Просмотр темы

Возможности объяснения феномена НЛО

Guest
Предлагаю поразмыслить, что человек может сделать для того, чтобы понять, что стоит за феноменом летающих тарелок. К примеру, Валле предлагал акцентировать внимание на ощущениях абдукантов во время похищений, не обращая внимания на информацию, которой делились сами уфонавты, включая их внешний вид и поведение. Каким путем следует идти?
Biribidgan
К сожалению, человечество может только наблюдать за феноменом НЛО. Исследовать его не возможно, потому что не известен объект исследования. Поэтому ваш вопрос, видимо, останется без ответа. У меня же есть предположение, что НЛО -- не могут быть инопланетянами. Я отталкиваюсь от той точки зрения, что Земля по возрасту не на много младше, по астрономическим понятиям, всей Вселенной. Значит, если есть инопланетные цивилизации, то земляне либо старше, либо равны им. Мне кажется, что источник НЛО где-то рядом. Возможно, в подводном мире океанов. Эта часть биосферы человек изучена только на 10%.
BERRY MOR
Biribidgan написал: К сожалению, человечество может только наблюдать за феноменом НЛО. Исследовать его не возможно, потому что не известен объект исследования. Поэтому ваш вопрос, видимо, останется без ответа. У меня же есть предположение, что НЛО -- не могут быть инопланетянами. Я отталкиваюсь от той точки зрения, что Земля по возрасту не на много младше, по астрономическим понятиям, всей Вселенной. Значит, если есть инопланетные цивилизации, то земляне либо старше, либо равны им. Мне кажется, что источник НЛО где-то рядом. Возможно, в подводном мире океанов. Эта часть биосферы человек изучена только на 10%.
У меня очередной вопрос. Вот Вы говорите, что неизвестен объект исследования. Как относиться к информации в нете про НЛО? Чему верить? Ведь сколько инфы о пришельцах, тарелках, военных базах где все это якобы храниться. Ну не может быть это так засекречено, что нет слива абсолютно никакой информации. От сюда вывод: что все это деза? Как считаете? А мировой океан действительно практически не изучен, может ключ от феномена НЛО именно там.
Voyeur
Сразу оговорюсь, что я уверен не только в присутствии пришельцев на нашей планете, но и в том, что они управляют (в смысле притормаживают) развитием нашей цивилизации. Добывают себе что-то им нужное на дне океана. Во всяких официальных комитетах сидят люди либо напрямую с ними связанные, либо которых играют втемную. Вся их деятельность сводится к двум направлениям: анализ галлюцинаций и классификация бреда. Те, кто действительно пытается и имеет возможность что-то сделать как-то часто гибнут при загадочных обстоятельствах. Наберите в поисковике "погиб уфолог", и удивитесь.
Guest
Voyeur написал: Во всяких официальных комитетах сидят люди либо напрямую с ними связанные, либо которых играют втемную. Вся их деятельность сводится к двум направлениям: анализ галлюцинаций и классификация бреда. Те, кто действительно пытается и имеет возможность что-то сделать как-то часто гибнут при загадочных обстоятельствах. Наберите в поисковике "погиб уфолог", и удивитесь.
Ну, в это я не верю. Теория заговора - это же смешно! Что им дают пришельцы? Зачем этим людям такие покровители? И как они притормаживают прогресс? Smile
Biribidgan написал: К сожалению, человечество может только наблюдать за феноменом НЛО. Исследовать его не возможно, потому что не известен объект исследования. Поэтому ваш вопрос, видимо, останется без ответа. У меня же есть предположение, что НЛО -- не могут быть инопланетянами. Я отталкиваюсь от той точки зрения, что Земля по возрасту не на много младше, по астрономическим понятиям, всей Вселенной. Значит, если есть инопланетные цивилизации, то земляне либо старше, либо равны им. Мне кажется, что источник НЛО где-то рядом. Возможно, в подводном мире океанов. Эта часть биосферы человек изучена только на 10%.
Интересная точка зрения. Особенно любопытно про равные нам цивилизации.
SSSSS
[quote]Biribidgan написал: . Я отталкиваюсь от той точки зрения, что Земля по возрасту не на много младше, по астрономическим понятиям, всей Вселенной. Значит, если есть инопланетные цивилизации, то земляне либо старше, либо равны им. Мне кажется, что источник НЛО где-то рядом.[/quote Вы не совсем правы.......Возраст Земли это одно, а возраст человечества это другое, и занимает он мизерную часть от возраста нашей планеты.. Представьте себе, что динозавры бы не вымерли, а продолжили свою эволюцию, какого бы уровня они сейчас достигли за 65 миллионов лет если люди вышли в космос в течении полумиллиона лет ?
Millisent
Guest написал: Предлагаю поразмыслить, что человек может сделать для того, чтобы понять, что стоит за феноменом летающих тарелок.
Ой, да чего тут размышлять - надо их поймать и исследовать! Ну, это в том случае, если они не захотят пойти на разумный контакт. Если что-то и понимать, то лучше всего опытным путём, опираясь на реалии нашей земной жизни.
Guest
Millisent написал: Ой, да чего тут размышлять - надо их поймать и исследовать! Ну, это в том случае, если они не захотят пойти на разумный контакт. Если что-то и понимать, то лучше всего опытным путём, опираясь на реалии нашей земной жизни.
Это невозможно.
BERRY MOR
Millisent написал:
Guest написал: Предлагаю поразмыслить, что человек может сделать для того, чтобы понять, что стоит за феноменом летающих тарелок.
Ой, да чего тут размышлять - надо их поймать и исследовать! Ну, это в том случае, если они не захотят пойти на разумный контакт. Если что-то и понимать, то лучше всего опытным путём, опираясь на реалии нашей земной жизни.
А как их поймать? и с чего начинать прикажите? На контакт разумный они ну ни как не идут. Нам и остается только размышлять, т.к. на практике пока никак.
Voyeur
[quote][b]Ну, в это я не верю. Теория заговора - это же смешно! Что им дают пришельцы? Зачем этим людям такие покровители? И как они притормаживают прогресс? [b] А знаете, какой процент шпионов работают не за материальные блага, а из идейных соображений? В том числе найдутся люди, которых легко убедить, что человечеству рано в космос, человечество еще слишком агрессивно, чтобы получать технологи и т.д. Да я и сам так думаю без всяких уговоров. Как притормаживают прогресс? А как например сумели сделать теорию относительности истиной в последней инстанции? Это ведь далеко не единственная теория мироздания, и некоторые факты прямо ей противоречат, но их предпочитают не замечать. И все это ради постулата о постоянстве скорости света, который фактически ставит крест на межзвездных перелетах. А пробовал ли кто-нибудь измерить скорость электрического тока? Тоже ведь электромагнитная волна, как и свет. Но такой эксперимент разрушит всю картину мироздания, на создание и поддержание которой затрачиваются усилия, которые мне даже трудно себе представить. Скорость любой волны зависит от свойств среды, в которой эта волна распространяется, об этом написано в школьном учебнике физики, и когда станет ясно, что это относится и к электромагнитным волнам, тогда придется перекраивать всю карту вселенной. Видите ли, все это не вопрос веры. Это вопрос уровня образования и способности осмысливать общеизвестные факты.
Guest
Voyeur написал: А знаете, какой процент шпионов работают не за материальные блага, а из идейных соображений? <...> Видите ли, все это не вопрос веры. Это вопрос уровня образования и способности осмысливать общеизвестные факты.
Ежели вам охота думать, будто нами управляет мировая закулиса - флаг вам в руки. Вероятно, вам так интереснее жить. Но по мне, так ученые просто боятся рассматривать спорные вопросы - и в этом единственная причина игнорирования всего, что не вписывается в общепринятую картину.
Voyeur
http://zarusskiy.org/russia/2010/01/13/kto/
Guest
Voyeur написал: http://zarusskiy.org/russia/2010/01/13/kto/
Опять какие-то говно-фашисты?
Millisent
Guest написал: Это невозможно.
Невозможно исследовать только то, чего не существует, а то, что имеет реальную форму и размер, вполне можно хоть как-то обнаружить. Или Вы хотите сказать, что мы этого не можем сделать из-за разности в нашей технологическом развитии?
Guest
Millisent написал: Невозможно исследовать только то, чего не существует, а то, что имеет реальную форму и размер, вполне можно хоть как-то обнаружить. Или Вы хотите сказать, что мы этого не можем сделать из-за разности в нашей технологическом развитии?
А разве это и так не понятно? Smile
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно