Просмотр темы

Почему землетрясёт?

krrott
Как вы полагаете, не являются ли последние землетрясения в Тихом океане воздействием инопланетных сил, простите за пафос, просто не сообразил, как назвать иначе. Как-то уж больно подозрительно - сначала Гаити, потом Чили, да ещё дважды...
Katty
Скорее всего, это результат воздействия техногенных сил. Так сказать, природа мстит человеку за его бездарную деятельность, которая в итоге и приводит к таким катаклизмам.
Fdsm
Это насколько нужно насолить природе, чтобы она так мстила Smile. На самом деле, землетрясения неразрывно связаны со всей историей человечества. Если они происходят, значит наша планета еще жива. ps.В Сети есть версии об испытании американцами тектонического оружия Smile.
Millisent
Инопланетные силы не могут настолько активно вмешиваться в нашу историю. Что же касается природы именно этих землетрясений, то, насколько я знаю, они произошли там, где происходили всегда - в наиболее тектонически нестабильных районах.
Anita
Похоже что версия Fdsm самая объяснимая из всех. Землетрясения всегда были, но не так, как в этом году. Сильнейшие разрушительные землетрясения по всему миру неспроста, а вот американцы руку приложить могли.
SCOPIIUON
Пф..Американцы. Извините, но с чего вы взяли что это их рук дело? А может Русские? Или Китайцы? Никогда не пойму таких людей. Насчёт землетрясений... Наврятли они вызваны кем-то намеренно, лишь ещё один очередной каприз нашей планеты.
buburu
Fdsm написал: Если они происходят, значит наша планета еще жива.
Я бы сказал, не просто жива, а защищается. От человека. Это означает неминуемый закат европейской цивилизации.
am-konfetka
Это Земля мстит человечеству за то, как оно живёт. Боюсь, что когда-нибудь земной шар просто треснет и развалится на куски. Надеюсь, что это произойдёт не скоро и я успею состариться и умереть естественной смертьюFrown.
Fdsm
Это означает неминуемый закат европейской цивилизации.
Почему только от европейской? Европейцы как раз последние десятилетия довольно осторожно относятся к окружающей среде. Пожалуй, имеет смысл говорить о глобальных последствиях жизнедеятельности человека.
transcendentus
Возможно, причина кроется в изменениях, которые довольно интенсивно в последние годы происходят в ядре Земли, глубоко под земной корой. Что-то куда-то двигается и смещается, в результате чего на поверхности происходят соответствующие изменения, например, смещение магнитных полюсов и земной оси.
Millisent
Почему только от европейской? Европейцы как раз последние десятилетия довольно осторожно относятся к окружающей среде.
Да, но это им не помогает. За последние годы по Европе столько всего прошлось, что мама не горюй. В то время, как в России - ни тебе ураганов, ни тебе каких-то аномальных катаклизмов. А ведь у нас так порой дымят - видно, чем дышишь.
Lilit
Ну, на инопланетные силы как-то не думаю, если уж искать мистическое объяснение, то скорее бы соотнесла частые землятресения и ураганы с обещанным в 2012 концом света. А вот насчет отсутствия катаклизмов в России не согласна: зима была аномально холодной, наводнения и неурожаи стали нормой, а трясет вообще постоянно, хорошо хоть не так сильно, без разрушений
buburu
Fdsm написал:
Это означает неминуемый закат европейской цивилизации.
Почему только от европейской? Европейцы как раз последние десятилетия довольно осторожно относятся к окружающей среде.
Что касается "осторожности", то это уже мертвому припарки и предсмертные конвульсии - все эти меры уже ничего не изменят, даже вряд ли отдалят "занавес". И это абсолютно закономерный конец. Что касается "почему только европейской?", то тут я имею в виду цивилизационный подход к истории человечества, когда цивилизации рождаются, развиваются, достигают своего пика и умирают подобно человеку. Так вот Европейская цивилизация как отдельный организм очевидно приходит к своему завершению, на смену её готовится другая, возможно, Восточная. Но Вы правы, нынешние масштабы угроз таковы, что правомернее уже говорить о гибели всей Земной цивилизации (ядерное оружие и т.д.). Впрочем, как знать, может быть Земля всё же не лопнет пополам, и именно после этой катастрофы как раз выживут некоторые, кто даст начало той новой цивилизации. Но это не про нас...
am-konfetka
buburu, не стоит быть таким пессимистом. Я вот уверена в том, что наш земной шар всё-таки никуда не денется). Будем мы жить долго и счастливо. А землетрясения-они же всегда были).
olk73
Не забывайте что землю трясло, трясет и трясти будет. Трясет нас каждую минуту и секунду, так что связывать землетрясения с концом света или с чем-либо еще не стоит. Чем больше мелких землетрясений тем лучше для нас.
serge88
krrott написал: Как вы полагаете, не являются ли последние землетрясения в Тихом океане воздействием инопланетных сил, простите за пафос, просто не сообразил, как назвать иначе. Как-то уж больно подозрительно - сначала Гаити, потом Чили, да ещё дважды...
Да там просто район такой, с повышенной сейсмической активностью, вот и трясет их время от времени поэтому.
Kassiopeja
А когда землетрясения случаются в не сейсмических районах, и случаются часто, как это можно объяснить?
chauzovae
Хм...я думаю с инопланетными силами это никак не связано и уж точно не связано с мщением человечеству.....
Serena
Тоже сомневаюсь, что это месть инопланетян. Smile Мне кажется это все-таки природные катаклизмы.
rita58
скорее всего это от техники, шахт, вулканов..вот и земля предупреждает...нас.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно