Просмотр темы

Благодатный огонь в Иерусалиме

SSSSS
вы смешиваете буддизм с христианством, а я должен приводить аргументы что это не правильно ?Smile))) Если вы говорите только о новом завете - приведите пример того где иисус говорит о том, что человек ведущий нормальный образ жизни, но недостаточно верующий для отправки в рай попадет не в ад , а проживет еще одну жизнь на земле. Новый завет не такой уж большой, это сделать совсем не трудно. Или приведите пример где о переселении душ говорит хоть один христианский священник. Вы полную чушь и глупость несете и считаете что вас в ней кто то еще должен переубеждать.
HelenDov
SSSSS написал: То есть человек может быть полнейшим м---м, но попасть в рай, а "хороший" человек попасть в ад только по тому что не успел причаститься перед смертью.
Спасение не по делам дается, а по вере в Иисуса. И слава Богу, что так, ведь никто из нас не безгрешен, спасение - это подарок, его нельзя заработать благими делами. А перед смертью человек покаялся или задолго за нее - значения на получение спасение не имеет.
SSSSS
как это не имеет ? каяться нужно за все совершенные грехи, т.е. я покаялся сегодня - завтра чем то согрешил - послезавтра умер и в ад
HelenDov
SSSSS написал: как это не имеет ? каяться нужно за все совершенные грехи, т.е. я покаялся сегодня - завтра чем то согрешил - послезавтра умер и в ад
Нет, арифметика здесь такая неуместна, Бог не изверг, Он смотрит на Ваше сердце - мягкое, готовое понять чужую боль, любить другого, как самого себя. А покаяние можно рассматривать, как обращение от грехов своих и изменение направления жизни. Это будто Вы шли в одну ногу с миром, а потом сделали поворот на 180 градусов и идете, прислушиваясь к Божьему голосу, идя по пути Иисуса, а не по пути потакания своей плоти.
Изменил(а) HelenDov, 02-07-2009 02:08:14
Lucy
А я всегда жду схождение Благодатного огня со страхом, ведь говорят, что он не сойдет перед концом света. В 2008 (или 2007) году он очень долго не сходил, пока не заменили священника (не помню его чин).
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно