Просмотр темы

Школа волшебников "Симорон"

zhriza
Симорон, Правдина и многое другое строится на фильме СЕКРЕТ. И, действительно, именно позитив помогает изменить нам жизнь.
Natty
zhriza написал: Симорон, Правдина и многое другое строится на фильме СЕКРЕТ. И, действительно, именно позитив помогает изменить нам жизнь.
С чего это Вы решили, что учения многих авторов строятся на фильме "Секрет"? Скорее, все обстоит наоборот, и как раз таки "Секрет" представляет собой обобщенные выжимки многих учений, появившихся намного раньше самого фильма.
zhriza
Natty написал:
zhriza написал: Симорон, Правдина и многое другое строится на фильме СЕКРЕТ. И, действительно, именно позитив помогает изменить нам жизнь.
С чего это Вы решили, что учения многих авторов строятся на фильме "Секрет"? Скорее, все обстоит наоборот, и как раз таки "Секрет" представляет собой обобщенные выжимки многих учений, появившихся намного раньше самого фильма.
Согласна, что даосизм и пр. появились раньше. Но я вела речь о Правдиной и Симороне. А эти явления появились после выхода фильма. Фильм вышел еще в 90-х годах прошлого века ))
olata
Здесь есть отдельная тема про фильм "Секрет". Мне же интересен опыт людей, практикующих "Симорон". Неужели всё так весело работает и без последствий. Просто чудеса!
Natty
zhriza написал:
Natty написал:
zhriza написал: Симорон, Правдина и многое другое строится на фильме СЕКРЕТ. И, действительно, именно позитив помогает изменить нам жизнь.
С чего это Вы решили, что учения многих авторов строятся на фильме "Секрет"? Скорее, все обстоит наоборот, и как раз таки "Секрет" представляет собой обобщенные выжимки многих учений, появившихся намного раньше самого фильма.
Согласна, что даосизм и пр. появились раньше. Но я вела речь о Правдиной и Симороне. А эти явления появились после выхода фильма. Фильм вышел еще в 90-х годах прошлого века ))
Это вовсе не говорит о том, что прикладные практики Правдиной и Симорон основаны на фильме "Секрет". Утверждать такое нельзя. Неужели Вы думаете, что в фильме "Секрет" рассказывается о чем-то новом и никому неизвестном, к чему люди не могли бы прийти своим умом? Что, до выхода этого фильма о Фэн-шуе никто не слышал? А Вы не задумывались о том, что к фильму "Секрет" кто-то тоже написал сценарий? Так что он не есть исходная точка учений. P.S. Специально из интереса поискала дату выпуска фильма - 2006. )) Что там говорить, когда Ронде Берн, автору книги и самой идеи, по которой был снят фильм, Секрет открылся в 2004 году, а ту же Правдину я уже вовсю читала еще в 2003 г. Добавлено 30-01-2011 15:06:40
olata написал: Здесь есть отдельная тема про фильм "Секрет". Мне же интересен опыт людей, практикующих "Симорон". Неужели всё так весело работает и без последствий. Просто чудеса!
olata, извините, что отошли от темы. Не могла удержаться.Smile Добавлено 30-01-2011 15:10:07 zhriza http://thesecretfilm.ru/?page=thesecret - о создании фильма
olata
Я только могу согласиться, что в "Секрете" подвели итог многих исследования. В массы более доходчиво "бросили".Wink
zhriza
olata написал: Здесь есть отдельная тема про фильм "Секрет". Мне же интересен опыт людей, практикующих "Симорон". Неужели всё так весело работает и без последствий. Просто чудеса!
Я многое пробовала из Симорона! Работает! Какие могут быть последствия, если ты снимаешь внутренние блоки, учишься мыслить позитивно! Мне больше всего нравится ритуал с красными трусами))) и шабаш на венеке каждое 27-е число! Заряжает позитивом на целый месяц! Добавлено 31-01-2011 12:02:36 Natty, возможно я не правильно выразилась. Я хотела сказать, что во всех книгах речь идет о позитивном мышлении.:Wink
zxhuh
Моя подруга посещала эти курсы. Несколько лет назад... Закончилось все шизофренией, к сожалению. Видимо, она влезла куда-то, куда не должна была и психика не выдержала. Так что все не так уж веселоFrown
Zarrin
Уж не знаю, чем является Симорон на самом деле - магией или психотренингом, но это очень веселая штука, с помощью которой перестаешь грузиться собственными проблемами, а издеваешься над ними. Они обижаются и уходят. Знаю, что этот метод не всем подходит, но попробовать очень рекомендую.
olata
Zarrin написал: Уж не знаю, чем является Симорон на самом деле - магией или психотренингом, но это очень веселая штука, с помощью которой перестаешь грузиться собственными проблемами, а издеваешься над ними. Они обижаются и уходят. Знаю, что этот метод не всем подходит, но попробовать очень рекомендую.
Как уже и пробовать опасно! Как узнать, пока что-то неприятное случится? Типа, как выше сказано - шизофрения! Как я понимаю, туда (в школу) всех подряд берут, лишь бы деньги платили?
Natty
olata написал: Как уже и пробовать опасно! Как узнать, пока что-то неприятное случится? Типа, как выше сказано - шизофрения! Как я понимаю, туда (в школу) всех подряд берут, лишь бы деньги платили?
Шизофрения могла быть у девушки и до посещения психотренинга, который, видимо, подтолкнул ее развитие и сделал более явной. А вообще это не первый случай, когда в результате тренинга проявляется шизофрения. Это же не говорит о том, что от них один вред и никакой пользы. Психика все-таки не до конца изученное явление...
olata
Natty написал:
olata написал: Как уже и пробовать опасно! Как узнать, пока что-то неприятное случится? Типа, как выше сказано - шизофрения! Как я понимаю, туда (в школу) всех подряд берут, лишь бы деньги платили?
Шизофрения могла быть у девушки и до посещения психотренинга, который, видимо, подтолкнул ее развитие и сделал более явной. А вообще это не первый случай, когда в результате тренинга проявляется шизофрения. Это же не говорит о том, что от них один вред и никакой пользы. Психика все-таки не до конца изученное явление...
Наверное, нужны какие-то тесты пройти предварительные, а можно ли, вообще, заниматься человеку любыми тренингами, всем что связано с развитием психических способностей. Понятно, что у каждого справку не будешь просить, что всё у него в порядке. Как-то же должен отвечать человек (руководитель курсов, тренингов, школ) за свою работу!
Natty
По-моему, обычно записывают на тренинги всех желающих. И нигде в рекламе не говорится о том, что это может иметь негативные моменты, также как и не проводятся тесты перед ними. Просто не всегда известно, что лежит в "глубинах" и что может "вылезти" в результате. Но, насколько я поняла, Симорон глубинные процессы особо не затрагивает. Может, он просто дал толчок к проявлению того, что уже было. Опять же, обычно тренер - психолог, а не психотерапевт, и не может ставить диагнозы. Его работа рассчитана на здоровых людей, имеющих какие-то проблемы.
olata
В принципе, это, первый негативны отзыв о "Симороне". Но такой весёлый дурашливый подход. конечно, привлекателен для всех оптимистов. Скорее всего, пессимист по рождению и сам в эту школу не пойдёт.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно