да, впервые именно астрономы обратили внимание, что будет в 2040 году такая вот обстановка на небе. И как только появились сомнения, что в 2012, скорее всего, ничего и не случится страшного, то тут-то и вспомнили, что всё можно перенести на 2040. И кто, интересного, этим занимается? назначением "концов света"?
kira030304
Довольно часто сталкиваюсь с темой конца света, и все время везде одно и то же. Почему все представляют конец света как вселенскую катастрофу? Кто сказал, что конец света это гибель человечества? Ведь существует еще много вариантов: смена мировоззрения, выход сознания на другой уровень, резкая смена человеческих ценностей. Конец не синоним смерти. Конец чего-то одного всегда является началом чего-то другого. Возможно под концом света подразумевают смену эпох. Почему бы нам, в таком случае не говорить вместо "конец света" "начало новой эпохи"? Не так страшно будет.
Millisent
С чего Вы взяли такую странную дату? Почему, например, не 20.02.2020? Смотрите, какое красивое, магическое, мистическое число - одни двойки и нули. Я впервые слышу о том, что на это время что-то прогнозируется, и, если не ошибаюсь, Google об этом тоже слышит впервые. Думаю, что это всё выдумки, не подкреплённые даже ни одной мало-мальски приличной кометой.
yuliyaskiba
Как можно вообще перенести конец света? Уже не верится в этот самый конец. Очень часто мы его ждем, надоело даже. Надо жить спокойно и не думать о таких глобальных проблемах. Если он все-таки будет- его не избежать и не предотвратить.
aleksandr0011
Сколько людям можно «мозги парить» этими «концами».Конечно есть группа людей которая заправляет всей этой паникой и вместе сней взятое.Если «капнуть поглубже», то весьма занятно будет знать кто за этим стоит.
olata
aleksandr0011 написал: Сколько людям можно «мозги парить» этими «концами».Конечно есть группа людей которая заправляет всей этой паникой и вместе сней взятое.Если «капнуть поглубже», то весьма занятно будет знать кто за этим стоит.
И зачем им нужно пугать людей? Зачем им нужна паника и истерия эта?
BERRY MOR
Уважаемые! Ну живите вы своей жизнью. Если я напишу, что папуасы племени ...... высчитали конец света на 2013 год? Давайте попробуем развить истерию. Мы всё равно не соображаем в их трактатах (и кто то из вас осилил подлиник?). Кто из вас читал, что написали майя? нет? Поэтому спите спокойно и в 2012 и в 20... следующем ничего не будет. А если случится то это судьба.
Maybe
По календарю майя конец света должен был наступить в 2000 году, но не получилось – перенесли на 2012 ))) И планеты выстраивались в одну линию, буквально пару лет назад, тоже ничего страшного не произошло )))
victoria78
Давно пора привыкнуть, что конец света обещают чуть ли не каждый год. И 1666 говорили будет концом света, и 1712 и так до наших дней. Готовьтесь к своему, личному конца света. Мы все не вечны, а на календарь нечего оглядываться.
ALEXA_86
Ещё в недавнем прошлом люди и не думали о конце света,а ведь всегда были различные катаклизмы.Так как наше поколение заморачивается над этим, жить становится страшно.Вина этой ярой пропаганды газеты и телевидение.Смотрите по меньше таких передач жить будет проще.
Katushkin
olata написал:
aleksandr0011 написал: Сколько людям можно «мозги парить» этими «концами».Конечно есть группа людей которая заправляет всей этой паникой и вместе сней взятое.Если «капнуть поглубже», то весьма занятно будет знать кто за этим стоит.
И зачем им нужно пугать людей? Зачем им нужна паника и истерия эта?
Напуганными людьми проще управлять вот и всё. Нужно же вам впарить что-нибудь, цены задрать выше крыши. Мол скоро конец света, что вам терять?
Ajjax
malish12 написал: Уважаемые подскажите может ли быть правдой популярный сейчас слух о перенесении конца света с 2012 года на 20 февраля 2040?
А это популярный слух? Кто же его (конец света) перенес? Не беспокойтесь, все наступит по плану. Но сначала должен явиться Антихрист.
lilia
А я слышала, что Антихрист уже был...А может он уже существует, т.к. в Библии написано, что перед концом света будет множество людей, считающих себя Спасиелями. Вот Виссарион, например, выглядит, как Христос, но, морит людей голодом в лесу, и, милиция не вмешивается, т.к. у него "все схвачено"... Может он и есть Антихрист????Shock
Ajjax
Мелковат он для Антихриста. Антихрист будет в высшей степени харизматическая личность, которая не будет ютиться в лесу. Скорее всего, он придет после какой-то глобальной катастрофы, найдя решение насущных проблем и создав новую религию.
valuha
kira030304 написал: Довольно часто сталкиваюсь с темой конца света, и все время везде одно и то же. Почему все представляют конец света как вселенскую катастрофу? Кто сказал, что конец света это гибель человечества? Ведь существует еще много вариантов: смена мировоззрения, выход сознания на другой уровень, резкая смена человеческих ценностей. Конец не синоним смерти. Конец чего-то одного всегда является началом чего-то другого. Возможно под концом света подразумевают смену эпох. Почему бы нам, в таком случае не говорить вместо "конец света" "начало новой эпохи"? Не так страшно будет.
Вот я именно за такой конец света, точней сказать конец «тьмы». Жаль что вероятность такого исхода имеет меньший процент чем, катаклизм космического масштаба. И в двойне глупо ожидать, что причина такой метаморфозы, появится из вне. Если кто и способен устроить «судный день» на планете, то это мы с вами. Генеральная репетиция прошла в середине 20 столетия, завершившись атомными взрывами. Так что, финальный шаг за Нами.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно