Просмотр темы

2012 - все ближе.

liss
Никаких концов света! У меня масса дел! Pfft И вообще, что за мрачные настроения? Конец света традиционно приходится на конец-начало каждого века (по традиционному летоисчислению, иудейскому, майя и пр.), а также на каждый запуск адронного коллайдера. Вот так запугивают людей - и рождаемость падает... вместе с моральным обликом.
pegaz
Здравствуйте! Я считаю, не нужно бояться смерти, потому что смерть, с философской точки зрения, - это лишь еще один этап жизни. От судьбы не уйдешь. Если не в 2012, то не в далеком будущем человечество само себя уничтожит.
Rios
Я думаю,что вряд ли произойдёт конец света в 2012 году.Было дело в XV веке,когда над умами русских тяготела грозная мысль о скором конце света,который ожидали по истечении седьмой тысячи лет от сотворения мира.По греко-русскому летосчислению семь тысяч лет оканчивались как раз в 1492 году. Поэтому и богослужебная Пасхалия, указывавшая месяцы и числа празднования Пасхи,доведена была только до 1492 года.Когда же роковой год прошел благополучно, иудеи начали глумиться над православными: «Семь тысяч лет окончились, и ваша Пасхалия прошла,отчего ж Христос не является, вопреки вашим ожиданиям?Так,что не думаю,что конец календаря Майя означает конец света для всего человечества.
Georgy
2012 год в календаре майя означает просто конец цикла, а не конец Света. После этого начинается другой цикл развития Земли. Это просто неправильная трактовка. Люди везде хотят видеть что-то апокалиптическое. Smile
Svetik0707
Да у нас уже кажется раза 3 или 4 конец света предсказывали,это только что я помню,а так наверное еще и больше было.Так что особо не стоит переживать.А если этому и суждено случиться,то мы все равно не можем ни чего исправить.Так давайте хоть эти 4 года нормально поживем.Wink
voko
будет жизнь на земле, будет всем хорошо! катаклизмы бывают каждое мгновение, так было всегда и будет тоже всегда. для какого-то конкретного существа и в какой-то определенный для него момент. Ведь все в этом мире предопределено, и наше здесь всхлипывание только подтверждает: человек — трусливое, глупое животное. если мы осознаем это, мы будем учиться становиться чем-то выше животного. Когда-то, помните, я был маленьким ребенком, потом изменился на подростка, стал юношей, мужчиной, стариком... и приспосабливался к каждому этапу в жизни. вот главный закон жизни: уметь жить в изменяющихся условиях. нечего терзать себя: ох, что будет, ах, куда укрыться... все будет, как и раньше. помяните мое слово.
Изменил(а) mxm, 08-08-2008 16:22:10
adamsenok
Нет у майя, у астрологов Тибета вообще такого понятия, как конец света и смерть. Есть переход на другой уровень как каждой отдельной души при выполнении миссии, так и целого человечества. В любом случае, духовный рост каждая личность проходит самостоятельно. Поэтому призывов объединиться вообще не понимаю. В чем объединяться? Каждый должен с себя начинать, а не ждать, когда кто-то начнет, а я, мол, присоединюсь. Скоро что-то случится с нашей Землей. Человек разумное существо только в пределах нашей матушки Земли. На уровне вселенной мы как кузнечики. Для тех, кто особо боится - за нами наблюдают, мы все время под контролем. Никто не даст глупому человечишке в одночасье стереть с лица нашу планету.
Bilkis
Да,но что значит "конец Солнца" и переход на другой уровень?Каким он будет,если это событие планируется для всех и в однго время?
liss
Сохраняемся, товарищи, сохраняемся! Перед переходом на другой уровень.
dikiishd
Где сохраняться!!!??? А вдруг сервер сдохнет?!!!Shock
avicebron
Не будет конца света для всех. Уходящие же цивилизации и народы(бушмены, например, аборигены австралии), испытают это на себе в полной мере. В календаре Майа отмечена периодическая смена циклов, но чего бояться 2012 года, когда "зачистка" негодного для эволюции элемента уже началась. Причём этот элемент, выявляясь с помощью Космического Магнита, проявляет себя весьма агрессивно по отношению к тем, кто эволюционировать способен.
Bilkis
Что за Космический Магнит?
liss
Это такая религия, правда, Агни Йога? Устремление к дальним мирам, уход от эгоцентричности "маленькой планетки", труд ради труда, а не ради результата. Ничего себе. Значит, космо-магнит объявил бушменов негодными для эволюции и отдал приказ к уничтожению?! Да народности, перечисленные Вами, avicebron - это дети природы. И "зачистить" их могут только "способные к эволюции" нации. Причем огнем и мечом.
avicebron
Люди сами для себя являются судьями и палачами. И по факту устремления человечества, как единого целого, получаются и следствия. Почему бы не принять в сознание , уважаемый, liss, что с уничтожением человеком природы ( с этим ведь никто не будет спорить) дети природы "уйдут" сами. И для этого не нужны мечи. А насчёт "труд ради труда, а не ради результата" - ерунда. Результат важен, так как и в любом Учении, в Агни Йоге есть конкретная цель. И религией АЙ назвать сложно, ибо важной составляющей религий, являются ритуалы, в АЙ этого нет. Скорее это Учение о том, как стать свободным.
Изменил(а) avicebron, 18-08-2008 07:20:45
avicebron
Belkes написал: Что за Космический Магнит?
Принимаете существование животного магнетизма? Примите и космический магнетизм. Первый лишь слабое отражение второго.
dikiishd
Ох и сильны же вы словами бросаться. Космо-животноводческого магнита ещё нет?
liss
avicebron, как-то Шапошникова доказывала, что Агни Йога не секта, а религия. Доказывала рьяно. Тем не менее, Агни Йога входит в группу "Новый век", как синкретическая секта. И чем не ритуал - акт чтения текстов книг, как акт очищения. Извините за оффтоп.
Mertana
Простите, что не могу привести точную цитату, но не так давно видела информацию ученых, судя по которой, на 2012 год прогнозируют сильнейшую солнечную активность, а один товарищ сказал, что такая активность свойственна звездам перед концом их жизни. Так что возможно, это и будет концом цивилизации, такой, какой мы ее знаем. Правда, Нострадамус не предсказывал полной гибели человечества. Он лишь сказал, что в декабре 2009 года, будет какое-то событие, которое запустит механизм 3-ей мировой. И то в ней погибнут не все. А боятся конца света – это бессмысленно. Все равно, что бояться наступления холодов зимой. Многое для приближения этого конца, люди сами сделали, из-за своей любви к комфорту и неосмысленных научных открытий. В идеале, хорошо бы на каждое открытие, найти средство, для ликвидации его негативных последствий, но сделать это не возможно.
senselessguy77
Пензенские затворники нашли ведь выход. Переждем в погребах угрозу. А если серьезно, то столько уже было этих дат предсказано, что берут сомнения в их правдивости.
akamg123
Не хочу некого обидеть но в это верят только одни придурки, во первых я перечитал много книг где написанно про конец света (Откровение Иоанна Богослова, Коран и тд) не в одной ненаписанно когда это произойдёт. Даже такие божественные посланники как Иисус, Мохаммед, Кришна даже они незнали когда это произойдёт. Неужели вы думаете что тупые майа знали этот день? никто никогда не узнает когда это будет это произойдёт только когда этого захочет бог.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно