Просмотр темы

Святые в Исламе(Авлияи)

zourbek
В исламе святых называют Авлияами,что в переводе с арабского означает "приближенные к Аллаху". Эти люди днем и ночью молились,постились каждый день,они постоянно упоминали имя Аллаха. Эти люди творили чудеса,те кто приходили к ним -уверовали. Одним из таких Авлияов был мой прадед по линии матери. Чудеса которые он творил(с повеления Аллаха) были засвидетельствованы многими людьми,иначе его бы не признали Авлияом. Его имя Солса-Хаджи. Он лично встречался с Берией,перед депортацией чеченцев. Он пытался отговорить его от этого,но берия его не послушал. Когда же Солса уходил,берия попытался убить его,но замер с пистолетом в руке. Дверь сама открылась и Солса ушел. Солса предсказал ему,что он попадет в тюрьму,в которой будет грызть ногти от страха перед расстрелом. И его действительно расстреляли. И представьте,таких святых в исламе были миллионы,и все они творили чудеса. Сегодня если и есть авлияи то,они скрыты от этого развратного мира. Рассказы про чудеса авлияов очень много,их можно найти в интернете. Возможно вы не поверите,но статус "авлия" дается не за красивые глаза. Добавлено 02-09-2010 01:17:13 Точнее прадед моей матери.
olata
Это очень интересно! А в данное время их много? А могут ли эти святые люди сейчас, объединившись, как-то повлиять на ситуацию с терроризмом? Поспособствовать мирной жизни? Или это даже для них непосильная задача?
zourbek
olata написал: Это очень интересно! А в данное время их много? А могут ли эти святые люди сейчас, объединившись, как-то повлиять на ситуацию с терроризмом? Поспособствовать мирной жизни? Или это даже для них непосильная задача?
То,что сейчас происходит в мире - это великий заговор против Ислама. Я знающий ислам в миллион раз лучше тебя,могу поклясться, что эти взрывы и теракты не имеют никакого отношения к исламу. Эти люди кричащие "Аллаху акбар (Аллах велик) и взрывающие мирное население, прямым путем попадут в ад. Даже,когда сейчас, в Ираке,в Афганистане и Палестине эти животные бомбят мирное население,убивают детей и женщин, мы, мусульмане, не должны отвечать тем же. Тот,кто это делает выходит из ислама. Сегодня все зло исходит от США, демократия,которую они навязывают всему миру - это угроза человечеству. Мусульмане,наоборот,говорят о морали,нравственности,о уважении к родителям,не зря же в исламе такое высказывание,что рай у ног матери. И вот,когда человек погрязший в этом разврате,незнающий что такое добро и зло,видит нас,ему наши законы кажутся дикими. И эти люди "небесного цвета" хотят навести порядок на земле праверных? На земле,в которой тысячи лет лилась кровь мусульман, защищавших свою родину,свои земли,свою семью,наконец свою честь.. И мы должны принять их мерзкие законы? НЕТ! Пусть запылает вся земля,и пусть мы все умрем,но мы не отдадим им свою честь,мы не дадим им трогать наших женщин,убивать наших детей. Я знаю,что такое война,я сам чеченец и видел как умирали невинные люди. Я видел то,что вы и в страшных фильмах не видели. 500тыс. убитых, мирного населения чечни, из которых 40тыс. это дети,я спрашиваю - ЭТО РАЗВЕ НЕ ТЕРРОРИЗМ? О зверствах американцев на ближнем востоке, я вообще молчу.
olata
Я спросила только по поводу святых и не собираюсь тут ввязываться в религиозные споры.
