Просмотр темы

Жаркое лето-2010

valencia
Это лето вообще самое классное в плане жары - давно такого не помню. Уже 2 месяца температура за тридцать - мне нравиться.
olata
Вот именно, в прошлом году лето было весьма прохладным. Если говорят про анормальность, значит, выходящее за рамки привычного. Да, бьются рекорды температур, лишь бы это не повторялось год от года, а про засухи сведения есть регулярные в летописях. Жаркая погода периодично повторяется.
Katushkin
Ajjax написал: Вот и на Урале я из года в год слышу про аномальную жару в Европе, а у нас, как всегда – «зеленая зима». В августе жара уже маловероятна. Повезет, если будет достаточно солнечных тепло-прохладных дней. Сейчас, в принципе, температура довольно комфортная, но хотелось бы немного прогреть кости и проплавить мозги.
Синоптики обешают в Новосибе жару до 30 градусов, может к концу лета повезёт. Я сегодня спала в носках, потомучто ноги за день замёрзли как ледышки. И ночью спала под тёпленьким одеялом. Такое ощущение было, что за окном зима или глубокая осень. Хочется окунуться в жару москвичей и ощутить все прелести их аномальной жары. Оказывается все по-разнму воспринимают жару. В такую жару можно купаться хоть каждый день, и даже ночью. Наверное так здорово. Я бы так и делала.
fai8583
Какие-то климатические процессы на Земле явно идут. Но вот их причины все трактуют по разному. Если деятельность человека еще можно как-то регулировать, то остальное нам не подвластно. Да и человек не очень разумен в в вопросах экологии.
Ajjax
Katushkin написал: Синоптики обешают в Новосибе жару до 30 градусов, может к концу лета повезёт. Я сегодня спала в носках, потомучто ноги за день замёрзли как ледышки. И ночью спала под тёпленьким одеялом. Такое ощущение было, что за окном зима или глубокая осень. Хочется окунуться в жару москвичей и ощутить все прелести их аномальной жары. Оказывается все по-разнму воспринимают жару. В такую жару можно купаться хоть каждый день, и даже ночью. Наверное так здорово. Я бы так и делала.
Вот до чего вымерзли. +30 считаем жарой. У нас на Урале вчера днем температура поднялась до +31, похоже, впервые за лето. Но облачно. Пару дней назад купался при 24-26. Некоторые считают воду уже холодной. И ветер прохладный. Жара по-разному воспринимается: одно дело в городе на асфальте и в рабочих офисах, совсем другое – на природе. Неудивительно, что по жаре можно скучать – она расслабляет, плавит мозги и как бы опьяняет, действуя как вино. А постоянный холод и пасмурная погода ведет к депрессивным состояниям.
SER882
Ajjax у нас в самаре +42 и это уже не "вино",а что-то покрепче,а если учесть что весь день в машине то градусов 10-20 можно добавить и так 6 дней в неделю с 8 утра до 8 вечера(доставка воды) то уж лучше депрессия Wink
Katushkin
SER882 написал: Ajjax у нас в самаре +42 и это уже не "вино",а что-то покрепче,а если учесть что весь день в машине то градусов 10-20 можно добавить и так 6 дней в неделю с 8 утра до 8 вечера(доставка воды) то уж лучше депрессия Wink
Как может быть депрессия лучше, если находишься в ней около 11 месяцев в году. За один месяц тепла невозможно ничего понять. Хочется равновесия хоть какого-то. А то всё крайности какие-то. У кого жара, а у кого холод. Хотя согласна, что в жару очень сложно работать и соображать.
SER882
Smile на мой взгляд депрессивное состояние легко поменять(например послушать хорошую музыку..) депрессия от наших мыслей,следовательно достаточно только поменять полюсовку мыслей...,а вот от жары даже кондиционер не помогает, суньте руку в огонь вам и 15 секунд хватит чтобы понять что жар,а что теплоWink
olata
Ну, так подержите руку на льду, хотя времени и больше понадобиться, чтобы дискомфорт и боль почувствовать! Всё хорошо в меру. Я всё равно, предпочту жару холоду, когда дрожишь, зуб на зуб не попадает и чувствуешь, как холод постепенно из тебя выдавливает жизнь, проникая в каждую клеточку тела! Жара "честнее" как-то, если можно это слово использовать. Накрывает тебя огненным дыханием, мгновенно высушивая!
SER882
я не спорю что всего в меру... я написал Ajjax чтобы его поддержать в борьбе с депрессией....(показать другую сторону "медали"Wink,а вас как всегда понесло(начали за здравие,а заканчиваем за упокой) все крайности неприятны никто и не спорит.просто это выражение(За один месяц тепла невозможно ничего понять. )у нас тут так тепло что людей уже на улице подбирают скорые (и это не единичные случаи) заранее извиняюсь если был резок
Millisent
Боюсь, что вы все забыли про самое главное последствие этой жары - пожары. У меня родители в Нижем Новгороде, там уже реально дышать нечем. Я только один раз помню, как у нас там смог весь август стоял - солнца сквозь дымку светила, а я злилась, что загорать нельзя. А в это лето в Нижнем уже аэропорт закрыли, так как видимость нулевая. Я смотрела фото при 400 метровой видимости, и это выглядело значительно хуже того смога, что помню я - всё белёсое, небо серое, как будто сейчас дождь пойдёт, и это всё от пожаров. Добавьте к этому 40 градусов в тени и сдохшую от жары рыбу в реках. Не очень хорошо, правда?
selug
SER882 написал: Ajjax у нас в самаре +42 и это уже не "вино",а что-то покрепче,а если учесть что весь день в машине то градусов 10-20 можно добавить и так 6 дней в неделю с 8 утра до 8 вечера(доставка воды) то уж лучше депрессия Wink
А у нас, в Луганске, температура держится на отметке +42 уже несколько недель изо дня в день и неизвестно когда уже она спадет.
SER882
сочувствую...когда-нибудь да спадёт(всё проходит) Wink
Ajjax
+42 я вообще не помню, что это такое. У нас сейчас установилась +29 .. +32 – вполне комфортно, но «жарой» это могут назвать, кто совсем уж вырос среди медведей. Конечно, на работе можно испытывать дискомфорт и при +25 из-за мокрой спины. Про смог и пожары я вообще молчу. Но если +42, гарь и приходится работать – это вообще несовместимо с жизнью.
lilia
Хотя и говорят, что жара костей не ломит, но, у нас она превратилась в бедствие. Да, может, пережить ее и можно, но, горят поселки, а тушить нечем, горят леса, и наши власти распорядились уже не тушить пожары, а сделать специальную просеку, чтобы они не двигались дальше. Трава вся пожухла, сплошная желтизна под ногами, такого никогда не было. Скотину нечем кормить, все хотят резать коров. Урожаи небывало низкие, говорят у нас такого никогда не было, наоборот, не знали, как собрать урожай. Гречка стоит 50 рублей, картошка 35, хотя, сейчас она должна быть дешевой. Многие деревья или погибли или медленно умирают, у нас во дворах больно смотреть на поникшие кусты сирениFrown Как бы за аномальной жарой 2010 не была голодная зима 2011. Кроме этого, расплодились вредные насекомые в лесах, и, как рассказывает телевидение, если бы не лесники со своими ловушками, сожрали бы еще уцелевшие деревья. И я этому верю, потому что муравьи дома озверели. Недавно купили пряники, так они облепили их за пару часов, залезли внутрь. Пришлось замораживать их в морозилке. Они обычно выползают и умирают, но, мои такие свежие прянники стали неаппетитными. Конечно, это не такая уж проблема по сравнению со всем остальным, но, как бы все не закончилось концом светаShock По моему, в предсказаниях тоже что-то говорили о засухе и нашествии насекомых...
olata
SER882 написал: я не спорю что всего в меру... я написал Ajjax чтобы его поддержать в борьбе с депрессией....(показать другую сторону "медали"Wink,а вас как всегда понесло(начали за здравие,а заканчиваем за упокой) все крайности неприятны никто и не спорит.просто это выражение(За один месяц тепла невозможно ничего понять. )у нас тут так тепло что людей уже на улице подбирают скорые (и это не единичные случаи) заранее извиняюсь если был резок
Понесло-не понесло, у каждого свой порог восприятия температур, а у меня перед глазами - черные раздутые отмороженные пальцы на ногах, ампутированные хирургом. Так что, я воспринимаю холод с содроганием. Человеку, как известно, не угодишь. Зима приходит внезапно, со снегом и слякотью. Теперь пожары, люди сами часто их провоцируют, жгут костры. Заранее не прокопаны противопожарные траншеи, нет воды. Всех жалко! Но природа и погода не спрашивают, что человек хочет. Можешь - терпи! Нет - твои проблемы.
Katushkin
SER882 написал: Smile на мой взгляд депрессивное состояние легко поменять(например послушать хорошую музыку..) депрессия от наших мыслей,следовательно достаточно только поменять полюсовку мыслей...,а вот от жары даже кондиционер не помогает, суньте руку в огонь вам и 15 секунд хватит чтобы понять что жар,а что теплоWink
Про музыку это понятно и про мысли тоже всё в порядке, но вот хочется как-то получить хоть немного витамина "Д". Так не хватает. Вот уже август. И ждёшь в надежде, что наконец-то наступит бабье лето. И хоть под конец лета немного позагорать.
Ajjax
Конечно, речь идет о лете, поэтому отмороженные пальцы уместны в другой теме. Однако вспомните весну – осень, когда еще (уже) холодно, а отопление пока не включили. Особенно страдают пожилые люди. А ведь кое-где и летом случается такая температура. Да еще горячую воду отключают для полного счастья. Так что я понимаю Katushkin. Экстремальная жара со смогом и пожарами – бедствие, но она закончится осенью. А недостаток тепла и солнца – это постоянный гнет.
olata
Ajjax написал: Конечно, речь идет о лете, поэтому отмороженные пальцы уместны в другой теме. Однако вспомните весну – осень, когда еще (уже) холодно, а отопление пока не включили. Особенно страдают пожилые люди. А ведь кое-где и летом случается такая температура. Да еще горячую воду отключают для полного счастья. Так что я понимаю Katushkin. Экстремальная жара со смогом и пожарами – бедствие, но она закончится осенью. А недостаток тепла и солнца – это постоянный гнет.
Я этот пример привела к тому, что кто-то будет всегда поклонником холода, а кто-то жары. Это уже психологическая установка. У меня вид снега (когда три месяца подряд белым-бело) вызывает депрессию. Когда надо кутаться по самые глаза и вечно мёрзнешь. Но! Жить в тропиках я не хочу!Smile
SER882
Katushkin поосторожнее с желаниями,они исполняются... Smile, olata да уж проблем хватает, и хоть я уверен в себе(по мере возможности решаю эти проблемы) ,но я человек(значит ограничен) при этом пытаюсь эти границы убрать. я понимаю что мой ответ немного невпопад,но он таков............................
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно