Просмотр темы

Оборотни

Ajjax
Ибо ведь совсем не одно и то же – крещение реальной смертью, и смерть символическая после укуса вампира, когда человек переболеет и сам станет вампиром.
olata
Даже нечисти есть что делить, оказывается, и там борьба за власть между собой! Оборотни, вампиры, ещё какие-нибудь потусторонние сущности из области тьмы!
Natty
Ajjax написал: Ибо ведь совсем не одно и то же – крещение реальной смертью, и смерть символическая после укуса вампира, когда человек переболеет и сам станет вампиром.
Так же и оборотнем можно стать после укуса. Только, почему-то считалось, что оборотничество - сродни болезни, избавиться от которой можно, убив укусившего.
Ajjax
Natty написал: Также считалось, что укус оборотня способен убить вампира.
Особенно, если у оборотня челюсти сильные. Я придумал, как еще можно убить вампира. Натравить на него дрессированного слона с бивнями, помазанными чесноком. Grin
olata
А вампир обойдет ловко сзади или сверху запрыгнет и как укусит! Вот вам и слон-вампирюга!Grin
Natty
Ajjax написал: Особенно, если у оборотня челюсти сильные. Я придумал, как еще можно убить вампира. Натравить на него дрессированного слона с бивнями, помазанными чесноком. Grin
olata написал: А вампир обойдет ловко сзади или сверху запрыгнет и как укусит! Вот вам и слон-вампирюга!
Grin В таком случае это должен быть слон-оборотень! На оборотней-то чеснок не действует, зато вампира он победит наверняка!
olata
Но вы только представьте это чудовище - бивнями прокусил, а хоботом. как насосом!Shock Кстати, обратили внимание, есть ли географические различия по разного вида оборотням? Как в Африке - так зомби, ближе к северу - суровые, молчаливые упыри?
Ajjax
У слонов и голова большая. Они построят звездолет и отправятся бороздить космос в поисках планет, где обитает пища подходящего размера XXL.
olata
Natty написал:... На оборотней-то чеснок не действует, зато вампира он победит наверняка!
Кстати, а как оборотней побеждали? Только прямым попаданием в сердце серебряной пули? Чеснок их не пугает, как отличить-то их от не оборотня?
Natty
Нет, изначально о серебряных пулях речи не было, ведь об оборотнях рассказывалось и задолго до появления огнестрельного оружия. Победить зверя можно было, нанеся ему смертельную рану в сердце или отрубив голову.
Ajjax
Среди оборотней были и такие, которые физически не превращались в зверя, но действовали гипнозом. Возможно, при этом они и сами верили, что изменяли облик.
olata
Когда сами верили. что превратились и себя со стороны видели - то это хорошая травка и грибы забористые! Кстати. про отрубание голов - вот оно, откуда весь сценарий про Дункана Мак'Лауда!Smile
Natty
Ajjax написал: Среди оборотней были и такие, которые физически не превращались в зверя, но действовали гипнозом. Возможно, при этом они и сами верили, что изменяли облик.
Есть же такое психическое заболевание, когда человек себя считает зверем. Может, глядя на таких вот индивидуумов, и зародились предания об оборотнях?
Ajjax
Предания о вампирах тоже в какой-то степени могут основываться на заболеваниях. Психосоматических. Бледная кожа, обостренная реакция на дневной свет. И на чеснок! Smile
Natty
Да вполне такое может быть. Представьте, если бы вампиры существовали на самом деле, человечество за столько веков уже бы, наверное, либо вымерло, либо стало бы вампирами. Подобный момент очень насмешил меня в фильме Ван-Хельсинг - было интересно, почему отец вампиров не подумал, чем же будет питаться его столь многочисленное потомство?
Ajjax
У них вроде есть кодекс, запрещающий бесконтрольное обращение смертных. Если уж кусаешь, то пей до дна, чтобы человек ни в каком виде не ожил.
Natty
Я с вампирами лично не знакома (только что если с энергетическими:)), да и кодексы их не знаю. Но, наверное, в них и количество жертв на одного вампира прописано должно быть, как думаете?
Ajjax
Слишком обильные пиры не только вредны для здоровья, но и опасны. А то ведь люди поймут и устроят облаву, подстерегая неосторожных кровопийц у дневного гроба с осиновыми кольями.
Natty
Кстати, насчет осиновых кольев. У моей подруги умерла бабушка - деревенская знахарка. Через некоторое время подруга приехала в деревню, чтобы обустроить могилку - памятник поставить, цветы посадить и т.п. Она была в шоке, когда, сняв верхний слой земли с могилки, обнаружила воткнутый в нее осиновый кол. Не думаю, что бабушка ее вампир, но, видимо, кому-то из односельчан она после смерти покоя не давала.
Ajjax
Или при жизни у кого-то на нее был зуб. Есть и положительная сторона – получается, деревенские суеверия еще живы. Скоро и этнографы зачастят в эту деревню, разыскивая «легенды». Smile
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно