Просмотр темы

Запрещенная археология

SSSSS
а что это меняет ?
Jotto
Уважаемый HOMO, какая такая "наша" наука говорит “Этого не может быть, потому что быть не может”? примеры в студию. наука всегда работает с фактами, и предлагает наиболее вероятную их интерпритацию, обусловленную известной нам картиной мира. m_rus, совсем не понятно как связан тот факт, что люди воевали, воюют и скорее всего будут воевать, с утверждением о деградации человечества.
Millisent
Я вообще думаю, что вся наша история уже давным давно переписана и подделана. Фактом больше, фактом меньше... А за реально работающие двигатели нового типа людей просто убивают. И это не секрет. И будут убивать. А археологов наверно только запрещают? Так это им ещё повезло. Они хотя бы могут и дальше в своей земле ковыряться.
hunta
Думаю очень в тему будет порекомендовать посмотреть цикл фильмов Склярова "запретные темы истории". Очень впечатлили снятые кадры, на которых показано то, что обычно по телевизору не показывают.
Guest
hunta написал: Думаю очень в тему будет порекомендовать посмотреть цикл фильмов Склярова "запретные темы истории". Очень впечатлили снятые кадры, на которых показано то, что обычно по телевизору не показывают.
Нда? И что там показывают?
Shiga
Millisent написал: А археологов наверно только запрещают? Так это им ещё повезло. Они хотя бы могут и дальше в своей земле ковыряться.
Как ни странно - попали пальцем в небо Smile Действительно, в последний год у российской археологии возникли серьезные проблемы запретительного характера. Только связаны они не с некоей мистикой, а с элементарной чиновничьей глупостью: выдачу открытых листов (документ, дающий право на раскопки конкретного объекта) отобрали у института археологии РАН и передали Министерству культуры. Где сидят люди ни хрена в археологии не понимающие, вообще. Результат для примера: мой археологический шеф раньше за лето раскапывал 4-5 объектов, теперь больше одного у него может не получиться... И так у многих ученых-археологов. В то время как "черные" копали и копают спокойненько...
deltoro
Guest написал:
hunta написал: Думаю очень в тему будет порекомендовать посмотреть цикл фильмов Склярова "запретные темы истории". Очень впечатлили снятые кадры, на которых показано то, что обычно по телевизору не показывают.
Нда? И что там показывают?
А показывают там удивительные вещи. Например, город Мачу-Пикчу, построенный на высоте около 2,5 км, из камней весом от 2 тонн и выше без какой либо кладки, а просто камни стоят друг на друге, а между ними даже лист бумаги не пролазиет, вот такие факты.
olata
Про такие монолитные кладки была гипотеза, что древние знали некую жидкость. которая могла растворять минералы, прочно соединяя каменные блоки. Древний суперклей!
Shiga
olata написал: Про такие монолитные кладки была гипотеза, что древние знали некую жидкость. которая могла растворять минералы, прочно соединяя каменные блоки. Древний суперклей!
Эта идея высказывалась про кавказские дольмены, из-за их сложной формы и ряда других соображений. В прочих случаях не знаю, но в большинстве случаев представляется несостоятельной - очевидны тесаные плиты и блоки, происхождение понятно. Масштабы и качество работ (часто без металла!) - иногда поражает, это да. Но часто это говорит об очень высоком уровне социальной организации древних (тех же инков), а вовсе не о каких-то тайных знаниях.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно