Просмотр темы

Фотографии призраков - поддельные и настоящие

Guest
Гарри Прайс и Уильям Хоуп Просто решил выложить несколько любопытных фото, дабы просветить вас - узнаете в будущем, если наткнетесь. Smile Гарри Прайс - английский писатель и исследователь паранормальных явлений. 19.01.1881 — 29.03.1948. Член комитета по исследованию Парапсихологии и Клуба Привидений, учредитель Национальной лаборатории парапсихологии. Разоблачитель мистификаций и фокусов. Впрочем, его самого обвиняют в подтасовке фактов в случае с домом священника в Борли. Ниже фотографии Уильяма Хоупа - сей товарищ занимался тем, что фоткал призраков в начале 20 века, пока Прайс не доказал, что Хоуп - попросту мистификатор. На первой фоте - сам Гарри Прайс. Не удержался. Grin Это не фото, просто рисунок 1806 года. Второй является, видимо, просто вариацией или поздним подражанием. Джон Ди и Эдвард Келли вызывают духа. Просто прелесть. Smile Кликните для увеличения.
Guest присоединено следующее:изображения:
williamhopehoax6.jpg williamhopehoax5.jpg williamhopehoax4.jpg williamhopehoax3.jpg williamhopehoax2.jpg williamhopehoax1.jpg sssplg2.jpg necromancy_john_dee.jpg
olata
Фантазия и ловкость рук! Вот тут поверю, если лично сама сфотографирую что-то непонятное! Интересно, как цифровые фотоаппараты появились, скорее всего, призраки больше, вообще, фотографии не посещают?
sarabi
Фотографии, конечно, очень неубедительное доказательство существования чего либо сверхъестественного. Столько развелось изобретателей! Делать им нечего, что ли? Самое лучшее подтверждение - увидеть своими глазами. Только вот говорят, что увидеть призрака - плохое предзнаменование. Так что лучше я посмотрю на поддельные фото.
Guest
olata написал: Фантазия и ловкость рук! Вот тут поверю, если лично сама сфотографирую что-то непонятное! Интересно, как цифровые фотоаппараты появились, скорее всего, призраки больше, вообще, фотографии не посещают?
А вот вопрос - можно ли вообще сфотографировать призрака? Smile Может, и нельзя. Тогда получается, что все фантомологические фотографии - подделка. Smile
olata
Guest написал:
olata написал: Фантазия и ловкость рук! Вот тут поверю, если лично сама сфотографирую что-то непонятное! Интересно, как цифровые фотоаппараты появились, скорее всего, призраки больше, вообще, фотографии не посещают?
А вот вопрос - можно ли вообще сфотографировать призрака? Smile Может, и нельзя. Тогда получается, что все фантомологические фотографии - подделка. Smile
Это очень интересный вопрос! Ведь как считается - вампиры не отражаются в зеркале, поскольку у них нет души, правильно? А какая у призраков душа? Разве она есть? Скорее всего, нет - умерли они, умерли! Так что, логично...Ну, как зеркальные (заметьте!) фотоаппараты могут их "увидеть", чтобы зафиксировать??Cool
gulie
По-моему, не все фотографии с призраками поддельные. Что-то есть настоящее и мистическое, хотя верить в это мы не хотим. А куда девать рассказы очевидцев? Неужели все-все придумано? Галлюцинации могут быть у одного человека-допустимо. А как быть с группой людей, которые видят одно и то же?
Guest
gulie написал: По-моему, не все фотографии с призраками поддельные. Что-то есть настоящее и мистическое, хотя верить в это мы не хотим. А куда девать рассказы очевидцев? Неужели все-все придумано? Галлюцинации могут быть у одного человека-допустимо. А как быть с группой людей, которые видят одно и то же?
Я разве говорил, что призраков не существует? Я написал, что все фотографии с ними, возможно, подделка. Cool
olata
Видеть нечто, висящее или движущееся в воздухе, даже звуки издающее - это одно! Рисункам со слов очевидцев, как раз видевших в массе (хотя и массовый гипноз бывает) - верю! Но чтобы вот так оставлять след на фотопластинке - есть сомнения. Так были ли случаи сделанных фото призраков на цифровую камеру?
Natty
olata написал: Видеть нечто, висящее или движущееся в воздухе, даже звуки издающее - это одно! Рисункам со слов очевидцев, как раз видевших в массе (хотя и массовый гипноз бывает) - верю! Но чтобы вот так оставлять след на фотопластинке - есть сомнения. Так были ли случаи сделанных фото призраков на цифровую камеру?
Насколько я помню, в девятой Битве Экстрасенсов было задание почувствовать энергетику привидения. При его выполнении на цифровую фотокамеру засняли-таки призраков, только не в виде людей, как на приведенных выше фото, а в виде светящихся шаров.
Guest
Natty написал: Насколько я помню, в девятой Битве Экстрасенсов было задание почувствовать энергетику привидения. При его выполнении на цифровую фотокамеру засняли-таки призраков, только не в виде людей, как на приведенных выше фото, а в виде светящихся шаров.
Это шоу, а потому сомнительно, чтобы призраки на фото были правдой.
Natty
Guest написал:
Natty написал: Насколько я помню, в девятой Битве Экстрасенсов было задание почувствовать энергетику привидения. При его выполнении на цифровую фотокамеру засняли-таки призраков, только не в виде людей, как на приведенных выше фото, а в виде светящихся шаров.
Это шоу, а потому сомнительно, чтобы призраки на фото были правдой.
А почему бы и нет?
olata
Потому что, для удержания рейтинга могут запросто пойти на подделки и фальсификации. В любом случае, это не прямой эфир.
Natty
Могут, не спорю. Но мне кажется вполне возможным, что призраки на фото могут не обязательно выглядеть как люди, а иметь также вид шаров.
Bourne
В наше время сделать поддельную фотографию с призраком не составляет никакого труда, но раньше думаю сделать что-то подобное было невозможно.
Guest
Bourne написал: В наше время сделать поддельную фотографию с призраком не составляет никакого труда, но раньше думаю сделать что-то подобное было невозможно.
Так прочитай и убедись, что возможно.
olata
Bourne написал: В наше время сделать поддельную фотографию с призраком не составляет никакого труда, но раньше думаю сделать что-то подобное было невозможно.
Деньги бумажные широко и с успехом подделывали, лишьтолько те появились! А тут какие-то фотографии! Умельцы никогда не переводились!Wink
Millisent
Я одно время занималась изучением нашего семейного архива, но нигде не нашла ни призраков, ни НЛО, даже ничего похоже не заметила. То ли все снимки были сделаны в чистой от призраков зоне, то ли снимать их нужно какой-то особой техникой.
AntonJurash
Да все это глупости, я лично не очень верю в то что среди нас блуждают потерянные души, а уж тем более, что они могут быть видимыми!
Ajjax
gulie написал: По-моему, не все фотографии с призраками поддельные. Что-то есть настоящее и мистическое, хотя верить в это мы не хотим. А куда девать рассказы очевидцев? Неужели все-все придумано? Галлюцинации могут быть у одного человека-допустимо. А как быть с группой людей, которые видят одно и то же?
А по-моему, и группу людей можно заставить видеть одно и то же. И как раз в этом больше чего-то настоящего и таинственного, чем в каких-то призраках.
doleynikov
за все не скажу, но МНОГО туфты. Вот и мой вклад: http://dimao.blogspot.com/2011/02/blog-post_20.html первые три фотки - не монтаж, но и не настоящие. Четвертая - сам не знаю, как объяснить. Наверное есть простое объяснение.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно