Просмотр темы

Первый в мире клон верблюда

piskunova
После того как в 1996 году ученые клонировали овцу, с помощью того же метода были клонированы и другие млекопитающие, в том числе коровы, козы и лошади. Теперь же ученые из Центра репродукции верблюдов в Дубае впервые создали клон верблюда. Появившуюся на свет самку назвали Инджас, что в переводе с арабского означает " достижение". " Клонироание животных... уже вышло за рамки одних экспериментов", - отмечается в абу-дабийской газете " Нэшнл". " В будущем руководители программы рассмотрят возможности клонирования верблюдов с целью сохранения генома наилучших молочных и беговых пород верблюдов" ( The National ).
piskunova присоединено следующее:изображение:
11902545.jpg
buburu
Только, как я знаю, так и нет бесспорных свидетельств ни существования Долли, ни уж тем более этого верблюда.
am-konfetka
Верблюд чудесное живительное. Но к клонированию отношусь довольно настороженно. Кто знает. какие у них за это клонирование мутации в генах образовались? Сразу может и не видно, а потом-Shock
Ajjax
При клонировании наблюдается такой эффект: клону отмеряется время жизни не больше, чем остаток жизни исходного организма на момент клонирования. Овечка Долли умерла раньше, чем ее «мама». А если клонировать клон, то он стареть будет еще стремительнее. Так что клонированием вечную жизнь телесной оболочке пока нельзя обеспечить.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно