Просмотр темы

2012 - все ближе.

Millisent
Говорят, что в конце 2012 наша Солнечная система будет принимать участие в космическом параде планет. С этим событием также связывают опасения насчёт 2012 года. Есть ещё одна очень интересная версия, указывающая на возможные катаклизмы именно в этот период - это совокупность общих предсказаний, которые делаются людьми, далёкими от разных магических дел, но тем не менее предсказывающих будущее.
TirmiT
Доживем до 2012 года и увидим, лично я к этому всему скептически отношусь
Loser
Я в сети уже видел много обсуждений по поводу конца света в 2012 году, календаря майа, планеты Нибиру, которая прилетит из глубин солнечной системы и уничтожит все живое на земле, кванотовом переходе и так далее. И я, честно говоря, не понимаю, откуда такой интерес к этой дате. Неужели современному человеку для того, чтобы понять, что в ближайшем будущем угроза уничтожения мира и гибели основной части человечества существует, нужно обязательно залезть в какой-то древний календарь, покопаться в пророчествах, начертить астрологическую карту? Лучше обратите внимание на реальные современные проблемы, порожденные человеком, которые эту угрозу и создают, ведь именно они являются причиной грядущей катастрофы, а не само пророчество как таковое. 1) Природа - это чрезвычайно сложная и чувствительная система, которая регулирует климат планеты, состав атмосферы и почв. Ее правильное функционирование поддерживает на планете условия, пригодоные для жизни живых существ, в том числе и человека. Человеческая деятельность внесла сбой в работу некоторых ее подсистем, и это может вызвать различные изменения в работе всей системы. Пока основным последствием является так называемое глобальное потепление, которое может привести к таянию льдов и поднятию уровня мирового океана и к другим последствиям. Я, между прочим, совсем недавно услышал в выпуске новостей, что какая-то американская экспедиция выявила аномально быстрое таяние льдов в Северном Ледовитом Океане. Ученые пришли к выводу, что "четверть суши будет затоплена в ближайшие 30-40 лет". Вроде бы 30-40. И что меня должно пугать сильнее? Чье-то пророчество или вот это? Многие тут пишут, что им страшно, но что страшнее - сегодняшние данные или древний календарь? 2) Демографический взрыв. Население планеты слишком велико и растет слишком быстро. Из-за этого человеку приходится занимать все большие площади, заменять природные зоны городами и промышленностью. Для нужд большего количества людей мировая экономика больше производит - а значит больше загрязняет. Плюс природные ресурсы истощаются быстрее. А как вы смотрите на старую добрую политику одного ребенка в семье? Читал статью в РБК о том, что если население будет расти такими темпами, как сейчас, то к середине 21-ого века возникнет заметный серьезный дефицит продовольствия, одежды и даже пресной воды. Ну допустим не будет конца света в 2012 году - и что дальше будем делать? Кто-нибудь об этом думал? Нет, конечно, 2012 год - он же важнее. А 2050 - это же через 31 год, так нескоро. 3) Каждый человек в отдельности стремится как можно больше потреблять --> нужно больше производить --> тратить больше ресурсов и больше загрязнять. ВВП на душу населения в Америке примерно в 30 раз выше, чем в Индии. В развитых странах люди потребляют в десятки раз больше, чем им нужно для выживания. Я не призываю потреблять ровно столько, сколько нужно, чтобы выживать, нет. Но и не нужно тратить в сотни раз больше - тогда и отходов производства будет в 100 раз больше, и ресурсы сгорят в 100 раз быстрее, и природу будут эксплуатировать больше. Давайте спросим себя, стоит ли "красивая жизнь" такого риска? А самое главное - и без красивой жизни с крутой работой, машиной и большой квартирой можно быть счастливым. Красивая жизнь - это просто сейчас самая моднейшая штука на земле. Без нее вы не в теме. Но если дело того стоит, то почему бы и нет? 4) Технологии. Вероятность развязывания ядерной войны стала положительной с тех пор, как изобрели ядерную бомбу. А до этого она была нулевой. Люди хотели сделать мир лучше и безопаснее ценою того, что рискнули всем миром? А ведь мы бы сейчас чувствовали себя поспокойнее, если бы никаких бомб не было, да? Список можно продолжать, наверное. Что я хочу сказать? А то, что мир клином не сошелся на этом 2012-ом годе. Я не отрицаю, что есть вероятность, что прилетит Нибиру и сотрет всех в порошок, или произойдет что-то еще ужасное и от нас не зависящее. Что ж, если майа правы, то конец будет в 2012-ом. А если они неправы - то дата конца зависит только от нас. В любом случае нам следовало бы делать то, что от нас зависит. А то я смотрю многие боятся дат, но никто не боится себя. Легко поверить в пророчество, а вот взять на себя ответственность за наше будущее никто не спешит. Вот они, проблемы, перед вами, здесь и сейчас! Но вам их мало, нужно залезть на 5000 лет назад и отыскать пророчество... неужели вам мало? Но зато никакой ответственности) Короче, дата конца света зависит и от нас тоже. В нашем арсенале: самоограничение в материальном плане, контроль рождаемости в семье, участие в деятельности организаций по защите природы, участие в политической жизни. В нашем арсенале отсутствуют: возгласы про то, как нам страшно и наши личные догадки по поводу того, что будет в 2012 году. Делайте свой вклад, господа.
Ssirioga
Ну мы каждый день живем в страхи того что скоро ожидается конец света. Зачем жить в страхе. Живите нормально и все будет хорошо.
kinez-stk
Я думаю что нам нужно это - если не конец -то хотя бы всемирные катаклизмы которые бы сильно нас по сношали. Только тогда человечество задумалось бы над своими поступками и возможно попробовало вести немножко лучший образ жизни.
valencia
Мало вам и так в мире неприятностей? Вы просто обратите внимание на современные новости - и так столько всего случается.
Asgef
Развели тут истерику. 2012. Будет не будет. Узнайте про майя побольше. Это дата нового цикла, а не катаклизма. По идее катаКЛИЗМЫ произойдут до этой даты. Коих сейчас навалом.
loseza
Катастрофа если судить по всем источникам, неизбежна. Также почти все источни как и последний фильм с одноименным названием говорит о всемирном потопе. Беру на себя смелость утверждать, что потоп это вода, а вода является носителем информации, это уже давно известный факт. И немного поразмыслив получается, что нас смоет не водой, а информацией. Ну сами посудите в какое время мы живем, информационный бум, однако. т.е. кто сможет удержаться в этом информационном буме тот и выживет. Помоему все достаточно логично.Wink
lawyer
Сейчас разве что ленивый не обсуждает приближающийся 2012 год. И индейцы майя, и Ванга, и Нострадамус предсказывали Конец света именно в этом году. Американцы даже успели фильм-катастрофу об этом снять. Так что нас ждет в 2012 году - апокалипсис или дальнейшее существование?
Grave
Вообще не верю в подобную чепуху. Таких "концов света" даже на моём не длинном ещё веку было уже штуки три, как минимум. Считаю, что на этом просто кто-то греет руки.
nfnmzyf
А мне, кажется, человечеству следует вспомнить о том, что слова и мысли материальны. Тема 2012 года и конца света, где только не осуждается – и в СМИ, и в Интернете (только здесь на форуме она поднята трижды), а сколько внимания этому вопросу уделяют кинематографисты. Может пора уже остановиться?!
Millisent
Есть ещё вариант 2012 года. Это местечковый катаклизм, который скажется только на одной стране (не будем называть её по имени). А, впрочем, если подумать о том же календаре майя, то всё очень аккуратно встанет на свои места. Wink
lubaska
да, 2012 все ближе и ближе! Не знаю, но я почему-то верю что Майи не ошибались, и надеюсь что мир соберет все 13 черепов и мир будет спасен!Frown
Asgef
Мир соберет все 13 черепов, И 12 колен Израильевых. Последний из тамплиеров убедит последнего из 144000 просветленных пройти ритуал на вершине пирамиды в день зимнего солнце стояния 2012 года. Ну и черепа разложат, там на пирамиде, и взойдут в назначенный день ну и всё зашибись будет.ShockGrin
Lulu
Как бы то ни было, рано или поздно Солнце расшириться и Земля сгорит... Будем надеяться, что до этого времени в неё не врежется астероид, или человечество само себя не уничтожит. по-моему последнего надо бояться больше всего, а не катастроф...
Alena_syper
А знаете, мне как-то немножко страшно, ведь мы не знаем что будет потом. Я не хочу верить в повальную людскую смерть из-за разрушения земли. Думаю будет что-то очень загадочное, но надеюсь, что все мы выживем, но может не все - но большинство! Просто хочется в это верить!Shock
TirmiT
А знаете, мне как-то немножко страшно, ведь мы не знаем что будет потом. Я не хочу верить в повальную людскую смерть из-за разрушения земли. Думаю будет что-то очень загадочное, но надеюсь, что все мы выживем, но может не все - но большинство! Просто хочется в это верить!
ВЫ хотите верить в то что в 2012году что-то случиться!? судя по тому чё вы написали эт так! НО я вас огорчу ничего не будет в 2012 году, это просто очередная утка для зарабатывания денег, вот и всё!Grin
transcendentus
Разумеется, что-то будет...но вот что...все как-то позабыли о большом Параде Планет, а ведь это не случайность. Когда планеты выстраиваются в одну линию, это уже Знак. Вот только чего? Кто может расшифровать это послание? Хочу лишь обратить ваше внимание на тот факт, что после августовского Парада Планет в 2008-ом году началась война в Грузии. Я может быть и не заметила бы, но я там живу...FrownНе буду приводить еще примеры, парады планет были и раньше - в апреле 2004 года, осенью 2002 года, и т.д. Кому интересно, посмотрите в интернете и природные катаклизмы, которые произошли в эти годы. Оказывается, в астрологии есть такой закон – примерно через шесть месяцев после того, как произошло космическое событие, становятся понятны его последствия, так что будем ждать...
am-konfetka
Посмотрела на той неделе фильм 2012. Если честно, его концовка меня разочаровала своим хэппи-эндом. Думаю, что если всё-таки и произойдёт то, что было по сюжету, то НИКТО не спасётся. Так что ждём-с, как говорится!
Virtual Reality
Про 2012 год и календарь Майя уже написано очень много всего
события свершаются под воздействием условий и изменений ~ условия и изменения происходят от времени ~ тот, кому ведомо время, не имеет постоянных дел ~ книги - это произнесённые слова ~ слова произносятся знающими, а знающие - не хранят их в книгах
Изменил(а) Virtual Reality, 22-01-2010 23:39:13
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно