Просмотр темы

Эльфы - историческая реальность (дополнение к дискуссии по эльфам)

Avkoln
Я думаю для многих любителей фейри будет интересно ознакомиться с моими исследованиями на этот счет, Эльфы в древней Ирландии Надеюсь, что это достаточно серьезная работа. Следы эльфов отчетливо прослеживаются по всему миру (на Алтае, в Шумере, в Египте, в обеих Америках...). В ближайшее время я размещу статьи и на этот счет на сайте. А пока - эльфы - по внешнему виду такие же люди, как и мы, только гораздо более красивые, бессмертные или долгожители, необычайно одаренные в музыкальном отношении, наделенные многими сверхчеловеческими способностями, такими, как изменение формы
Guest
Почему "следы эльфов"? Кельтская мифология это круто, но не хотелось бы слышать, что повсюду - следы эльфов. Скорее уж эльфы - или фейри - это конкретное кельтское название данных созданий. Wink Ваша статья весьма любопытна. Я не разглядел - там есть есть ссылки на источник информации? И некоторые выводы кажутся мне весьма надуманными. Например, то, что вы рассуждаете об эльфах так, словно у вас есть неопровержимые доказательства их существования. Я и сам верю в сверхсуществ - однако не стоит делать поспешных выводов. А вы даже заявляете, будто знаете, что эльфы "уплыли в Америку".
Bilkis
Я вот тоже в своё время очень увлекалась эльфами, искала информацию о них в мифах и легендах. И в какой-то момент грань между эльфами и ангелами у меня стёрлась. Думаю по размытым сведениям древности тут вряд ли можно что-то разобрать. Нужны непосредственные контакты. (Хотела бы почитать по ссылке,но адрес не кликабельный,а так у меня ничего не получается...)
Avkoln
Ссылки на источники есть в моей книге "Исчезнувшие обитатели Земли", где эта статья была опубликована. И то, наверное , не на все, чтобы не сделать ее не читаемой. Чаще я просто указывал фамилии авторов (ведь по ним легко найти и работы). Насчет названия эльфы - это не я придумал. Туата де Дананн были названы эльфами в ирландском фольклоре. Все остальные выводы - это уже мои исследования, изложенные в 3-х больших книгах. Я выложу на сайт очень скоро продолжение этой статьи - читайте про гандхарвов, апсар, глобальную эльфийскую цивилизацию и про путь белых богов. В целом так как я понимаю эльфов, они были очень похожи на тех, что показаны в фильме Властелин колец. И конечно, не имели никакого отношения к крылатым малюткам.Но их можно и не называть эльфами, а просто божественным народом. Я следую лишь ирландскому и исландскому фольклору
Bilkis
Avkoln написал: Я выложу на сайт очень скоро продолжение этой статьи - читайте про гандхарвов, апсар, глобальную эльфийскую цивилизацию и про путь белых богов. В целом так как я понимаю эльфов, они были очень похожи на тех, что показаны в фильме Властелин колец. И конечно, не имели никакого отношения к крылатым малюткам.Но их можно и не называть эльфами, а просто божественным народом. Я следую лишь ирландскому и исландскому фольклору
Жду,с удовольствием почитаю.Smile
Guest
Кстати - откуда информация о Виевичах? Если источник - Велесова книга или книги, посвященные ее толкованию - то я не верю. ВК - подделка.
Avkoln
Сейчас мне приходится заниматься английской частью сайта. Думаю, начну выкладывать новые темы через неделю. Информация о виевичах - из всех доступных источников, Велесова книга лишь малая часть ее.
Guest
Avkoln написал: Сейчас мне приходится заниматься английской частью сайта. Думаю, начну выкладывать новые темы через неделю. Информация о виевичах - из всех доступных источников, Велесова книга лишь малая часть ее.
Из каких источников? А Велесову книгу в качестве такового использовать нельзя.
Avkoln
Сейчас я не помню точно (занимался этим года 3 назад), а поднимать все источники из архивов - займет много времени. Это и сказания, и выжимки из восточно-европейских славянских книг (уцелевших там) и научные работы. Послезавтра начну обновление сайта с тем гандхарвы и апсары + эльфийская цивилизация. Так что в конце недели должно быть обновление. Добавлено 25-05-2010 16:20:34 Прошу извинить за задержку с обновлением. Сейчас я наконец разместил сводную статью по эльфам Рядом с ней вы найдете серию статей по гандхарвам, апсарам, видьядхарам, сиддхам. А в соседнем разделе - по фараонкам и русалкам. Так что милости прошу
Guest
На сайте о вас много написано, но нет ничего лучше точной ссылки.
RomanB
Фольклорные источники - исторически не самые надежные. По ним можно так же уверено доказывать реальность существования древнегреческих титанов или скандинавских асов
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно