Просмотр темы

Магия и спорт

olata
Не секрет, что спортсмены весьма суеверные. Кроме всяких традиций и поверий, у каждого есть талисманы и обереги. Но вот сейчас идёт чемпионат мира по футбол, да ещё и в Африке, так пишут, что колдуны официально состоят в штате почти всех африканских команд. Обрызгивают стены раздевалок зельями "на удачу". Заставляют игроков мочиться на кусочки дёрна с поля на верный гол...Иногда смотришь, ну, действительно, мяч должен был попасть в створ ворот..но "не идёт". Вы верите в это, что можно магически повлиять на спортивный результат??
Lali4ka
Магия помогает тем, кто в нее верит. Но наверное то-то в этом есть. Правда полагаться только на магию не стоит. Надо готовиться, быть уверенным в своих силах, магия добавит уверенности. Я лично не очень верю в это. Но допускаю мысль что все-таки в этом что-то есть.
Ajjax
Современные спортивные психологи и медики владеют технологиями, какие и не снились африканским колдунам. Спортсменов готовят противостоять жесткому психологическому давлению. Не гнушаются и воздействовать на противника еще до состязаний, используя НЛП и другие методики. Африканские маги делают то же самое в режиме, оптимальном для своих подопечных.
olata
Ajjax написал:Современные спортивные психологи и медики владеют технологиями, какие и не снились африканским колдунам. Спортсменов готовят противостоять жесткому психологическому давлению. Не гнушаются и воздействовать на противника еще до состязаний, используя НЛП и другие методики. Африканские маги делают то же самое в режиме, оптимальном для своих подопечных.
Я от мира спорта далека, только довольно активный болельщик как игровых, так и индивидуальных видов (бокс, футбол, гонки). Можно. конечно, перед матчем или боем подкупить кого-надо, и еду отравить. А как воздействовать психологически в групповых играх, например, как футбол? Думаете. что кто-то стоит у кромки поля и, непосредственно, в игре занимается гипнозом отдельных игроков, того же вратаря, который, по крайней мере, не бегает туда-сюда?
Millisent
Неважно во что верю я, важно то, во что верят сами спортсмены. Судя по игре российских команд, у нас вообще с верой плохо: мы не верим ни в себя, ни в Бога, ни в мяч в чужих воротах. Недавно читала один рассказ у Стивена Кинга, вроде как автобиографический, так там рассказывалось о команде ребят, которые в своей игре (в бейсбол, кажется) опирались на поиск на поле четырёхлистника и ещё туфельки, которая для них служила своеобразным талисманом.
Ajjax
olata написал: А как воздействовать психологически в групповых играх, например, как футбол? Думаете. что кто-то стоит у кромки поля и, непосредственно, в игре занимается гипнозом отдельных игроков
В игре используются рычаги тех психологических механизмов управления командой, которые были тщательно сформированы еще до игры. Настраивать свою команду на победу – более продуктивно, чем команду противника – на поражение. Хотя и тут можно попытаться вывести из равновесия отдельных игроков (еще до игры).
olata
Часто бывает, что после перерыва команду словно "подменили", появляется или исчезает азарт, или, наоборот, в действиях команды явно проявляются откровенная вялость и безволие. Как говорят, что "проиграть ещё до встречи лицом к лицу". Или когда боксёры перед поединком сходятся и таращатся друг другу в глаза.Smile Иногда думаешь, что спортсменов просто зомбируют и они как марионетки для тренера, менеджера...
am-konfetka
Не думаю, что все спортсмены пользуются магией, да и вообще, даже если и пользуется, то это навряд ли как-то сказывается на их результатах. Довольно смешно представляется, что Рагозина, Емельяненко или Валуев совершают какие-либо магические обряды перед боями).
olata
А вы их спросите!Grin У многих спортсменов есть "счастливая" какая-то обувь и талисманы (это я читала). И всякие приметы перед боем (матчем).
Ajjax
В одной передаче рассказывали, как команда практических психологов обеспечила победу своему боксеру. Девушка под видом журналистки завязала знакомство с боксером-противником. Когда они ехали в автомобиле, другой сообщник спровоцировал на дороге опасную ситуацию, и в этот момент на телефон «журналистки» был сделан звонок. Спортсмен испугался (не за себя), а мелодия звонка отложилась у него в подсознании. Во время боя он явно побеждал несколько раундов. Вдруг с передних зрительских рядов звучит та самая мелодия мобильника. Сама по себе она практически неразличима среди шума боя и криков болельщиков. Однако у боксера буквально опустились руки и он проиграл.
olata
Ajjax написал: В одной передаче рассказывали, как команда практических психологов обеспечила победу своему боксеру. Девушка под видом журналистки завязала знакомство с боксером-противником. Когда они ехали в автомобиле, другой сообщник спровоцировал на дороге опасную ситуацию, и в этот момент на телефон «журналистки» был сделан звонок. Спортсмен испугался (не за себя), а мелодия звонка отложилась у него в подсознании. Во время боя он явно побеждал несколько раундов. Вдруг с передних зрительских рядов звучит та самая мелодия мобильника. Сама по себе она практически неразличима среди шума боя и криков болельщиков. Однако у боксера буквально опустились руки и он проиграл.
Да, это действительно, умная и продуманная тактика. Тонкое воздействие! Но судя по чемпионату мира, всё-таки, африканская магия не очень помогла, или южноафриканская оказалась несколько сильнее. Или спортивное мастерство ничем не победить!
Ajjax
olata написал: Но судя по чемпионату мира, всё-таки, африканская магия не очень помогла
Победа современных технологий над такими замшелыми, как магия. Сила солому ломит. Колдуны могли настраивать своих игроков на победу, но «сглазить» чужих – вряд ли: спортсмены – люди жесткие.
olata
Теперь ясно, что победа за магией и спортивным мастерством европейского футбола! А как не везло футболистам Ганы в последнем матче. Это боги спорта точно рассердились на магов Вуду!Wink
belle-elvie
olata написал: Но вот сейчас идёт чемпионат мира по футбол, да ещё и в Африке, так пишут, что колдуны официально состоят в штате почти всех африканских команд. Обрызгивают стены раздевалок зельями "на удачу".
Ну, что-то африканским командам их магия не очень помогла Smile. На чемпионате мира надо не на колдунов надеяться, а на опыт и мастерство. Немцы вот тоже верили в предсказания своего осьминога Пауля, но, когда он им предсказал проигрыш перед полуфиналом, и они проиграли, теперь вот сварить его хотят Smile.
olata
Бедный осьминог! Играть надо было и забивать!Wink
am-konfetka
Вот Вам и ответы на вопрос, касающийся темы магии и спорта. Нужно надеяться только на свои силы, а не на помощь духов или ещё-чего там у них есть).
selug
olata написал: Не секрет, что спортсмены весьма суеверные. Кроме всяких традиций и поверий, у каждого есть талисманы и обереги. Но вот сейчас идёт чемпионат мира по футбол, да ещё и в Африке, так пишут, что колдуны официально состоят в штате почти всех африканских команд. Обрызгивают стены раздевалок зельями "на удачу". Заставляют игроков мочиться на кусочки дёрна с поля на верный гол...Иногда смотришь, ну, действительно, мяч должен был попасть в створ ворот..но "не идёт". Вы верите в это, что можно магически повлиять на спортивный результат??
Я не верю в то, что магия может оказать какое-либо влияние на спортивный результат, так как магия - это псевдонаука и не существует в реальной жизни.
olata
selug написал:
olata написал: Не секрет, что спортсмены весьма суеверные. Кроме всяких традиций и поверий, у каждого есть талисманы и обереги. Но вот сейчас идёт чемпионат мира по футбол, да ещё и в Африке, так пишут, что колдуны официально состоят в штате почти всех африканских команд. Обрызгивают стены раздевалок зельями "на удачу". Заставляют игроков мочиться на кусочки дёрна с поля на верный гол...Иногда смотришь, ну, действительно, мяч должен был попасть в створ ворот..но "не идёт". Вы верите в это, что можно магически повлиять на спортивный результат??
Я не верю в то, что магия может оказать какое-либо влияние на спортивный результат, так как магия - это псевдонаука и не существует в реальной жизни.
Неужели такое радикальное отрицание магии вообще?? Добавлено 12-07-2010 10:54:20 Кто следил за прошедшим уже чемпионатом, наверное, как и я в удивлении, что этот самый осьминог Пауль ни разу не ошибся в прогноза" своих! Ед устриц точно из коробочек с флагами страны-победителя! Можно 2-3 раза угадать, но всё время попадать "в точку"!
anisimn
Магия может и помогает в спорте, но только тем, кто действительно умеют играть и еще и верят в магию и все такое. Чем больше людей верят в это, тем больше шансов, что оно сбудется. Я лично бы не полагалась только на магию, но с упорным трудом и с мыслями о победы, она непременно наступит, главное верить.
olata
anisimn написал: Магия может и помогает в спорте, но только тем, кто действительно умеют играть и еще и верят в магию и все такое. Чем больше людей верят в это, тем больше шансов, что оно сбудется. Я лично бы не полагалась только на магию, но с упорным трудом и с мыслями о победы, она непременно наступит, главное верить.
И если есть способности тоже, а также природные данные? Трудно играть в баскетбол с ростом 155 см!Grin
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно