Просмотр темы

Я уверен они есть

Keny911
Вполне вероятно, что они существуют. Но не думаю, что они очень развиты и способны путешествовать на другие планеты.
Bourne
Главное что-бы у них были добрые намерения, многие ученые говорят, что они вполне могут обладать теми технологиями, которые сейчас необходимы землянам...
Guest
Keny911 написал: Вполне вероятно, что они существуют. Но не думаю, что они очень развиты и способны путешествовать на другие планеты.
Прочитайте Жака Валле, сударь - мы с ним с вами согласны. Smile Если инопланетяне и есть, то они навряд ли способны летать на другие планеты - вполне вероятно, что они даже страдают той же фигней, что и мы - делят свою маленькую планетку, загаживают ее, давят друг друга танками и пуляются ракетами. А НЛО, наблюдаемое нами - нечто большее. Если это и живые мыслящие существа, то они стоят над созданиями из плоти и крови.
Ajjax
Bourne написал: Главное что-бы у них были добрые намерения
Не верю в «добрые намерения» инопланетян, если бы им зачем-то пришлось к нам прилететь. Почему мы любим собачек и кошечек? Потому что они теплые и пушистые. И у них психотип, сходный с нашим. А пришельцы будут от нас отличаться больше, чем мы от осьминогов. Соответственно, у них будет не только другая структура психики, но и этические понятия.
Guest
Ajjax написал: Не верю в «добрые намерения» инопланетян, если бы им зачем-то пришлось к нам прилететь. Почему мы любим собачек и кошечек? Потому что они теплые и пушистые. И у них психотип, сходный с нашим. А пришельцы будут от нас отличаться больше, чем мы от осьминогов. Соответственно, у них будет не только другая структура психики, но и этические понятия.
Почему же? С какой стати развитие у них должно было происходить иначе? Сомневаюсь, что различий будет больше, чем между индейцами и колонизаторами. Основные понятия, думаю, те же.
Ajjax
О... А с какой стати у них должно происходить так же? Индейцы и колонизаторы, все-таки, принадлежат к одному биологическому виду и сформировались практически в одних и тех же условиях – не в глубинах океана, не в пустынях Марса и не в метановой атмосфере Юпитера.
Ajjax
Про людей, в которых мало человечности, говорят: «Их что, волчица вскармливала?». Между тем волкам, как и другим млекопитающим, свойственна привязанность к близким и забота о потомстве. По сравнению с инопланетянами, мы с волками – родные братья. Думаю, никто не будет утверждать, что у инопланетян должно быть две руки, две ноги, а инопланетянки кормят младенцев грудью.
Ajjax
Развитые цивилизации предполагают накопление знаний и освоение этих знаний подрастающим поколением. В этом смысле у инопланетян должен быть какой-то аналог нашей заботы о потомстве. Но это не исключает особенностей, которые нам показались бы странными. Например, инопланетяне могли бы метать икру и использовать часть ее в пищу. И это у них было бы вполне морально.
Ajjax
Инопланетяне могли бы размножаться почкованием; или у них полов больше двух; или самка съедает самца после оплодотворения (как у пауков и богомолов); или самец живет в теле самки как паразит (и вообще он – не разумное существо). Можно представить разговор двух инопланетянок: «Где ты своего подцепила?». Если у них есть религия, вряд ли они обращаются к Богу «Отец наш небесный».
Ajjax
Если инопланетяне не спешат вступать с нами в контакт и делиться технологиями – это самое умное и безопасное, что они могут сделать. Вряд ли они обладают всемогуществом и всеведением. А последствия контакта непредсказуемы.
Ajjax
Например, человек не хочет уничтожать окружающую среду. Однако, он делает это. Хорошо, если инопланетяне не испытывают нужды осваивать Землю в своих целях, а просто наблюдают и изучают. Иначе плохо бы нам пришлось, даже если у них «добрые намерения».
katrin
На мой субъективный взгляд, НЛО и пришельцы существуют. Человек еще мало изучил не только свою родную планету Земля, но также и космос. Какие тайны скрываются в мировом океане, какие тайны скрываются в еще не неизведанных местах нашей планеты. Может быть, пришельцы и не инопланетяне, а лишь другая форма жизни на нашей планете Земля?
martsepai
Согласен с katrin, как можно утверждать, что нет инопланетной формы жизни, когда мы свои то окрестности не можем досканально изучить, да что там досканально, хотя бы поверхностно. Мы ведь до сих пор не знаем чего там у нас на самом дне океана твориться, а если что необычное заметим, то сразу пришельцы, скорее всего это и есть обитатели нашей планеты о которых мы ничего не знаем.
lilia
С тем, что инопланетяне существуют, согласны уже и некоторые ученые. Так недавно болгарский ученый - астрофизик Лучезар Филипов заявил, что инопланетяне существуют, и это доказано: "Это и доисторические рисунки, найденные в пещерах, странные обелиски, тайна острова Пасхи, огромные пирамиды, найденные в разных частях света". Он уверен, что обломки их кораблей находят постоянно, но держат это в тайне: "Подобные случаи были и в Китае, и в России, где находили куски неизвестных на Земле материалов. Эти обломки неизвестных технологий во многом подтолкнули США и Россию к созданию новых материалов и сплавов, но все эти сведения, разумеется, держатся в секрете". Насмешек в свой адрес ученый не боится, т.к. верит, что он прав, к тому же вспоминает, что и над Галилеем когда -то смеялись.
olata
Но пирамиды, скульптуры с острова Пасхи часто относят и к делу рук тух великих рас, что жили до нас, но именно земных, не инопланетян, хотя часто допускают, что они -потомки пришельцев со звезд. Но тогда получается, что все их визиты - в далеком прошлом.
Ajjax
lilia написал: Насмешек в свой адрес ученый не боится, т.к. верит, что он прав, к тому же вспоминает, что и над Галилеем когда -то смеялись.
То есть, все таки вера? Вряд ли астрофизик может правильно интерпретировать доисторические рисунки. Сравнивать себя с Галилеем оригинально. Но ведь Галилей был изобретательным экспериментатором, а не просто фантазером.
Ajjax
Например, Галилей изготовил первый телескоп. С помощью инженерной смекалки открыл закон равноускоренного движения. Были такие люди и в далеком прошлом.