zourbek
Извини,я просто вспомнил те ужасные времена,не сдержался. Теперь по поводу авлияов. Вот,что сказал другой авлияа чеченец,живший в 19веке Кунта-Хаджи: Ваше оружие — четки, не ружьё, не кинжал. Против этого оружия бессильны тираны, ибо никто из тиранов не сильнее Всевышнего Творца. Погибать в схватке с врагом намного сильнее себя подобно самоубийству. Самоубийство — самый тяжкий грех из всех земных грехов. Подобная смерть — неверие в силу и милость Всевышнего Аллаха, сотворяющего тиранов не во вред, но во имя очищения нравственности людей. Для тех, кто в тарикате, тираны — пустые истуканы, которые будут падать и разбиваться, словно глиняные горшки. Злого победи добротой и любовью. Жадного победи щедростью. Вероломного победи искренностью. Неверного победи верой. Будь милосердным, скромным, готовым жертвовать собой. Ты в ответе за многих, если дух твой укреплён исламом, если вся твоя жизнь — это путь ко Всевышнему — тарикат. Война — дикость. Удаляйтесь от всего, что напоминает войну, если враг не пришёл отнять у вас веру и честь. Ваша сила — ум, терпение, справедливость. Враг не устоит перед этой силой и рано пли поздно признает своё поражение. Никто не в состоянии осилить вас и вашу правду, если вы не свернёте с пути своей веры — тариката. Не отвечайте злом на зло, ибо это порождает ещё большее зло. Любое зло противно Всевышнему Аллаху. Карать злодеев, миловать добродетелей — воля Всевышнего. Вы победите злодеев отторжением их от себя, совершенствуя свои души и свой тарикат. Чем яснее, крепче и справедливее ваш путь, тем труднее станет злодеям. Они не смогут выдержать силы вашей правды, чувствуя, что Всевышний на вашей стороне. Они не выдержат противостояния Всевышнему и вашему тарикату. Время работает на вас, ибо оно работает па справедливость. Мюриды(ученики) не из тех, кто ищет для себя рая на земле. Но для мюридов было бы счастьем сделать на земле рай для других. Поэтому мюриды, идущие по тарикату, должны беречь, украшать, лелеять эту землю и всё, что вокруг них. Мюрид должен оставить после себя добрый, яркий след, как пример для всех людей. Сгорая любовью ко Всевышнему Аллаху и ко всем людям, мюрид тариката должен показать истинное предназначение человека на земле. Не носите с собой оружия. Держитесь подальше от него. Оружие напоминает вам о убийстве и уводит в сторону от тариката. Сила оружия — ничто по сравнению с силой души человека, верно идущего по тарикату. Всякое оружие — признак неуверенности в том, что Всевышний Аллах придёт на помощь в нужный час. Кроме того, Иблис постоянно вытягивает вашу руку к рукоятке кинжала или ружья. Вы становитесь жертвой Иблиса. Не стремитесь к земным почестям. Земные почести — иллюзии. Радуйтесь и гордитесь тем, что вы равные среди равных. Если обнаружите, что больше зияете или больше имеете — спешите отдать, ибо то, что вы не отдали — пропало. А то, что вы отдали, станет свидетелем в Судный день. Не злитесь. Не держите зла в срок от молитвы к молитве. Простите обидчика, и ему станет стыдно. Если даже не станет, то Всевышний оценит ваше терпение и очистит вас от грехов. Всякая незаслуженная обида, нанесённая вам, всякая клевета или иная несправедливость возвеличивает вас, если будете переносить это терпеливо, во имя Всевышнего Аллаха. Ничто, совершённое во имя Аллаха, не исчезает бесследно. Всё это — добрые плоды, которые укрепляют силу человека, идущего по тарикату. Наши обычаи и правы возникали и совершенствовались тысячелетиями. Поэтому они оказались настолько близкими исламу. Мы должны их свято беречь и не позволять опошлять никому и ни при каких условиях. Отношение к женщине, как к святой, почитание старших, уважение в семье, особое отношение к гостю, коллективная взаимопомощь и общественные работы (белхи), единство в горе и в праздники, умение быть милосердными и уступчивыми — все эти качества объединяют нас и берегут нашу честь. С теми, кто попытается посягнуть на это, нужно воевать до последнего чеченца и ингуша (изм. TARGIMsky Остановивший в своём сердце гнев, простивший зло, живущий с именем Аллаха на устах, молящийся за заблудших — на пути тариката. Вот,что говорил известный чеченский Авлия,Кунта-Хаджи. Надеюсь ты прочитала все
olata
Прочитала, спасибо!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно