Просмотр темы

Пришельцы и Бог

SER882
а разве роботы имеют осмысленность,помоему они следуют тупо инструкциям сам я даже не видел НЛО вживую ,но верю(знаю) что они есть... о Жака Валле хочу сказать что это одна из версий(вполне возможно правдоподобная),думаю правды мы не узнаем до тех пор ,пока не начнём общаться....
Guest
SER882 написал: а разве роботы имеют осмысленность,помоему они следуют тупо инструкциям сам я даже не видел НЛО вживую ,но верю(знаю) что они есть... о Жака Валле хочу сказать что это одна из версий(вполне возможно правдоподобная),думаю правды мы не узнаем до тех пор ,пока не начнём общаться....
Общаться? С кем, сударь? Smile С ними мы уже общаемся - точнее, они с теми людьми, которых выбирают. Контактеры, абдуканты и пр. Не вижу причин для настоящего контакта с раскрытием всех карт - они успешно "работают" с нами на протяжении тысячелетий, оставаясь в тени. А если какой-нибудь "визит друзей из соседней галактики" и состоится, то это будет, скорей всего, очередной грандиозной мистификацией с их стороны.
SER882
вот когда мы научимся общаться (допустим с муравьями,дельфинами) тогда и возможно будет общение.у себя дома(иногда даже между собой) неможем,а уже куда-то вдаль смотрим я говорю об общении ,а не о считывании информации
Guest
SER882 написал: вот когда мы научимся общаться (допустим с муравьями,дельфинами) тогда и возможно будет общение.у себя дома(иногда даже между собой) неможем,а уже куда-то вдаль смотрим я говорю об общении ,а не о считывании информации
Про муравьев и дельфинов не надо. Зачем с ними общаться? Есть такое понятие - разумная цивилизация. Лично я за мирное общение и обмен опытом. Но уфонавтам "общение" не нужно. Прежде чем контакты наводить, было бы не плохо разобраться, с кем имеем дело.
SER882
(Про муравьев и дельфинов не надо. Зачем с ними общаться?) хотя бы потому что людям есть чему у них поучиться... я тоже за мир ВО ВСЁМ МИРЕ. вот мы и пытаемся (в чём-то с вашей помощью)разобраться что к чему
Guest
SER882 написал: (Про муравьев и дельфинов не надо. Зачем с ними общаться?) хотя бы потому что людям есть чему у них поучиться... я тоже за мир ВО ВСЁМ МИРЕ. вот мы и пытаемся (в чём-то с вашей помощью)разобраться что к чему
И чему же? Grin Положительные "качества" многих животных человек отметил давно - это выражено в пословицах и поговорках. Но "общаться" с тараканами, муравьями и т. д. что-то не хочется. Smile Тогда еще коровы, чего доброго, попросят не есть их. А так просто идут молча на скотобойню и никаких проблем! Wink А если им дадут право голоса, то, глядишь, и до выступления в ООН дело дойдет... Мясоедам придется образовывать закрытые тайные общества, похищать коров и убивать их, дабы насладиться куском сочного мяса!
SER882
Grin как жить коллективом ведь это тоже цивилизации,только другого порядка,как и мы для кого-то
lilia
А мне вот что интересно! Если Бог создал всех, развлекся, так сказать, ну примерно как современные девочки развлекаются, играя в Симс, ему там не одиноко? У нас на Земле есть любовь, дружба, взаимопонимание, мы наблюдаем за инопланетянами, спорим, есть они или нет... А Он? Он же все знает, за эти миллиарды лет, наверное, надоело нас воспитывать, тем более, что это бесполезно. Может, поэтому все эти книги о вселенской любви? А все эти НЛО, снежные люди и т.д. Он придумывает, чтобы как-то разнообразить "игру", как новый аддон. Это мое личное мнение, можете не соглашаться. Если мы - его подобие, ему тоже должно быть скучно, Он тоже должен хотеть сочувствия и любви, а у кого их взять, если даже его любимец, лучший ангел стал Сатаной, его врагом?
SER882
lilia не ОН наше подобие,а мы ЕГО..,не забывайте что в нас может присутствововать(через наши желания) то что противоположно ЕМУ.
ising
lilia
Если мы - его подобие, ему тоже должно быть скучно, Он тоже должен хотеть сочувствия и любви, а у кого их взять, если даже его любимец, лучший ангел стал Сатаной, его врагом?
Образ и подобие, это ж не совсем буквально. Образно, чуть по кастанедовски, представьте, что ваше сознание шар. И у Бога сознание - такой же шар. Т.е. образ и подобие есть. Но вы (не конкретно Вы, а все люди) используете в своем шаре малую часть, миллионные доли процента сознания, в то время как шар Бога задействован полностью. Или по другому, две одинаковых комнаты, в одной микроскопическая лампочка, вообще маленькая, освещает свой уголок. Другая комната полностью залита сиянием. Насчет у кого бы взять любви и сочувствия... Так у него все уже есть, потому как он это и есть. А его любимец, не стал ему врагом, просто он всю любовь решил забрать себе, чтобы никому другому не доставалось. Где-то читал притчу, что Бога больше всего любит Сатана, но это такая любовь, что он не желает делить Бога больше ни с кем.
SER882
(Где-то читал притчу, что Бога больше всего любит Сатана, но это такая любовь, что он не желает делить Бога больше ни с кем.) интересная теория: получается-эгоизм
ising
SER882
интересная теория: получается-эгоизм
Там не только эгоизм, если считать такого ангела сущностью вселенского масштаба, там почти все архетипы негативности - ревность, гордыня, стремление управлять всеми кто ниже тебя, сделать всех такими как ты и т.д. и т.п. А есть еще один взгляд. Типа Творец существует непроявленным, в потенциале. Когда он проявляет бытие, т.е. творение, он разбивается на кучу фрагментов, душ, которые начинают вновь соединяться. Пока они соединяются, существует материальный мир, и каждая душа - кусочек Творца. Одни души соединяются быстрее, получаются существа высших уровней, другим надо долго через разные воплощения проходить. Но когда все все объединяются, Творец опять собирается вместе... и... lilia Это я на то, что вы сказали, что ему типа скучно. А он разбился на части и в каждой части собирает память о себе и о том, чем ему надо снова стать. И сам себя воспитывает... Ну это абстрактно. Smile))
Guest
Короче, Бог - это... Просто ни одно учение не может внятно объяснить, кто или что такое Бог.
lilia
Да это уже интереснее. ПазлGrin Теперь я понимаю, почему Он проповедует вселенскую любовь и почему люди так боятся одиночества, а по сути, одиноки в душе. Наверное, поэтому столько песен и стихов о любви. Люди думают, что хотят другого человека, а на самом деле - покоя для души, чтобы она не металась. Сами хотят и сами же все разрушают. Сатана виноват? Я одинок, так пусть всем будет одиноко? Мне вспоминается "Демон" Лермонтова: Печальный Демон, дух изгнанья, Летал над грешною землей, И лучших дней воспоминанья Пред ним теснилися толпой; Тex дней, когда в жилище света Блистал он, чистый херувим, Когда бегущая комета Улыбкой ласковой привета Любила поменяться с ним, Когда сквозь вечные туманы, Познанья жадный, он следил Кочующие караваны В пространстве брошенных светил; Когда он верил и любил, Счастливый первенец творенья! Не знал ни злобы, ни сомненья. И не грозил уму его Веков бесплодных ряд унылый... И много, много... и всего Припомнить не имел он силы Давно отверженный блуждал В пустыне мира без приюта: Вослед за веком век бежал, Как за минутою минута, Однообразной чередой. Ничтожной властвуя землей, Он сеял зло без наслажденья. Нигде искусству своему Он не встречал сопротивленья - И зло наскучило ему. И Демон видел... На мгновенье Неизъяснимое волненье В себе почувствовал он вдруг. Немой души его пустыню Наполнил благодатный звук - И вновь постигнул он святыню Любви, добра и красоты!.. И долго сладостной картиной Он любовался - и мечты О прежнем счастье цепью длинной, Как будто за звездой звезда, Пред ним катилися тогда. Прикованный незримой силой, Он с новой грустью стал знаком; В нем чувство вдруг заговорило Родным когда-то языком. То был ли признак возрожденья? Он слов коварных искушенья Найти в уме своем не мог... Забыть? я забвенья не дал бог: Да он и не взял бы забвенья!... Получается, все существа нуждаются в любви и только с ней счастливы, а не в Боге... А "не сотвори себе кумира" - не люби слишком сильно одного -как сатана... Вот до чего я дофилософствоваласьCool
SER882
ising конечно же там не один эгоизм ,но он (эгоизм) главенствующий (я бы так назвал это).... Guest как раз наоборот эти учения(не только христианство) настолько универсальны что любому могут помочь в этом,только сможем ли мы осознать то что считаем бредом... lilia любовь это энергия БОГА
lilia
Если даже любовь - это энергия Бога, это не значит, что мы должны любить только его. Он и сам призывает любить других людей: "возлюби ближнего своего". Почему Лермонтов писал такие грустные стихи? Да потому что он понял, что никто не согласен любить его долго и просто так : "Любить? Но зачем, и вечно любить невозможно...". А почему нет? Я не говорю только о любви между мужчиной и женщиной. Существует же любовь к детям. Родители их любят просто так, какие бы они ни были, даже алкашей и наркоманов, даже преступников, которые сидят в тюрьмах не просто так, а убив ни одного человека. Все люди хотят, чтобы их оценили, воздали им должное... Никто не считает себя плохим, все думают, что они достойны любви. А разве нет? Какие бы поступки человек не совершал, если он раскаялся, при этом искренне, то он уже хороший человек. А может, он это делал для каких-то своих, как он думал, благих целей? А закомплексованные люди? Им кто-то внушил, что они недостойны уважения. А почему? Потому что так кто-то сказал? А вы задумайтесь, почему он так сказал. Да чтобы унизить, а потом манипулировать: "ты все делаешь не так, надо вот так". Поэтому я и не люблю религиозных фанатов. Они нам внушают, что мы уже греховны по сути. А как может ребенок быть грешным? Таким его делают люди. Так что понять Бога не так уж невозможно, мы просто не хотим этого делать. А инопланетяне - его создание. Кто-то хороший захотел их увидеть, и Бог решил выполнить его просьбу. Почему бы нет? Или же другой вариант, о котором я уже писала. Это именно НЛО выступило в роли Бога, создав жизнь на нашей планете, а сейчас опекают нас, пытаются перевоспитать, так как видят, что человечество идет не той дорогой
Guest
lilia написал: Или же другой вариант, о котором я уже писала. Это именно НЛО выступило в роли Бога, создав жизнь на нашей планете, а сейчас опекают нас, пытаются перевоспитать, так как видят, что человечество идет не той дорогой
Ну, эта опека тоже сомнительно выглядит. Это с их слов (уфонавтов) они опекают нас. Сами-то они какой дорогой идут? Отталкиваясь от случаев контактов, можно заключить, что и сами уфонавты далеко не ангелы, в смысле, для них, пожалуй, на первом месте стоит личная выгода.
ising
lilia Кстати, вы заметили?
А как может ребенок быть грешным? Таким его делают люди.
Это именно НЛО выступило в роли Бога, создав жизнь на нашей планете, а сейчас опекают нас, пытаются перевоспитать, так как видят, что человечество идет не той дорогой
Может это НЛО ( некоторые из них) сделали нас такими, а теперь внушают, что мы уже греховны по сути? Это кстати на данный момент моя точка зрения, правда с тем учетом, что различий между пришельцами гораздо больше, чем между людьми. И как нельзя обобщать людей, так и НЛО.
lilia
Извечный вопрос: "Кто виноват?". Раньше был крайний, рыжий, фриц, американцы... Теперь я знаю ответ - НЛО.Smile А второй вопрос: "Что делать?". Поймать их и "всыпать", как следует. Нечего нам грехи на землю нести. Только поймать - то нелегко, "неуловимые мстители" какие-то получаются. Значит, Бог решил, что есть за что мстить нам... А может это просто падшие ангелы приняли облик НЛО? Прогресс развивается, надо соответствовать, а люди уже не верят в парней с крылышками, зато в "летающие тарелки" - да.
Guest
lilia написал: Извечный вопрос: "Кто виноват?". Раньше был крайний, рыжий, фриц, американцы... Теперь я знаю ответ - НЛО.Smile А второй вопрос: "Что делать?". Поймать их и "всыпать", как следует. Нечего нам грехи на землю нести. Только поймать - то нелегко, "неуловимые мстители" какие-то получаются. Значит, Бог решил, что есть за что мстить нам...
Скажу сразу - к инопланетянам надо относиться терпимо! Smile Просто хотелось бы понять, кто они и что им, собственно, надо от нас.
lilia написал: А может это просто падшие ангелы приняли облик НЛО? Прогресс развивается, надо соответствовать, а люди уже не верят в парней с крылышками, зато в "летающие тарелки" - да.
Хорошее предположение. Но вспомните - когда люди верили в "парней с крылышками", то всегда помнили, что те - от Сатаны. Ну, точнее, стали так считать с приходом христианства. Проблема в том, что сами демоны носят несколько сказочный характер. Поскольку я сомневаюсь, что мир устроен так, как написано в Библии (рай, ад, бесы и ангелы), то и подобное видение меня не устраивает.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно