Просмотр темы

Что вы думаете об этой карте?

Guest
Я предлагаю попытаться провести небольшой опыт. Автор поста выкладывает карту из любой колоды Таро, а остальные описывают, что на ней изображено в малейших подробностях, а именно: -кто изображен на колоде; -чем он занят; -что он чувствует, какие мысли у него в голове; ВНИМАНИЕ! НЕ НУЖНО: -приводить описания карты, взятые из специализированной литературы или с других сайтов/форумов; -пытаться соотнести свои впечатления с впечатлениями других людей и как-то объединить их; Можно вообще не читать описания других людей. Суть Таро в том, что не столь важно каноничное описание конкретной карты, сколько то, что испытывает человек, который на нее смотрит. В случае со мной, мне просто показывали без каких-либо объяснений карту и предлагали описать ее своими словами. Оказывается, описания могут многое рассказать о внутреннем мире человека, его психологии.
Guest присоединено следующее:изображение:
25_minor_discs_042.jpg
olata
Так рассказать о представленной "четвёрке" бубей? Ремесленник, давно мечтал украсть ключ у хозяина, чтобы добраться до заветного сундучка. Где хозяин, по его мнению, хранит деньги. И вот ночь, он решился! Но подойдёт ли ключ??Wink
Millisent
На карте изображён мужчина: судя по физическому сложению - он много работает, судя по одежде - он тянется к искусству, судя по всем - он Мастер, скорее всего, странствующий. Одежда у него средневековая, европейская. В то время было принято, когда Мастера своего дела ходили между городами, учились чужим искусствам, учили своему. Чем он занят? Ну, скорее всего поиском новых знаний, на которые у него есть право, так как я вижу в его руках ключ. Чувствует он... волнение, однако, оно отходит на задний план под его рабочей сосредоточенностью.
olata
Guest написал: Я предлагаю попытаться провести небольшой опыт...
И что? Какие будут толкования о наших толкованиях??Wink
selug
Я вижу несколько сценариев: - человек находится на верном пути к достижению цели, а сундук с деньгами - это символ награды за упорный труд; - человек нуждается в деньгах, испытывает нужду и пытается заполучить деньги; - человек не чувствует себя свободным и нужда его сломала и поставила на колени в тщетных попытках улучшить свое материальное положение.
swarga
Мужчина: не богач, а бедняк в материальном плане. Душа его стремится обогатится, но не материально, а духовно. Он желает стать богатым, т.е. накопить Бога в себе и развиться душой. Ключ к богатству у него в руках, но правильно ли он им воспользуется...
Guest
olata написал: И что? Какие будут толкования о наших толкованиях??Wink
У одной моей знакомой тяжелая ситуация в семье - ее родня гнобит ее. Про эту карту она сказала: человек на 100% вор, он хочет похитить золотишко хозяина. Про остальные карты тоже говорила такое, что мне бы даже в голову не пришло! Smile Добавлено 16-07-2010 18:37:57 По мне, так сей господин пытается познать что-то неведомое. Сундук явно необычный - он похож на дверь. Внутри проход. Если отодвинуть сундук от стены, в стенке дыры не будет, но внутри сундука - что-то вроде портала в другой мир. Время суток: вечер, близится ночь, в воздухе тайна. Справа наверху вроде золотая пластина, но я воспринимаю ее как окно, либо свет, падающий из отверстия за спиной у человека. Сам человек напоминает гнома. В общем, он намерен познать что-то сакральное.
olata
Да, Ваше толкование необычно! А у меня самое простое и "приземлённое"! Нет у меня, к сожалению, магических способностей! Всё сама, да сама!Wink
bad-katenok
Мужчина, скорее всего кокой-нибудь простой рабочий, пытается открыть сундук, я думаю, что он в этот момент очень нервничает, возможно он пытается что украсть, но точно не могу сказать. думаю в этот момент он охвачен каким то спорным чувством, чувство наживи и страха.
Guest
The Victorian Romantic Tarot. Six of Cups
Guest присоединено следующее:изображение:
v_6cups.jpg
Makosh
Две сестры являются полной противоположностью друг друга. Но в то же время они очень дружны. Старшая с увлечением вглядывается в мир земной, со всеми ее благами и горизонтами возможностей. Младшенькая с просветленным лицом смотрит на небо, которое подразумевает духовный мир. При этом одергивает старшую сестру: мол, не туда ты смотришь, не по тому Пути хочешь пойти
Bilkis
1. Нечто желанное, сокровище; 2. Невинность. )))
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно