Просмотр темы

Йети - уфонавт?

Guest
В Сети есть хорошая книга Д. Баянова - называется "Леший по прозвищу обезьяна". Так вот - в ней автор излагает интересную гипотезу, согласно которой былички, рассказывающие о контактах с духами леса - не что иное, как свидетельства встреч людей с йети или бигфутом. В качестве доказательства автор указывает на то, что леший выглядит волосатым, может менять форму и облик. У ейти в экстремальных условиях могли развиться некие парапсихические способности (ну вы слышали, я думаю), используя которые, он якобы способен оказывать влияние на человеческое сознание - отсюда изменение формы и облика, неожиданный страх, который находит на человека. Похищение детей также может быть объяснимо - дикие обезьяны могли бы похищать детей, заменяя их своими детенышами. Нашлось даже объяснение большим грудям, которые фигурируют в поверьях о лобастах - лесных русалках. Не помню точно как там было, но автор писал о чрезвычайно развитых молочных железах у некоторых обезьян. Поэтому лобасты и наделены в быличках висячими грудями. Но дело в том, что все это можно списать и на знакомых нам уфонавтов. И самое главное - помимо всего прочего, леший может предстать в облике простого человека, что-то спросить, попросить подвезти и т. д. Сомнительно, чтобы обезьяна, даже обладающая парапсихическими способностями, могла бы сымитировать нечто подобное. А вот уфонавты - вполне могли бы. Кроме того, в некоторых случаях контактов людей и уфонавтов фигурировали некие крупные существа, похожие на йети. Можно ли из этого сделать вывод, что йети имеет отношение к феномену НЛО? А теперь позвольте привести небольшой отрывок из книги Томпсона в док-во своих слов: 25 октября 1973 года поблизости от Гринсбурга в западной Пенсильвании произошло событие из разряда готических ужасов. Исследовал его психиатр Бертольд Шварц. Около девяти часов вечера фермер по имени Стивен Пуласки и еще по меньшей мере пятнадцать других очевидцев увидели светящийся красный шар, парящий над полем. Пуласки с двумя десятилетними мальчиками отправился посмотреть, что там происходит. Фермер взял с собой винтовку. Когда они подъехали поближе, фары их автомобиля померкли и излучали лишь слабый, тусклый свет. И тут Стивен и ребята увидели, что объект снижается над полем. Они пешком взобрались на вершину холма – объект, сверкающий ослепительно ярким белым светом уже то ли приземлился на поле, то ли завис прямо над ним. По словам Пуласки, его диаметр составлял приблизительно сто футов. Объект имел куполообразную форму и издавал звук похожий на стрекот газонокосилки. Пока они наблюдали за странным предметом, один из мальчиков увидел, как нечто движется к ним вдоль изгороди, и Пуласки выстрелил в голову этому нечто трассирующей пулей. В свете вспышки люди увидели, что к ним приближаются два существа, которые возвышались на фут или два над изгородью высотой поболее шести футов. Руки у обоих существ свисали почти до самой земли, а сами они были покрыты длинными темно-серыми волосами. Глаза у них были зеленовато-желтые. От существ исходил странный запах – словно воняло паленой резиной. Они, казалось, переговаривались между собой, издавая хнычущие звуки, напоминающие плач младенца. Пуласки выстрелил трижды по тому существу, что было повыше. Оно ответило хныканьем и подняло правую руку. В этот миг сверкающий корабль исчез, оставив на поле светящуюся белую зону, а один из мальчиков в страхе побежал прочь. Существа медленно повернулись и пошли назад к роще. Больше их не было видно, но позднее, когда к Пуласки присоединились исследователи из Группы по изучению НЛО округа Уэстморленд (ГИНЛООУ), собака начала выслеживать что-то невидимое, а несколько членов группы уловили какой-то сильный серный или химический запах. В этот момент Пуласки словно обезумел – он принялся бегать вокруг, неистово размахивая руками и рыча как животное. Его преследовало видение человека, выглядевшего как сама Смерть с косой в руке, он слышал, как кто-то из рощи зовет его по имени. Он бормотал какие-то запутанные фразы: "Если человек не исправится, то скоро наступит конец". Затем свалился в изнеможении.
Bilkis
Это наверное чокнутые инопланетяне. Их свои бросили на Земле, они и одичали.Grin
mp777
Всегда думал, что йети это разумное существо, живущее на нашей планете с доисторических времен. Люди тоже вступают в контакт с НЛО, но это не значит, что они с другой планеты.
Guest
mp777 написал: Всегда думал, что йети это разумное существо, живущее на нашей планете с доисторических времен. Люди тоже вступают в контакт с НЛО, но это не значит, что они с другой планеты.
Вы бредите?
Millisent
Guest написал: Вы бредите?
По-моему, человек всё доступно изложил. Он считает, что йети - всегда жили рядом с нами и не имеют ничего общего с НЛО. Мне, кстати, в это тоже очень слабо верится. Слишком мало свидетельств, подтверждающих именно этот внешний облик выходцев с других планет.
Guest
Millisent написал:
Guest написал: Вы бредите?
По-моему, человек всё доступно изложил. Он считает, что йети - всегда жили рядом с нами и не имеют ничего общего с НЛО. Мне, кстати, в это тоже очень слабо верится. Слишком мало свидетельств, подтверждающих именно этот внешний облик выходцев с других планет.
Я же привел док-ва: схожесть в описании лесных духов и уфонавтов/йети; 2) появления йетиобразных существ во время появления НЛО. Если йети животное, странно, что его до их пор не поймали, какими бы наворотами оно не обладало. Я сам раньше думал - почему за образом лешего так легко можно усмотреть как йети, так и пришельца?
lilia
В новостях нашла подтверждение этой идеи, думаю Guest будет радSmile Может, снежный человек и не инопланетянин, но что-то их точно связывает: "12 августа. Interfax-Russia.ru - В Горной Шории археологи Кемеровского университета сняли на видеокамеру неопознанный летающий объект, круживший над тайгой, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области со ссылкой на руководителя экспедиции, доктора исторических наук Валерия Кимеева."За время моей работы в регионе шорцы неоднократно рассказывали мне, что видят в тайге странные светящиеся объекты округлой формы. А в июне этого года, во время поездки по труднодоступным поселкам, я лично увидел НЛО в районе реки Мрасс-су, правда, камеры у меня не было. Поэтому я посоветовал своим студентам-археологам взять в экспедицию видеокамеру. В июле ребятам удалось снять объект", - приводит пресс-служба слова В.Кимеева.НЛО увидели студенты четвертого курса исторического факультета КемГУ, когда размечали территорию возможного средневекового поселения шорцев, расположенного в тайге в 80 км от райцентра Таштагол. Они быстро настроили видеокамеру и засняли объект, в течение нескольких минут круживший над тайгой, а затем скрывшийся за облаками, говорится в сообщении.НЛО - не единственный необычный объект, замеченный людьми в Горной Шории. Ранее из этого региона приходили сообщения о том, что местные охотники встречали "снежного человека".Как сообщалось, в 2009 году в Таштагольском районе Кемеровской области было проведено четыре экспедиции по поиску "снежного человека", с которым якобы периодически сталкиваются местные охотники в окрестностях Азасской пещеры на территории Горной Шории.В ходе одной из экспедиций участники, предположительно, нашли временное жилище йети, а весной нынешнего года появилось сообщение о том, что житель поселка Сензаские Кичи в Горной Шории, прислал в администрацию Таштагольского района письмо, в котором излагал историю спасения существа, похожего на "снежного человека"."В письме житель поселка Афанасий Кискоров рассказывает, что он вместе с другими охотниками услышал во время рыбалки хруст и вой. Они подошли к месту, откуда доносились звуки, и увидели, как существо, покрытое темно-коричневым мехом и похожее на человека, пыталось выбраться из воды", - отметил представитель райадминистрации. По словам А.Кискорова, охотники были обескуражены увиденным и замерли на месте. "Однако, как говорится в письме, Кискоров поспешил неизвестному существу на помощь, подав ему сухой ствол дерева. После чего оно (существо - ИФ) выбралось из воды и отправилось в лес, не тронув охотников", - рассказал собеседник агентства".
ising
Как вариант - из материалов так называемых "кассиопеян", где много сведений о НЛО, но больше в ключе "теории заговора". Бигфуты - рабочая сила пришельцев (в основном Серых) и используются ими как "полевые рабочие" для черновой работы и сбора образцов. Кажется в этом отношении они упоминаются еще и в "сказках про фей", как "гоблины". Современные похищенные тоже иногда упоминают присутствие бигфутов на кораблях и базах пришельцев. В связи с этим лично я все это влияние бигфутов на человеческое сознание считаю эффектами технологии их хозяев.
lilia
Как-то у вас все жестоко. У меня образ снежного человека не похож на робота-исполнителя, и тем более на гоблина, по крайней мере, гоблинов из игр, других я не знаюSmile Для меня это добрый немного неуклюжий гигант, который сторонится людей. Может, инопланетяне просто помогают йети выжить, им же сейчас негде прятаться?
ising
lilia Насчет жестоко - ну уж не знаю...Вы считаете его животным или человеком? Насчет немного неуклюжего, смотрел фильм, там ученые анализировали одну пленку с бигфутом, как это сказать, у него высоко оптимальная динамика движения, т.е. он движется гораздо экономичнее и грациознее, так скажем, чем человек. Насчет доброго - так можно говорить только про людей, или про конкретное животное. Т.е. конкретный медведь Вася - например добрый, а так медведи - они животные, у них другие "мысли". Если бы бигфуты были более менее близко к людям, понимание было бы установлено одним или другим способом. Точно так же, отдельные люди могли бы общаться с отдельными йети, если б те были нашего уровня развития, т.е. еслиб йети понимали, что люди разные, как и животные, бывают добрые, бывают не добрые. Насчет негде прятаться... Вы представляете, какие территории только в России только пустуют? Восточная Сибирь например огромные пространства без людей. О слове гоблин - это один из вариантов. Конкретно там было "bogey". Трудно сравнивать фольклорных существ разных народов, если нет фотографий существ. Smile)) Может это как раз наш леший. Насчет игр, это еще хуже, потому как раньше эти образы (разных существ) описывались людьми, которые действиетельно что-то видели, с кем-то встречались. А сейчас получается вообще бездумное использование слов в масс-медиа. Опять же насчет жестокости. Как бы это сказать помягче. Есть понятие "теории заговора" с участием "инопланетян", и там панорама событий очень даже жестокая. Т.е. если взять две крайние точки зрения на одно событие, то истина где-то посередине, и инопланетяне возможно имеют определенные цели и намерения.
Guest
Хотя несколько сомнительно насчет охотника, спасшего йети. Smile Да и фото не ахти какое.
lilia
А я не верю в эту теорию заговора. Мне кажется, если бы хотели, инопланетяне уже давно бы завоевали Землю, с их технологиями. Если европейцы смогли подавить индейцев, а ведь у них были всего лишь ружья и корабли, то, обладая такой техникой - им это раз плюнуть. И обычные люди не раз делали такую попытку, и ведь почти удалось: Александр Македонский, Гитлер и т.д. Я считаю, что НЛО завезли жизнь на Землю. Может, йети - неудачный эксперимент или же новая попытка. Вот убедятся инопланетяне, что снежный человек прижился, уничтожат землян, организуют второе пришествие, и опять все начнется заново: обезьяна - человек йети станет человеком. При условии, конечно, что мы не образумимся.Cool По- моему, не только у майя, но и у других народов есть легенды о смене эпох.
ising
Нашел еще статью http://www.astrolab.su/modules.php?name=News&file=article&sid=769
Irinochka
Не думаю, что Йети как-то связан с НЛО. Их встречали и в таких местах, где НЛО и близко не появлялось. Просто реликтовый гоминид.
Natty
Ну вот, теперь йети, как и чупакабру, связывают с появлением НЛО. Читала о случаях похищения людей снежным человеком и дальнейшего их совместного проживания. Как же в этом случае увязать йети с НЛО?
ising
Забыл упомянуть. По "кассиопеянским" материалам бигфуты изначально создавались для Марса, но когда Марс потерял свою воду, бигфутов кажется пришлось забирать обратно. Irinochka А где сейчас такие места, где НЛО еще не появлялось? Natty
Как же в этом случае увязать йети с НЛО?
Я уже тут упоминал, что йети видели вместе с пришельцами на кораблях. Там же, в воспоминаниях похищенных, есть информация и о контактах их с бигфутами. Т.е. возможно это примерно те же самые эксперименты, одни в "искусственных" условиях, другие в "естественных". В "кавычках", потому как только с точки зрения людей условия разные.
Keny911
Я верю в Йети.) он добрый и прикольный, ну а может и не добрый. Очевидцы говорят, что видели его.)))
Bourne
Я тоже верю в йети ^^ правда не уверен, что добрый и пушистый, если честно насчет его связи с НЛО не уверен, как-то сложно их связать, хотя все может быть Smile
Natty
ising написал: Я уже тут упоминал, что йети видели вместе с пришельцами на кораблях. Там же, в воспоминаниях похищенных, есть информация и о контактах их с бигфутами. Т.е. возможно это примерно те же самые эксперименты, одни в "искусственных" условиях, другие в "естественных". В "кавычках", потому как только с точки зрения людей условия разные.
Ужас-то какой! Shock Наверняка, если это эксперименты, то они проводились и раньше, ведь упоминания о снежном человеке и контактах с ним встречаются в том или ином виде давно. Неужели за все это время пришельцы так и не пришли к каким-то выводам?
ising
Natty Как бы это выразить, эксперименты не про то, чтобы изучить нас как неизвестный пришельцам вид, а эксперименты как улучшить характеристики людей в собственных целях. Большой вопрос в том, что пришельцы могут быть как бы создателями нашей иллюзии, и мы те существа, которые являются персонажами иллюзии, некоторой реальности, дающей "пришельцам" разные ресурсы. Так что "эксперименты пришельцев" это не изучение людей, а скорее контроль, задачи, обучение и работа с персонажами (нами) в самых разных формах и вариантах. Ну это как один из вариантов объяснения темы пришельцев.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно