Просмотр темы

Пришельцы и Бог

ising
lilia Я не совсем имел в ввиду, что виноваты НЛО. Если по одной из версий, почти как по грехопадению Адама и Евы, некоторой группе душ предложили поучаствовать в игре для развития. Что-то типа экстрима. И эта группа душ (люди) вошла в приготовленную иллюзию (мир материальных тел), созданные теми, кого сейчас представляют НЛО. Игра предлагает определенные ощущения, как приятные, так и неприятные. И в хорошей игре, чем больше ограничений, тем интереснее. С одной стороны НЛО виноваты , что они всеми силами пытаются удержать людей в рамках этого материального мира. Но с другой стороны, люди сами виноваты, что не стремятся изучать больше, чтобы развиваться дальше. И если б эти души не привлекала возможность "поваляться в материальности, в физических удовольствиях", их бы здесь и не было. Так что никто ни в чем не виноват. Люди обучаются, и когда надоест, могут развиваться дальше, выйти из этого мира. Но для этого надо или знать больше, или просто не цепляться за удовольствия материальности. Это один из взглядов. Насчет Бога. Бог не ограничивает. Бог допускает существование абсолютно всех проявлений. И типа нам мстить, это получится по естественным законам. Т.е. любые неприятности - от нежелания развиваться. Если мне кажется, что я попал в неприятность, то скорее всего неприятность была вызвана моим нежеланием учитывать какие-то опасные вероятности. Не столько глупостью, сколько неосознанностью. Например если я желаю, чтобы все было по моему, но при этом не желаю просыпаться, постоянно нахожусь в полусне своих мечтаний, в большинстве случаев найдутся другие, желающие, чтобы было по ихнему, но более осознанные, или более развитые. И они могут использовать мою неосознанность в своих целях. В общем не надо все валить на Бога. Развитие сознания возможно только при наличии свободы воли, когда делаешь ошибки. Чтобы существо росло, нельзя загонять его в рамки, расти перестанет. ну и одни умнеют на своих ошибках, другие на чужих. Guest
Поскольку я сомневаюсь, что мир устроен так, как написано в Библии (рай, ад, бесы и ангелы)
Такая мысль. В космосе есть звезды, которые свет излучают. Там же есть черные дыры, которые свет поглощают. Как бы два образца проявления гравитации. Так же с ангелами и бесами. Есть существа, которым для питания нужно тянуть энергию (свет) из других. А есть существование, когда энергия излучается. В общем, очень грубо говоря, ангелический тип существования - типа звезд, излучение энергии. Демонический тип - поглощение, черные дыры. Это такой очень абстрактный образ.
lilia
А я вот до чего додумалась. Все говорят, что мир постоянно повторяется, что все крутиться. как колесо. А так и есть. А Бог, даже если он существует, может и не учапствовать в процессе. Смотрите. Возьму самый простой пример. Человек влюбился. Если девушка ответила ему взаимностью, у него может появиться мысль " я - лучше всех". Девушка разлюбила. Он пытается как может, бороться за нее, может драться, воровать, если она не вернется - встречаться с кем - попало. Тоже самое Бог и сатана. Сатана любил Бога, но не хотел ни с кем его делить. Другой вариант. Девушка не согласилась встречаться. Парень опять же начинает куролесить, т.е. впадать в грех. Но, он мечтает о своей девушке, думает, что она не такая, как все. Но, стоит ей согласиться, как она становится обычной. И все начинается сначала. Сценарий всегда один и тот же, и финал тоже: или разочарование в жизни с вытекающим алкоголизмом, наркоманией, или же замена целей - вместо девушки - бизнес ( всех куплю), развитие ( буду самым умным), вера( зато меня Бог любит). А ведь дело в том, что выйти из этого сценария тоже нельзя. Кто-то сказал "да" - он слабее, а если всегда говорить "нет" - не будет и встречи, взаимной любви. Должны оба сказать "да", но, тогда они признают, что оба - слабаки. То есть, весь механизм отработан, как часы, а Бог и сатана - как хороший и плохой полицейский. Поэтому люди и не могут быть счастливы на земле. Они все время что-то доказывают друг другу и себе. Получается, что самая сильная любовь - это когда готов пожертвовать всем. Но, наша проблема в том, что другой любящий не может принять эту жертву, т.к. слишком любит. А если принял - он уже не безгрешный, т.к. любит себя. Вобщем, заморочили нам голову этими грехами, а человеку не так уж много нужно. Чтобы его просто любили. А иначе получается так: мать ради сына всю жизнь работала. Он пользовался этим: ел, пил, одевался( а что еще остается). Потом решил жениться. Мать вспомнила, что это ее сын, и, из-за любви решила не отдавать его. А сын любит жену, и любит мать. И что ему делать? Он либо "маменькин сынок", либо "неблагодарная сволчь". И так - везде. А ведь мать, если бы любила сына больше, отдала бы его. Так что эти бесы или НЛО действительно помогают очистить душу. Они подталкивают к действию, не всем же прятаться от реального мира в монастыре. А что бы ты не сделал - это грех, если ты искренне не любишь другого человека.
ising
lilia Прежде всего хотел бы поспорить насчет связи жертвенности и любви. Это неестественная связь. Т.е. типа если любишь обязательно должен жертвовать, по моему это что-то навязанное. Это уже не равные отношения. Если вы кому-то жертвуете, любовь этого кого-то уже под вопросом.
Сценарий всегда один и тот же, и финал тоже: или разочарование в жизни с вытекающим алкоголизмом, наркоманией, или же замена целей - вместо девушки - бизнес ( всех куплю), развитие ( буду самым умным), вера( зато меня Бог любит). А ведь дело в том, что выйти из этого сценария тоже нельзя. Кто-то сказал "да" - он слабее, а если всегда говорить "нет" - не будет и встречи, взаимной любви. Должны оба сказать "да", но, тогда они признают, что оба - слабаки.
Вот тут даже не любовь, а какое-то навязчивое стремление использовать другого, пока он тебя не использовал. Что-то я тут любви не вижу. А сценарий этот будет работать до тех пор, пока мы не знаем, что нам нужно и путать одни вещи с другими. Вообще с любовью путают много других вещей. Это уже не я сказал, а до меня. Это и влюбленность как гормональный всплеск, реакция на какие-то внешние данные, и просто половой вопрос, возможно еще какие-то вещи. Плюс вы сюда же ставите любовь родителей к детям, а это отдельный вопрос. каждый родитель видит в детях себя, и часто бывает, когда родитель любит в детях себя. Например когда родитель не стал музыкантом, и заставляет ребенка "исполнить " свою мечту, стать музыкантом, хотя у того может быть другие интересы. Вообще, если говорить о пришельцах и контактерах, то под словом любовь некоторые из них зачастую подразумевают подчинение. Люби типа жертвуй, и будет тебе... а что будет-то?
Так что эти бесы или НЛО действительно помогают очистить душу. Они подталкивают к действию, не всем же прятаться от реального мира в монастыре. А что бы ты не сделал - это грех, если ты искренне не любишь другого человека.
Не нравятся мне такие рассуждения, конечно может я недопонял, но типа друзья-бандиты очищают душу, они подталкивают к реальным действиям. Если бесы куда-то подталкивают, только потому, (это мне так ощущается), что человек сам туда смотрит, есть у него какая-то внутренняя борьба, какой-то баланс, который нарушить нужна малость в виде бесов. Еще хуже, когда ответственность за сделанное начинаешь перекладывать на бесов, это почти отказ от своей ответственности, который может перейти в отказ от своей воли. А там и до одержимости рукой подать. Ну это я так, размышляю в том плане, в каком понял, если не так понял, то еще подумаю.
SER882
ну запутали Smile и помоему запутались сами можно попроще? как я думаю любовь способна на жертву,но сама не желает её от кого то
ising
SER882
любовь способна на жертву
Я в данный момент не совсем понимаю, кому может помочь жертва. Если любовь не желает жертвы ни от кого, значит тот, кто желает жертвы, тот не любит. Если взять вариант, что пожертвовав кому-то, можно изменить его в лучшую сторону. Но это уже не любовь, а скорее попытка влияния. Из какой парадигмы следует что любовь - это обязательно жертвовать? По моему это запутано с умыслом. И умысел как раз, чтобы те кто любит, ну или типа стремиться любить, отдавали энергию без вопросов. Очень удобная позиция, особенно для пришельцев.
SER882
думаю стоит разобраться о какой любви идёт речь,мужчины и женщины,родители и ребёнок,любовь к чему-то,..... хоть всё и обьеденено в одно понятие,но смыслы разные, Добавлено 25-09-2010 12:58:50 рай или ад мы сами себе устраиваем. в других религиях тоже существует то что созидает и то что разрушает. (Проблема в том, что сами демоны носят несколько сказочный характер.) Guest и что сказочного ??? может это обьяснение человека который не нашёл других слов,и поместил их в образы...
ANT
lilia написал: А я вот до чего додумалась...
Респект. Правильное направление мысли.Smile
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно