Просмотр темы

Иегова из НЛО - вам не кажется ?

Bilkis
Исход 19. 9 И сказал Господь Моисею: вот, Я приду к тебе в густом облаке, дабы слышал народ, как Я буду говорить с тобою, и поверил тебе навсегда. И Моисей объявил слова народа Господу.
Bilkis присоединено следующее:изображение:
29408.jpg
valencia
Как может быть связано одно с другим? Так можно все грехи людей на НЛО списать, лично я верю только в то, что таких людей лечить нужно.
olata
Так это мнение самих сектантов (служителей из "Свидетелей Иеговы"Wink? Или Ваше личное мнение? Нужно посмотреть истоки возникновения этого течения. Вы в нем разбираетесь? Такое ощущение, что они просто ловко подстроили Библию "под себя". Выдернув только то, что их устроило, а остальной текст уже все- не нужный, значит и неверный. Это только мое мнение на основании того, как они ходят по квартирам и проповедуют.
Bilkis
Чего вы такие зачумлённые-то ? Ну ведь написано в библии, в синодальном переводе(!):"9 И сказал Господь Моисею: вот, Я приду к тебе в густом облаке, дабы слышал народ, как Я буду говорить с тобою, и поверил тебе навсегда. И Моисей объявил слова народа Господу." Вы хоть прочтите ! А потом сравните с сообщениями об НЛО. Ой, с такими и говорить-то не хочется...
olata
Ой, и не надо!Grin
klaro4ka
Вполне возможно, что представление о Богах у всех народов мира зародилось именно от контактов с пришельцами. Не зря же столько пересечений у разных религий. Думаю, что и сектантский Иегова тоже может быть от туда же родом.
am-konfetka
Иегова из НЛО - мне точно не кажется. Бред какой-то. Грабовой, Мавроди и все остальные запудриватели мозгов тоже из НЛО происходят???Wink
Bilkis
am-konfetka написал: Иегова из НЛО - мне точно не кажется. Бред какой-то. Грабовой, Мавроди и все остальные запудриватели мозгов тоже из НЛО происходят???Wink
Не о них речь.
Bilkis присоединено следующее:изображение:
images_1.jpg
Millisent
valencia написал: Как может быть связано одно с другим? Так можно все грехи людей на НЛО списать, лично я верю только в то, что таких людей лечить нужно.
Может-может. Вы внимательно прочитайте всю истории Моисея. Там очень много интересных моментов встречается. Есть намёки не только на НЛО, но и на современное биологическое оружие, например.
olata
Есть научные исследования про "исход", как Моисей водил свой народ по пустыне, так этот самый ковчег, который несли все время, очень уж напоминает небольшой, компактный ядерный реактор. Это все на основании описанных фактов, как он выглядел и, особенно по воздействию на людей. Обнаружили признаки лучевой болезни тех, кто близко к нему подходил.
Guest
klaro4ka написал: Вполне возможно, что представление о Богах у всех народов мира зародилось именно от контактов с пришельцами. Не зря же столько пересечений у разных религий. Думаю, что и сектантский Иегова тоже может быть от туда же родом.
Не просто зародилось. Они СПЕЦИАЛЬНО строили из себя Богов. Богоматерь в Фатиме летала на облаке. И ангел у мормонов тоже имел все признаки пришельца. Но он же не сказал - "я пришелец". Он говорил о Боге, бла-бла-бла.
lilia
Иегова - это, кажется, просто одно из имен Бога, и само по - себе к секте не относится? Что же касается НЛО, не все связывают его с инопланетянами. Где-то читала версию, что жители Атлантиды были высокоразвитой цивилизацией, а, когда континент погиб, разошлись по всему миру. Ну, а создать облако или летательный аппарат не так уж сложно. Что же касается вопроса о лечении тех, кто разговаривал с Богом, почему-то раньше такие люди считались чуть ли не святыми, и к словам безумцев прислушивались. Может, их мозг улавливает что-то недоступное для обычных людей? Ведь не секрет, что многие сходят с ума, получив по голове. Наверное, что -то меняется в строении головы?
olata
То, что сильный удар по голове может несколько изменить психику, личность и мировоззрение - само собой!Smile Это травматическое вмешательство. Но есть люди уже рожденные с какими-то отклонениями в психике, живущие в своем мире. Они слышать голоса, у них могут быть эпилептические припадки. Их называли блаженными или "юродивыми", обычно не трогали, даже всяческий ублажали, внимательно прислушиваясь к обрывкам бессвязных фраз, слетавших с их губ, толкуя по своему усмотрению.
Bilkis
am-konfetka написал: Иегова из НЛО - мне точно не кажется.
К слову сказать. Это - первоначальный вид индусского бога Ганеши.
Bilkis присоединено следующее:изображение:
comm_b_838f3a8cba1d4bb3be269d8f71e24ff1.jpg
Bilkis
Bilkis написал:
am-konfetka написал: Иегова из НЛО - мне точно не кажется.
К слову сказать. Это - первоначальный вид индусского бога Ганеши.
А это - традиционный Ганеша.
Bilkis присоединено следующее:изображение:
normal_1456.jpg
am-konfetka
Bilkis, про Мавроди и Грабового я специально написала. Причисляю их к тем, которые обманывают людей, точно так же как и основатели сект. Всем давно известно, что секты создаются не только для того, чтобы подчинять людей, но и чтобы обогащаться за их счёт. А что касается картинок-ни на одной из низ я не увидела то, что могло бы говорить о причастности к НЛО!
Bilkis
А что вы увидели ?
Millisent
olata написал: Есть научные исследования про "исход", как Моисей водил свой народ по пустыне, так этот самый ковчег, который несли все время, очень уж напоминает небольшой, компактный ядерный реактор.
И это тоже. Мне в ковчег и без всяких "исследований" (кстати, не скажите, где про это более подробно прочитать - посмотреть можно?) показался странным в том древнем мире. Его же похитили в какой-то момент, и похитители, не зная технологии открытия, нарвались на страшные неприятности. Конечно, тогда это могло восприняться, как Божья кара, но на деле всё было очень даже понятно. Посох Моисея никто не хочет рассмотреть? Тоже довольно технологичный аппарат. И ещё там был эпизод с выбором лидера. Так вот в нём, по-моему, атланты описаны.
Bilkis
Millisent написал:Посох Моисея никто не хочет рассмотреть? Тоже довольно технологичный аппарат.
Я хочу. Я как раз про посох Моисея ничего не знаю.
olata
Не помню, к сожалению, ни автора, ни название статьи. Давно было. Но очень уж убедительно приводились примеры, цитаты и рисунки схожести лучевой болезнью, с правилами обращения с этим "ковчегом". Я верю! Иначе, чего так долго ходить?? По пустыне? А вот ждали пока радиация исчезнет.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно