Просмотр темы

Видели ли вы привидение

kinka
О привидениях и призраках бродит множество легенд. В основном, это все пересказ услышанного от других. Довелось ли кому-либо из вас лично встретить привидение?
nadi
Лет десять тому назад я видела привидение, Встав ночью, я заметила через стеклянную дверь, два силуэта, женский и мужской. Они стояли во дворе и тихо о чем-то говорили. Я на цыпочках подошла поближе и остановилась, вся похолодев от ужаса. Было очень неуютно. В полном оцепенении я смотрела,, как они тихо приближались к двери.Объясню, что меня так напугало, та женщина была я сама, но только постарше. А мужчина был тоже мне знаком.Говорят, что если видишь себя, то это к смерти. Но прошло уже столько времени, я жива и здорова. А вот мужчина , его звали Александр, через несколько месяцев после этого видения скончался. Хотя, жизнь моя конечно качественно изменилась.Я стала более интуитивно чувствительная.
LenochkaL
Встав ночью, я заметила через стеклянную дверь, два силуэта, женский и мужской. Они стояли во дворе и тихо о чем-то говорили. Я на цыпочках подошла поближе и остановилась, вся похолодев от ужаса.
Я бы наверное с ума сошла от страха..! Я сама никогда не видела привидений, но верю в них и жутко их боюсь..!
olata
nadi написал:Лет десять тому назад я видела привидение, Встав ночью, я заметила через стеклянную дверь, два силуэта, женский и мужской. Они стояли во дворе и тихо о чем-то говорили. Я на цыпочках подошла поближе и остановилась, вся похолодев от ужаса. Было очень неуютно. В полном оцепенении я смотрела,, как они тихо приближались к двери.Объясню, что меня так напугало, та женщина была я сама, но только постарше. А мужчина был тоже мне знаком.Говорят, что если видишь себя, то это к смерти. Но прошло уже столько времени, я жива и здорова. А вот мужчина , его звали Александр, через несколько месяцев после этого видения скончался. Хотя, жизнь моя конечно качественно изменилась.Я стала более интуитивно чувствительная.
Так они приблизились к двери? А потом что? Вас увидели? Исчезли? Говорят, что если привидение заговорит с тобой или коснётся - точно предвестник смерти. А если просто стороной пройдет, считайте - пронесло!
klaro4ka
Помню в детстве был странный случай, видела белую прозрачную девушку на улице через окно. Всего пару секунд, а потом она исчезла. Тогда я была маленькая и меня это ничуть не напугало.
am-konfetka
Не встречала я никаких приведений, потому что их нет. А кто видит всю эту чепуху-или у них белая горячка или помутнение рассудка. Так что если Вам удалось увидеть приведение, значит у Вас было или первое состояние, или второе!
olata
am-konfetka написал: Не встречала я никаких приведений, потому что их нет. А кто видит всю эту чепуху-или у них белая горячка или помутнение рассудка. Так что если Вам удалось увидеть приведение, значит у Вас было или первое состояние, или второе!
Интересное мнение!GrinТеперь я точно буду знать, что со мной что-то не в порядке, когда привидение увижу!Wink
krimarusya
Если Вы, уважаемая am-konfetka, чего-то никогда не видели в своей жизни, то это ничего не значит. Как говорилось в фильме "Ищите женщину": "... если к Вам не прижимаются в метро, то это не значит, что метро в Лондоне не существует!" Могу рассказать свою историю. Мы ехали в машине с мужем. Зимой. На трассе, по которой мы двигались есть одно место. "Чертов крюк", как его называют, место частых аварий. В тот день была пробка, почти стояли. Так вот, я ВИДЕЛА, сидят на корточках на обочине две женщины рядышком. Сидят странно, головой уткнувшись в колени, рядом мужчина втыкает в сугроб свежие цветы. Я мужу говорю: "Вот никогда не понимала этих памятников на обочинах, есть же кладбища, зачем души еще и здесь тревожить. Смотри, уже сидят, скоро понинать прямо здесь начнут". А муж отвечает: "Кто сидит-то?". .. Оказывается, мужик цветы действительно втыкает, а вот сидеть никто не сидит... А я ВИЖУ!!! А потом одна из женщин встала потрясла другую за плечо и они стали двигаться к эстакаде, а я уже просто не могда не смотреть им вслед. Просто в каком-то ступоре, а потом смотрю, а мы уже далеко от этого места едем... Стала наводить справки, оказалось, что за день до этого в том месте была крупная авария, погибло 7 человек (в одной машине возвращалась из ночного клуба молодежь - погибли четверо, а в другой машине таксист вез в аэропорт мать и дочь - все погибли, муж и отец этих женщин и ставил в сугроб розы). Могу добавить только одно: случаев психического нездоровья за мной не замечалось, находилась в трезвом уме и твердой памяти.
akkords
Мы однажды в далеком детстве как-то раз ближе к ночи забрались с другом в заброшенный детский сад. И на последнем этаже увидели расплывчатый силуэт маленькой девочки. Мы ее позвали, но девочка скрылась в одном из помещений. Когда вошли вслед за ней - там никого не было. В итоге все обошли, но никаких следов этой девочки не нашли...
Millisent
Честно говоря, я не очень отличаю привидения от не привидений. Видела пару раз нечто похожее на призраков, но я их определила, как души знакомых мне людей: при чём в первом случае я видела очень яркий, в смысле, красочный образ человека, который и ныне живёт и здравствует, а во втором - тёмный и смазанный, за несколько дней до насильственной смерти.
olata
Ещё думаю, что привидения способны видеть люди с определённой, скажем так, "тонкой" душевной конституцией. Может быть те, кого и называют медиумами". У кого есть "настройки" на общение с потусторонним миром. А у большинства, как бы, глухая броня. Поэтому и не видят, и не верят.
Millisent
olata написал: Поэтому и не видят, и не верят.
Да, в этом деле от вере вообще очень многое зависит. Я вот больше на приведений настроена, а у меня мужу везёт на НЛО. Последние тоже имеют обыкновение не всем показываться, а, в ряде случаев, их только техникой можно зафиксировать. Но чтобы фиксировать, надо хотя бы приблизительно знать, что именно фотографировать. Так вот муж у меня довольно часто выбирает для съёмки именно тот кусок неба, где что-то потом и проявляется на фото. Так что всё возможно... Такие вещи просто чувствуешь.
olata
Millisent написал:
olata написал: Поэтому и не видят, и не верят.
Да, в этом деле от вере вообще очень многое зависит. Я вот больше на приведений настроена, а у меня мужу везёт на НЛО. Последние тоже имеют обыкновение не всем показываться, а, в ряде случаев, их только техникой можно зафиксировать. Но чтобы фиксировать, надо хотя бы приблизительно знать, что именно фотографировать. Так вот муж у меня довольно часто выбирает для съёмки именно тот кусок неба, где что-то потом и проявляется на фото. Так что всё возможно... Такие вещи просто чувствуешь.
Есть конечно случаи. когда и абсолютные скептики что-то наблюдали, видели, при чём, и отрицать-то очевидное уже и не могли. А про НЛО - интересно! Как будто, НЛО само его притягивает направить фотоаппарат в нужное место и проявляется!
Din Corso
am-konfetka написал: Не встречала я никаких приведений, потому что их нет. А кто видит всю эту чепуху-или у них белая горячка или помутнение рассудка. Так что если Вам удалось увидеть приведение, значит у Вас было или первое состояние, или второе!
Старо это - ни во что не верить.. не видела, значит нет? Я вот не видел миллион баксов, так неужели его нет? %)
Ajjax
Конечно, это явление существует. Воздействие электромагнитного поля на мозг может вызвать жутковатый «эффект присутствия», а инфразвук вызывает беспричинную панику. Привидение – внешнее и видимое воплощение внутреннего страха.
olata
Ajjax написал: Конечно, это явление существует. Воздействие электромагнитного поля на мозг может вызвать жутковатый «эффект присутствия», а инфразвук вызывает беспричинную панику. Привидение – внешнее и видимое воплощение внутреннего страха.
Так если привидение -воплощение сродственных страхов, изнутри, всплывающих (кстати, из-за чего?), так кто или что воздействует тогда извне, снаружи на мозг и психику этими самыми электромагнитными полями и инфразвуком?? Где первопричина?
Ajjax
Электромагнитные бури из-за вспышек на Солнце, соседство с линиями электропередач, напряжения в земной коре. Эксперименты по созданию психотронного оружия. Если фантазировать далее, деятельность другой цивилизации. В конце концов, сами привидения могут быть как бы медузами в электромагнитном океане Земли.
olata
Привидения часто издавна видят именно в определённых местах, где большое скопление и напряжение электромагнитных полей или, так называемые разломы в земной коре. Вряд ли психотропное оружие и вспышки на солнце. разе что маги духов вызвать могут, чтобы пугать. Из внутренних причин только слабые нервы могу "помочь" приведение увидеть.
Andy2008
Не знаю, привидение это или нет, но пришёл с работы поздно и очень уставший, жена смотрела в другой комнате дом-2, а я его не перевариваю, ушёл спать, проснулся от силной тяжести, как будто меня что-то придавило к кровати и полная темнота, хотя были ещё сумерки, ни сказать ни пошевелиться, пока матом не заорал, сразу после эттого появилось белое пятно посреди комнаты, до сих пор не могу понять что это было?
olata
Ух, ты! И на домового похоже немножко! Как себя чувствовали потом?
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно