Просмотр темы

А что Вы думаете о встрече с планетой Нибиру?

Millisent
Ajjax написал: Когда человек знает о своей скорой смерти, он все-таки заботится, чтобы оставить какую-то память родным, близким, знакомым. Иногда – всему человечеству. Но когда гибель всеобщая, такого мотива ни у кого не будет. Поэтому и поведение будет другое.
Вы рассуждаете, как человек, для которого на земной жизни всё заканчивается. А как же душа? Не она ли важнее памяти и мнимых земных достижений? Тот, кто осознанно встанет перед лицом смерти, рано или поздно придёт к мысли о том, что земное - суета, а вот духовное - вечно. И поведение такого человека при любом раскладе будет одним и тем же. Другое дело, что по настоящему духовным людей у нас очень мало и, как я понимаю, если сейчас сказать, что всем конец, большинство ринется тратить деньги и прожигать жизнь. И это ещё в лучшем случае, потому что в худшем многие вообще забудут о морали и начнут делать всё то, что они раньше боялись делать.
Ajjax
При чем тут моя земная жизнь? Я рассуждаю о поведении больших масс людей. А ваши мифические «духовные люди» на него значимого воздействия не окажут.
Ajjax
Millisent написал:
Ajjax написал: Когда человек знает о своей скорой смерти, он все-таки заботится, чтобы оставить какую-то память родным, близким, знакомым. Иногда – всему человечеству. Но когда гибель всеобщая, такого мотива ни у кого не будет. Поэтому и поведение будет другое.
Вы рассуждаете, как человек, для которого на земной жизни всё заканчивается. А как же душа? Не она ли важнее памяти и мнимых земных достижений? Тот, кто осознанно встанет перед лицом смерти, рано или поздно придёт к мысли о том, что земное - суета, а вот духовное - вечно.
Если уж мы начали оценивать рассуждения друг друга (не я начал), замечу, что Вы рассуждаете, как слепой, который что-то слышал о цветах. И вот он теперь поет-заливается, яко соловушка, осоловело путая красное с квадратным.
Ajjax
Ладно. «Слепой, который выглядит осоловело» – это я ради красного словца. Забавная картинка была бы, а он бы юмора все равно не понял.
Ajjax
Духовность существует только в контексте человеческой культуры, которая возникла на планете Земля, да и то по-разному в разных частях света.
Ajjax
Кстати, тратить деньги с пользой будет затруднительно, так как они мгновенно обесценятся, так что прожигать оставшиеся недели придется как-то по-другому.
serge88
irc написал: Об этой планете можно прочитать тут http://2012god.ru/nibiru/ «НАСА признала вероятность (в 1982) существования ещё одной новой планеты солнечной системы. Годом позже (1983) НАСА запускает IRAS (Инфракрасный Искусственный Спутник) который засек очень большой объект. The Washington Post подвела итог интервью с ученым из программы JPL IRAS.» Хотелось бы узнать, что Вы думаете об этом?
Пока не признана она планетой солнечной системы, и не говорят о ней в научных журналах и программах.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно