Просмотр темы

Видели ли вы привидение

Natty
К сожалению, такой метод, как освятить или почистить квартиру, если в ней есть призрак, порой может помочь лишь на время. В крайнем случае выходом может стать смена места жительства. А насчет колдовства слышала такое мнение, что весь негатив от него отражается на самом младшем члене семьи. Может, поговорите с бабушкой, поделитесь происходящим?
olata
Natty написал: К сожалению, такой метод, как освятить или почистить квартиру, если в ней есть призрак, порой может помочь лишь на время. В крайнем случае выходом может стать смена места жительства. А насчет колдовства слышала такое мнение, что весь негатив от него отражается на самом младшем члене семьи. Может, поговорите с бабушкой, поделитесь происходящим?
Если уж, действительно, именно бабушка источник негатива, на такое зло решилась, есть ли смысл с ней говорить? Только хуже не будет? Вот если бы точно знать, кто порчу наводит...
Natty
Так о порче вроде речь и не шла. Бабушка-то, наверное, не первый день колдует, это luci только недавно об этом узнала. Не думаю, что бабушка желает вреда своим родным. Как я поняла из поста luci, ее беспокоит образ некоего старика, который в последнее время предрекает несчастья своим появлением. Тут, я думаю, возможен вариант, что у нее самой присутствуют какие-то парапсихологические способности, которые ищут выхода, но она не знает как их применять или не хочет этого делать, вот и выходит все так неудачно. Насчет шаров, думаю, что это могут быть действительно призраки - luci пишет, что в той квартире было два суицида. Поэтому, считаю, дело тут не только в бабушке-колдунье. И что здесь вообще подразумевается под колдовством? И почему, интересно, luci столько лет об этом ничего не знала? А с бабушкой стоит поговорить, чтобы разобраться что к чему и узнать, какие еще хранятся скелеты в семейном шкафу. Все это может быть взаимосвязано и иметь глубокие корни.
sergei_kz
Я могу вам рассказать много чего интересного, поскольку одно время являлся служителем церкви... и вот одна из историй.... Мы проводили евангельскую компанию в городе Лениногорске. Казахстан, убогое место, несколько дур домов в городке, и часть населения соответствующая, а остальные пьянчуги да наркоманы. И к нам постоянно приходила женщина, сетовала на то что в её доме живет демон (даже имя его называла, но я к сожалению его не помню),и этот демон применяет с*кс*альное насилие к ней, доводит до о**а*ма, а так же говорила что в её квартире постоянно летают вещи. Американец, который проводил компанию, его переводчик и я, решили посмотреть так ли это, или это влияние местности и контингента людей живущих там.... Пришли мы в её квартиру...Американец стал молиться, а мы с переводчиком, посмеивались, так-как полагали что это всего лишь плоды её воображения....НО ПОТОМ СТАЛО ДААААЛЕКО НЕ ДО СМЕХА, когда на наших глазах, с серванта, в нашу сторону полетели вещи... истину говорю. не вру. Бог мне свидетель! Это была моя первая, личная, встреча с такими явлениями. Женщина говорила правду...
olata
Так помогла женщине этой избавиться от демона молитвы? Это какая-то евангелическая миссия из Америки была? И почему Вы ушли из этой церкви?
Natty
sergei_kz написал: Я могу вам рассказать много чего интересного... Это была моя первая, личная, встреча с такими явлениями...
Страшно, наверное, было? Но мне кажется, что здесь вы столкнулись не с привидением, а с каким-то иным демоническим созданием или духом. Действительно интересно, удалось ли вам помочь бедной женщине?
sergei_kz
Да не то слово-СТРАШНО, не смотря на то, что я хорошо знаю Библию, и готов к таким ситуациям. Было просто жутко, холод и мурашки по телу. Думаю этой бедной женщине было куда страшнее жить в такой обстановке.... Я являлся пресвитером протестанской церкви, а Американец был приглашен для чтения лекций и проведению компании. После евангельской компании я пол года жил в Лениногорске, а эта женщина стала прихожанкой церкви и насколько я помню она больше не жаловалась, поскольку её постоянно посещали пастора церкви. Молились, говорили о Боге, несли евангелие. Когда я уехал к себе на Родину, больше я о ней ничего не слышал. А был еще случай, мне было лет 13. В суеверном народе бытует мнение о ДНЕ ДЬЯВОЛА (это не пятница 13) и это был как раз тот день ЧЕТВЕРГ. Часов в 11 вечера я ложился спать и услышал отчетливый стук во входную дверь, естественно я пошел открывать, открываю, а там никого. Не успел дойти до кровати, снова такой же стук, я подумал подростки прикалываются,подошел к двери и жду, думаю "постучите, открою и в бубен дам". Слышу кто то скребется, резко открываю дверь....а там никого....выбежал на площадку, на пятом этаже никого, на третьем никого. Короче пошел спать. А ночью проснулся от крика своей мамы (она у меня очень верующая), я выбегаю из своей комнаты. а у меня мама страшнее любого приведения, бледная, извиняюсь, как смерть,а на запястье левой руки непонятное белое пятно. Она только утром в себя, от шока, пришла и рассказала.... Ночью она пошла в туалет, а что бы попасть из зала в коридор, надо пройти через зальную дверь, а перед дверью по левую сторону стоит кресло, а по правую спинка дивана, Мама выходит из комнаты в зал, направляется в сторону коридора, а там на кресле кто то сидит, видит отчетливый силуэт, и сидя на кресле ноги вытянуты и лежат на изголовье дивана, так что ноги, как шлагбаум закрывают проход. Мама подумала что это наш пьяный дядька пришел и расположился на кресле, и что бы его не будить полезла через диван, и когда достигла выхода, этот тип, каааак схватил её за левую руку, мама почувствовала только холод по руке, тут же включает свет.... А НА КРЕСЛЕ НИКОГО..... а вот рука у неё ооочень долго болела. И пигментные, белые пятна долго не сходили. P.S батюшка обвинил меня в этом случае, поскольку я сам впустил эту нечисть.... ВЫВОД- НИКОГДА НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ВХОДНУЮ ДВЕРЬ НЕ УБЕДИВШИСЬ ЧТО ТАМ СТОИТ КТО-НИБУДЬ ИЗ ЖИВЫХ!!!!!
olata
Про такие предупреждения, что если стук (звонок) в дверь, то спросить, посмотреть в глазок, и если никого нет, никто не отвечает, то, действительно, никогда и не открывать!
Natty
sergei_kz, какие ужасы Вы описываете, аж у самой мурашки. Насчет стука в дверь. В один прекрасный день, когда я сидела с дочкой одна дома, вдруг услышала какие-то странные звуки за дверью. Мне стало не по себе. Подошла к двери, смотрю в глазок - никого нет. Дверь открыла - никого. Не поняла, отошла от двери. Снова услышала звук, посмотрела в глазок - никого. И так несколько раз. В конце концов, открыв в очередной раз дверь обнаружила под ней здорового кота. Оказывается, кот прыгал на нашу дверь и скреб по ней лапами. Как он к нам в закрытый тамбур попал и почему, открывая дверь до того, я его не заметила для меня до сих пор загадка. Но жути он нагнал прилично.
olata
Да, странно, если был закрытый тамбур, почему кот сразу не был обнаружен как источник шума? Кстати, из той же "области" - если на улице окликают по имени, явственно слышишь, а никого не видишь...У вас так было у кого-то?
Natty
Не знаю, почему я сразу не заметила кота. Я, как и sergei_kz, думала даже, что может это кто-то прикалывается, когда под дверью никого не находила. А как-то было, что перед нами в подъезд забежал кот. Когда мы на свой этаж поднялись, он сидел под нашей дверью и ждал нас (это уже другой какой-то кот был). Все это было относительно недавно, поэтому еще свежо в памяти. А вот насчет окликов на улице - как-то не припомню, чтобы со мной такое происходило.
olata
Natty написал: Не знаю, почему я сразу не заметила кота. Я, как и sergei_kz, думала даже, что может это кто-то прикалывается, когда под дверью никого не находила. А как-то было, что перед нами в подъезд забежал кот. Когда мы на свой этаж поднялись, он сидел под нашей дверью и ждал нас (это уже другой какой-то кот был). Все это было относительно недавно, поэтому еще свежо в памяти. А вот насчет окликов на улице - как-то не припомню, чтобы со мной такое происходило.
У меня было пару раз, почему безмерно удивило, что не по имени, понятно, что на улице запросто много людей с одинаковыми именами, на это я и не реагирую, а по фамилии! В удивлении минут пять крутилась на месте, в попытке понять, кто по фамилии-то окликнул. Решила, что это из проезжающей машины крикнули что-то, может быть мне, как фамилия послышалось...
Vitalinka
В привидения и мистику я не верю, точнее, не верила до определенного момента. Дело было зимой в деревне. Я поздно вышла из дому, на улице было уже темно. Пройдя несколько метров, я заметила странную фигуру возле дома напротив: очертания человеческие, среднего роста, облаченная во что-то черное. Фигура опиралась на закрытую калитку. Проходя мимо (на расстоянии менее 2-х метров) я уже собралась поздороваться, поскольку была убежденна, что это наша соседка - бабушка Аня, но потом передумала. Лица ведь я не видела. Прошла ещё несколько шагов и заметила, поворачивающую из переулка, ту самую соседку. Я поздоровалась с ней, а затем оглянулась и сильно удивилась тому, что фигура исчезла, а калитка оказалась открытой. На некоторое время я выбросила увиденное из головы и забыла бы об этом и вовсе, если бы не трагедия, которая случилась той же ночью. В доме бабушки Ани произошел пожар, погибли её сын и двое маленьких внуков. Причину возгорания так и не установили. О том, что видела в тот вечер, я так никому и не рассказала, но до сих пор мучают мысли: что же это было и связано ли моё видение с гибелью людей?
olata
Страшная история! Если как-то применить логику, то получается, что это сама смерть пришла в дом! Её-то и видели. Вот только можно ли было трагедию предотвратить?
Napalm
Видел одного призрака, лет 15 назад, когда в гаражах работал охранником, в то время не верил в призраков вообще, это была пожилая женщина, очень странная, в какой-то древней одежде, зашла через ворота в гаражи будто кого-то искала, даже собака сторожевая на нее рычала, я ее секунд 40 наблюдал и вдруг она внезапно исчезла, будто свет выключили. Еще одного совсем недавно на мобилку записал, он мой голос подражал, запись сохранил.
olata
Napalm написал: Видел одного призрака, лет 15 назад, когда в гаражах работал охранником, в то время не верил в призраков вообще, это была пожилая женщина, очень странная, в какой-то древней одежде, зашла через ворота в гаражи будто кого-то искала, даже собака сторожевая на нее рычала, я ее секунд 40 наблюдал и вдруг она внезапно исчезла, будто свет выключили. Еще одного совсем недавно на мобилку записал, он мой голос подражал, запись сохранил.
Ого! Говорящий призрак! А конкретно удаётся разобрать слова? Что говорит? А женщина, скорее всего, как-то связана с этим местом. часто пишут. что призраки "посещают" места своей насильственной смерти.
Napalm
olata написал: Ого! Говорящий призрак! А конкретно удаётся разобрать слова? Что говорит? А женщина, скорее всего, как-то связана с этим местом. часто пишут. что призраки "посещают" места своей насильственной смерти.
я сам был в шоке когда прослушал запись, он произносил моим голосом, очень громко и внятно "Вот так" хотя я записывал в полной тишине не произнося ни звука. Потом в инете узнал, что привидения умеют подражать голосам людей и животных, так-же имитировать разные шумы (шаги и т.д.) чего не умеют злобные призраки. Перед тем как сделал эту запись, по ночам это привидение бегало по квартире, будто мой кот бесится, хотя кот в это время спал, иногда было очень отчетливо слышно как кто-то ходит по коридору и когда разговаривал с братом по скайпу, все время кто-то как псих стучал по микрофону или столу, не давал нормально поговорить. Думаю с той женщиной это не связано, так как происходило в разных местах и в разное время, но женщина была очень реальная, причем она шла при очень сильном освещении фонарей, я с нее глаз не сводил, работа такая и вдруг она резко исчезла, я просто остолбенел, собака перестала лаять. Со мной часто случаются подобные ситуации, книжку можно написать. Я в детстве, два или три раза пролетал в туннеле смерти (я его так назвал), ощущения жуткие, до сих пор когда вспоминаю, страх охватывает, я слышал что люди, которые в детстве прошли через такой туннель, могут контактировать с потусторонним миром. Вообще я человек не впечатлительный, все как-то само происходит, когда я об этом не думаю. Вот так вот Smile
Ajjax
Napalm написал: Я в детстве, два или три раза пролетал в туннеле смерти (я его так назвал), ощущения жуткие, до сих пор когда вспоминаю, страх охватывает, я слышал что люди, которые в детстве прошли через такой туннель, могут контактировать с потусторонним миром.
Видимо, в этом все дело. Как я понял, туннель смерти – это не клиническая смерть (хотя после нее тоже проявляются подобные эффекты). Тогда что это такое?
olata
Napalm написал: ... Перед тем как сделал эту запись, по ночам это привидение бегало по квартире, будто мой кот бесится, хотя кот в это время спал, иногда было очень отчетливо слышно как кто-то ходит по коридору и когда разговаривал с братом по скайпу, все время кто-то как псих стучал по микрофону или столу, не давал нормально поговорить. Думаю с той женщиной это не связано, так как происходило в разных местах и в разное время...
Получается, что у Вас дома какой-то собственный призрак обитает? Да ещё, судя по поведению, не боится ни техники, ни кота! Так себя отрыто и шумно проявляет! Но если не страшно, нет особого вреда...Ощущение. что хочет подружиться! Только откуда же он взялся? Вы духов не вызывали случайно?
Napalm
Ajjax написал: Как я понял, туннель смерти – это не клиническая смерть (хотя после нее тоже проявляются подобные эффекты). Тогда что это такое?
Нет, это не клиническая смерть, я не зною почему это происходило, по словам матери, которая пыталась вывести меня из этого состояния, говорила что у меня были сильно открыты глаза и вроде (уже не помню) издавал какой-то звук или крик. Было такое ощущение будто я умер и моя душа с невероятной скоростью летела через узкий туннель, вверх к свету, по бокам ощущались какие-то темные силуэты людей (мне показалось, что это были злые духи) будто туннель их ограждал от меня, очень было страшно и очень хотел вернуться обратно, но скорость была такая большая, что казалось вернуться не возможно и это больше всего пугало.
olata написал: Вы духов не вызывали случайно?
Нет, не вызывал, не когда этим не занимался, они сами появляются Smile. Уже примерно месяц как не слышно того привидения*, недели две пошалил и наверно ушел, возможно это был какой-то бродячий.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно