Просмотр темы

2012 - все ближе.

Alexander K
Так что нас ждет в 2012 году - апокалипсис или дальнейшее существование?
Когда не уверены в своих чувствах относительно благополучия в ближайшем будущем (имею ввиду катастрофы) - посмотрите на тех, кто в этом уверен. А именно - на окружающую вас природу. К примеру за несколько часов до Тунгусской катастрофы ушла не только рыба из реки, но и комашня улетела. Что касается зверей, то они ушли за несколько месяцев. Касаемо 2012 года, предлагаю делать ставки, господа. Ставлю пять против одного (то есть заплачу в пять раз больше, в случае проигрыша... ну, если только карманы позволят...) что, что бы там не случилось, в названное время, в подавляющем большинстве (больше 99%) мы все (славяне) останемся живы и невредимы. Smile
Millisent
Подкину ещё один простой вариант разрешения проблемы 2012. Возможно, что именно в этом году мы в очередной раз сменим свой календарь. Сейчас ведутся разговоры о том, как было бы удобно, если бы 1 число каждого месяца было понедельником, а все месяцы имели заканчивающиеся недели. По мнению создателей идеи, такой календарь мог бы стать вечным.
transcendentus
Мне понравилась вот эта мысль по поводу 2012-го года: "То есть заканчивается цикл 26 000 лет. И, насколько я помню, после пресловутой даты 21 декабря 2012 года начнется новая эпоха. Как она называется у майя, и что в ней последует? - Это эпоха Белого Ягуара. Действительно эта дата - 21 декабря 2012 года – уникальная, потому что заканчивается не просто какой-то цикл, это время, так называемой, синхронизации планетарной, солнечной, звездной и галактической. То есть время, когда все становится на круги своя. Сейчас мы наблюдаем такое явление, когда наша солнечная система находится в точном пересечении галактического экватора и эклиптики. Эклиптика – движение солнца по знаком зодиака. Утрировано говорю так. И такое явление случается раз в 26 000 лет. Солнечная система вошла туда в конце 1980-х и в 2020-ом году она выйдет из этого центра. То есть мы живем на рубеже эпох. Одна эпоха как будто уже закончилась, а новая еще не наступила. И это не новогодняя ночь, когда ударили часы 12 и наступил Новый год. Эпохи сменяются гораздо глобальнее." Вся статья находится здесь: http://lenta2012.ru/articles/127_21-dekabrya-2012-goda-kvantovii-perehod-i-prorochestva-maiya.aspx
alex_zorge
Да будет всё: и пик солнечной активности в сентябре, и парад планет в декабре. А вот конец света,- это под большим вопросом! Предсказатели уверяют, что Россия останется, во всяком случае Западная Сибирь, так что предлагаю всем на это время брать туристические путёвки в те края. А что, и отдохнём, и посмотрим чем закончиться! А если серьёзно, то человечество должно перейти на другой уровень, каким он будет не знаю, но и дети индиго не зря родятся всё чаще.
mandrevnik
Про 2012 год и календарь Майя уже написано очень много всего. Там что же теперь нужно делать. Неуже ли все так плохо? Как дуаете вы? Отвечая на ваш вопрос, скажу вам вот что. Я читал предсказания майя и могу сказать одно, что я увидел в ихнем тексте, может что-то произойти, а именно что там не сказано. И если я не ошибаюсь, там просто сказано что настанет эра пятого солнца и еще что-то, не помню. И не слова о гибели человечества. Там сказано, что человек перейдёт на новый уровень развития. Так что давайте дождёмся 21.12.2012 года, и тогда будет видно, погибнем или станем кем-то.
Katrina
Чем ближе к 2012 тем все больше мифов и догадок о грядущей катастрофе... На мой взгляд нас вряд ли смоет волной, вряд ли мы погибнем от планеты Х или просто испаримся с лица Земли. Я не исключаю факта приближения планеты Нибиру.. но совсем не думаю, что это инопланетный кораблик с кучей гуманоидов на борту! Скорее это еще одна неизученная нами планета.. Причем очень начинает раздражать эта шумиха вокруг открытия новых планет. Так недавно прочитал информацию о некой планете "Глория". Ученые делают предположение что это двойник Земли, который создан искусственно. Причем наблюдать ее можно раз в тринадцать лет из-за каких-то там циклических колебаний. Я,конечно, не астроном и не знаю всяких там научных тонкостей, но никак не могу поверить в реальность всего этого.... Где же раньше "прятались" все эти ученые со своими теориями?!!!! Но как не странно, именно к 2012 они начинают так активно делать "открытия".. А календарь несчастных Майя.. Орущие старички в перьях придумали календарь для своего народа. Высчитывали свои посевы..поливы..приливы..отливы..и никому не мешали. Но тут мы пересмотрели их труд с другой стороны! Предсказанный конец света.. Боже, ну какой бред!!! Ребята, ну о чем вы думаете?? Никто же не лезет в ваш ежедневник и не пытается объяснить какие-то ваши пометки и привязать их к бредовым мыслям... И так максимум что я вижу в 2012 году - это огромный ажиотаж на всякую литературу, видео, постеры о "Конце Света", толпы полунормальных людей, готовящихся ко встрече с гуманоидами, тысячи покончивших с собой приверженцев разных сект, ну и кучка дедушек и бабушек с приступами сердечного приступа по причине "страха смотреть вперед"... НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ! АБСОЛЮТНО! К 2013 году мы вообще забудем обо всех этих сказках! Но непременно останутся люди, утверждающие о неверных подсчетах и грядущем "конце света" в 2013 или 2014.....Smile Радуйтесь каждому мгновению жизни и не думайте обо всей этой "лапше"!!!
snow bunny
Ажиотаж на пустом месте, раздутый не без помощи СМИ. Конца света ждали и в 100, в 1000, в 1666, в 1999, в 1996, в 2000... Человечество решило, что раз календарь Майя закончился, то это непременно значит судный день и тут же начали подыскивать факты для подтверждения своих догадок. Теперь любое землетрясение, извержение вулкана, смерть публичного человека - предзнаменование конца света. Учитывая изменения календарного года, относительно Майя сейчас у нас может быть уже далеко не 2012. К тому же совсем не у всех сейчас 2010 год... У мусульман, например, 1431 - у них рагнарока не будет? Тогда я, пожалуй, призадумаюсь о смене религии, пока не поздно Grin
Millisent
Попробую внести очередную волну оптимизма в тему. А никто не думал, что индейцы майя просто не стали дописывать свой календарь дальше в силу каких-то личных причин. Ну, там, подумали, что их потомки так долго не проживут, так зачем же стараться?
Shiga
snow bunny написал: Учитывая изменения календарного года, относительно Майя сейчас у нас может быть уже далеко не 2012.
Как раз тут проблемы нет, календарь Майя очень точный, точнее нашего григорианского. Если даты совпадают - так оно и есть. Но насчет самой даты абсолютно согласен - журналистские выдумки Smile
Alexander K
А никто не думал, что индейцы майя просто не стали дописывать свой календарь дальше в силу каких-то личных причин. Ну, там, подумали, что их потомки так долго не проживут, так зачем же стараться?
Лично я - так не думал. Я вообще не думаю на эту тему. Привык, знаете ли, к концу света. Сжился с ним. Потому как не первый, по указанной дате он и далеко не последний... Это обыкновенная уловка СМИ, для того что бы отвернуть наше внимание от чего-то важного, что на их взгляд, не следует нам обсуждать. А действительно важного сейчас полно - это и убийство детей через прививки и аборты, воровство власть имущих, постоянная ложь СМИ... Да мало ли ещё чего, не столь приятного... Так вот, что бы для НИХ "конец света" не произошёл, надо напомнить в очередной раз НАМ, что этот "конец" вскоре будет у нас... Так что в этой игре - кто кого одолеет, у того "конец света" и произойдёт...
valencia
Я не верю, что кто-то действительно уверен в том, что в 2012 году нас ждет конец света. Иначе бы поведение людей стало совсем другим.
SCOPIIUON
Alexander K, полностью поддерживаю. Как говорится: "пока не увижу - не поверю". Живите и не обращайте особого внимания на концы света, тогда они сделают точь в точь как и вы. За нашу историю мы должны были уже как минимум раз 100 умереть, хех... А до сих пор живы, удивительно, не так ли?)
mrGuest
По лично моему мнению тема обсуждения факта конца света бессмысленна.Он случится при уничтожении солнца в любом случае. Но более вероятно что он случится в 2012 году ,так как доказано,что в этом году будут происходить сильные солнечные вспышки
SCOPIIUON
Вспышки на солнце ещё ничего ровным счётом не значат. Ну будут они и что? Повредятся трансформаторы (и то только не самые современные) города лишатся электричества на пару недель (максимум), хотя да... Конец света)
Nextioon
О 2000 писали ни чуть не меньше... приводили цитаты, пророчества.. сейчас их уже и не найти. Millennium действительно стал концом.. концом для предсказателей конца света.. теперь вот они снова по вылезали =))))
Deonis
Я слышал, что по предсказанию, предвестниками апокалипсиса станут железные кони-машины и железные стрекозы-вертолеты. Думаю, что постоянные катаклизмы, как со стороны природы так и со стороны человека приведут нас к концу, но не думаю, что это случиться так скоро.
Anod
В конец света в 2012 г я не верю. Нострадамус описал в своих предсказаниях события далеко вперед после этой даты. Может случиться что-то серьезное (мировая война, например) - это другое дело. И вообще, если календарь майя заканчивается на этой дате - это не означает конец света. У нас тоже каледарь 31 декабря заканчивается, и ничего, живем как-то.
VBR-81
Да, скорее всего Нострадамус предсказывает события и после 2012 года. Как минимум до 2035-го доживём). А вот серьёзная война до этого времени вполне вероятна, если верить... http://michelnostradamus.narod.ru/ . А вообще на эту тему рекомендую почитать Д. и Н. Зима. Это они всерьёз вычислениями предсказаний занялись.
Schnappi
Вообще, это прямо тема для инопланетянской диссертации: "Тяга человечетва к суициду" Smile)) Правильно здесь пишут, что мы всю дорогу ждём, ждём конца света. И ведь однажды дождёмся же!
Millisent
Alexander K написал: Так вот, что бы для НИХ "конец света" не произошёл, надо напомнить в очередной раз НАМ, что этот "конец" вскоре будет у нас...
Тоже верно, но Вы забываете о том, что пугать людей выгоднее более реальными вещами, например, экологической катастрофой, глобальным потеплением, ядерной угрозой со стороны Ирана. В концы света верят только мистически настроенные граждане, многие относятся к такой информации, как к очередному развлечению. Это не та тема, за которой можно спрятаться.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно