Просмотр темы

2012 - все ближе.

proshka
Доказывать что-то человеку, у которого в голове только церковные догмы бесполезно. Но если уж так хочется называть цивилизацию, которая знала то, что сейчас и учёные с трудом понимают, то неплохо бы хотя бы почитать энциклопедию. Конец цикла, не означает автоматически конца жизни на Земле. Но даже если это так, то никто не даёт людям права превращаться в бешеных животных. А сейчас именно это и происходит. Но страшней конца света то, что в ближайшее время активируются различные секты.
QLIQ
А вот это совершенно верно. Людей со слабым психическим здоровьем, да и просто легко внушаемых у нас много. Тут особо и стараться не надо. Почву хорошо подготовили и жёлтая пресса, и ТВ. На фоне истерии по поводу экономического кризиса достаточно бросить клич, и толпа сама устроит "конец света".
Axis17
Сколько уже "концов света" было за последние несколько лет на моей памяти, с моей точки зрения не нужно воспринимать все эти заявления о конце света всерьез.
Alesikk
Да, жить надо сегодняшним днем, чтобы не было мучительно больно... А если еще и задумываться над тем, что предсказали майя, нострадамус и иже с ними, то можно и паранойю заработать. Тогда это уже почти "конец света" для отдельно взятого человечка... Как говорят: Don't worry, be happy. А об остальном "я подумаю завтра". Wink
ZlaTa
Не знаю в 12 году или позже-раньше, но что "скоро, у дверей уже! Кто Библию читал, видит все признаки "последнего времени" и потом уже ничего не будет!
Millisent
И тем не менее, в жизни человека эти признаки ничего не меняют... Если все присутствующие задумаются над вопросом, а что именно они будут делать, зная, что, допустим, через год весь мир рухнет, то, скорее всего, поймут, что ничего. В один миг все религиозными фанатиками не станут. Да и как-то кардинально менять свою жизнь тоже не будут.
Svetlyachok_89
Конец света обязательно будет. Просто возможно не так как мы себе представляем. Возможно это просто человек настолько деградирует что не заметит как сам себя истребит. Я не верю что можно предсказать конкретную дату и даже год и даже десятилетие конца света.
Zevs
Конец света идёт потихоньку.Постепенно исчезают разные виды животного мира,природы,народы,цивилизации.ИГРА заканчивается,игроков постепенно выводят со "сцены".
Kelly
21 декабря 2012 года - окончание очередного цикла Солнца по календарю майя. А по прогнозам учёных именно в этот день к Земле на максимально близкое расстояние приблизится малоизвестная планета Солнечной системы - Нибиру. Именно с её приближением связывают всевозможные природные катаклизмы, а то и конец света...
Ariakan
Нету никакой Нибиру и конца света не будет. Чо Вы шум разводите? Где факты? Календари есть не только майя. В других календарях конец света уже прошел. Возьмите Зулусов, возьмите племена индейцев в америке(не все), в амазонке. Их календари уже предсакзывали конец света, однако пока все нормально.
kationa
Да все эти предсказания о 2конце света" иногда наводят ужас.Но с этим мы ничего не поделаем,пока нужно жить.А "конец" придёт -это и в библии написано.А вот когда-это только Богу известно.
Chery13
Согласна с Ksi843. Конец света кажды год предсказывают. И, удивительно, но ничего не происходит) Видимо, народу просто эмоций не хватает, вот и придумывают о чем бы попереживать еще
Silentmad
По моему когда наступит конец света никто даже не шелохнеца чтобы что-нибудь хорошее сделать: воры будут воровать, убийцы убивать, наркоманы кайфовать, а в чае только чаинки плавать Smile А если серьезно любой цивилизации придет конец и причин для этого много.
Knopkina
Вообще-то предсказания по поводу конца цикла в 2012 году и больших катаклизмов, которые уничтожат до двух третей человечества, существуют не только в календаре Майя. У шумеров было тоже что-то в этом роде. И не только у них. Все очень спорно, точнее спорны наши трактовки. Бесспорный факт, что астрономы уже видят некий космический объект, который приближается к Земле. Его уже можно увидеть невооруженным глазом на рассвете возле Солнца в Южном полушарии. Я лично надеюсь, что это будет действительно начало нового цикла. Может быть недаром рождаются дети-индиго. Есть еще версия, что на Нибиру к нам летям те, от кого мы произошли. А сама планета Нибиру - огромный корабль. Изображения космических аппапатов, кстати, есть на древних фресках. Это был бы хороший исход. Хотя есть у меня ощущение, что люди в большинстве своем не заслуживают "спасения" - в какой бы форме оно не пришло. И именно поэтому нас может ожидать "стирание с лица Земли". Хорошо бы челевечеству поумнеть и научиться договариваться друг с другом.
Sapiens
А мне понравился вот такой сценарий нашего конца: Ничто не предвещает беды. Разве что полюса магнитные сдвигаются… Потом, на некоторое небольшое время, магнитное поле Земли совсем исчезает. На незащищенную Землю обрушивается поток протонов и прочих заряженных частиц «солнечного ветра», выжигая все живое на планете. Кто-то пытается укрыться в бункерах, метро, пещерах. Но это не Ковчег и спасения нет. Атмосферу срывает с Земли и на поверхность планеты проникает космический холод. В почти полном вакууме вскипают океаны. А при испарении, как известно, температура снижается…. На поверхности планеты происходит что-то ужасное – пары воды и остатки атмосферы закручивают гигантские спирали суперураганов, вырывая с корнем целые леса и смешивая обломки с трупами миллиардов людей и животных. Километровые молнии разрывают наэлектризованное пространство. Резкое (часы) падение температуры до -100 градусов создает ледяную кору на материках из замерзших океанских испарений, но на поверхности океанов она постоянно взламывается из-за сильнейшей тектонической активности коры всей Земли (бедные пытавшиеся укрыться в бункерах люди…). Просыпаются тысячи вулканов. Землетрясения разрывают материки. Кругом огонь и лед. Тектонический шквал – реакция Земли на исчезновение магнитного поля. Не остается камня на камне. Планета покрывается ледяным панцирем. Космический холод, вакуум, заряженные частицы убивают почти все живое. Остаются жить многие простейшие формы в почве и подо льдом океанов. Вскоре магнитное поле вновь появляется, как Радуга завета после Потопа, открывая новый период жизни планета Земля. С обновлением тебя, Планета! ------- Для верности надо сказать что это шутка. На самом деле все будет гораздо серьезней! Shock
elka2009
Посмотрела фильм 2012. И пришла к выводу, что гипотез моного, но никто ничего точно сказать не может... Есть знаки, есть цифры и предположения. А точных указаний все равно нет. Так что будем жить пока, а там видно будет. Чаще к Богу обращаться нужно и гадостей поменьше делать. Чем чище энергетика вокруг планеты, тем лучше людям на ней. Так что все в наших крепких руках!!!
valencia
2012 год мы ожидаем так же, как и 2000 миллениум. Мое мнение - быть может этот год для многих станет трагическим или выдающимся - но концом света он точно не будет.
am-konfetka
Я стараюсь всегда быть оптимистом и 2012 год-дата , которая меня абсолютно не пугает... Остаюсь при своём же мнении-что всё живое на земле уничтожится благодаря действиям политиков... но не думаю, что это случится в 2012 году.. хотя, начальные годв всех веков отмечены или войнами, или переворотами...
valencia
Чем ближе 2012 год, тем больше об этом разговоров. С twerska-ya я тоже не согласна. Не думаю, что наш современный мир может настолько пострадать от политиков, по крайней мере, в цивилизованных странах.
vbr
На счёт предсказания Майя про 2012 - слышал, что это конец пятого солнца, конец эпохи рыб и начало эры водолея. О конце цивилизации речь не идёт. Что же касается шумихи вокруг этого, то считаю что это хороший коммерческий ход. Сами представьте - что будут делать люди, когда поверят в грядущие проблемы? Правильно! Люди постараются оторваться на всю катушку и набрать в кредит всего и быстрее.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно