Просмотр темы

Всё про Титаник

olata
Не особо верится в появившиеся в последнее время версии, что "Титаник" затянуло в воронку времени. Чем больше времени будет проходить с дня катастрофы, тем больше мистики будет наслаиваться. Погибших жаль! А сколько таких трагедий случилось, к несчастью, и будет на водах, морях и океанах!
Natty
А что это за версия про воронку времени? Можно немного поподробнее рассказать, в чем она заключается? Ведь вроде бы останки корабля найдены, часть пассажиров спасена... Или это к тому, что найденная в 90-м году Винни Коутс утверждала, что она пассажирка Титаника?
olata
Именно потому, что с какой-то периодичностью в разные годы находят пассажиров с погибшего "Титаника", при чем, в достаточно убедительном виде и с рассказами, и завели речь о воронке времени, затянувшей корабль. Но все найденные люди как-то затем теряются, данные о них уже в настоящем времени исчезают. Неясная история!
Ajjax
Если бы за нами наблюдали другие цивилизации, они могли бы использовать подобные катастрофы для того, чтобы незаметно забирать людей. Некоторые из них могли бы потом вернуться обратно.
Natty
olata написал: Именно потому, что с какой-то периодичностью в разные годы находят пассажиров с погибшего "Титаника", при чем, в достаточно убедительном виде и с рассказами, и завели речь о воронке времени, затянувшей корабль. Но все найденные люди как-то затем теряются, данные о них уже в настоящем времени исчезают. Неясная история!
В той же передаче, о которой я упоминала раньше, говорилось и о том, что при исследовании затонувшего Титаника были обнаружены и многочисленные останки пассажиров 3-го класса, которые на момент катастрофы оказались запертыми и не сумели выбраться. Так что действительно, история получается весьма непонятная. Интересно даже, узнаем ли мы когда-нибудь всю правду о гибели лайнера, или все так и останется на уровне многочисленных предположений.
olata
Не исключено, что какие-то факты, проливающие свет на причину катастрофы есть. Но почему-то их строго засекретили! И что там такого, интересно, что всем знать нельзя?
Ajjax
Титаник, все-таки, не эсминец Элдридж. Да и не в Бермудском треугольнике он затонул, а просто ледяной горою айсберг из тумана выплыл, а команда недооценила его опасность.
Natty
Насколько я поняла из передачи, капитан был осведомлен, что в том районе океана, через который проходил курс Титаника, велика вероятность столкновения с айсбергом. Поэтому если не этот, то любой другой мог стать для лайнера причиной крушения. К тому же говорилось о том, что на судне не было биноклей и не хватало прожекторов, а металл, из которого был изготовлен корпус, на самом деле не пригоден для плавания в холодных водах. Таким образом получается, что Титаник изначально был обречен.
Ajjax
Насколько я помню, Титаник превозносили как в принципе «непотопляемый». Его отсеки были изолированы друг от друга так, чтобы даже получив пробоину, он оставался на плаву. Однако айсберг вспорол сразу слишком много отсеков.
Natty
В той передаче рассказывалось, что реклама и слухи про "непотопляемость" Титаника распространялись специально, а его создатели знали о том, что это далеко не так. Делалось это якобы для того, чтобы продать больше билетов и разных сувениров, чтобы хотя бы частично окупить затраты от грядущей гибели судна. Также говорилось, что спустившаяся к затонувшему лайнеру исследовательская экспедиция сумела взять образцы металла с корпуса, которые были подвергнуты анализу при возвращении экспедиции на берег. А теория, что айсберг вспорол слишком много отсеков и это послужило основной причиной гибели, подвергалась в программе критике.
lilia
Мне кажется, все эти домыслы были придуманы для того, чтобы как-то заинтересовать людей, а "Титаник" утонул потому, что так сложились обстоятельства. Эта тема особо выгодна, так как наверняка уже почти все знают об этой катастрофе после нашумевшего фильма, вот и подогревают интерес разными новыми "фактами". Катастроф было множество, но не все получили такую рекламу.
Ajjax
Natty написал: Делалось это якобы для того, чтобы продать больше билетов и разных сувениров, чтобы хотя бы частично окупить затраты от грядущей гибели судна
Кто будет нести гигантские затраты на проектирование и постройку судна, чтобы окупить его предполагаемую гибель продажей безделушек? «Бизнесмены» такого рода есть и сейчас, но их жизнь в бизнесе коротка.
Natty
Согласно идее авторов передачи, за всей этой заварухой со строительством и гибелью Титаника стояли богатейшие люди мира. И вся катастрофа была спланирована, чтобы утвердить свое влияние, напугав и тем самым навязав обществу определенные убеждения. Так что потеряли они не настолько много, чтобы вылететь из бизнеса - эти кланы существуют и по сей день.
Ajjax
То есть, разновидность конспирологии. Навязывать убеждения ведь можно по-разному. В частности, раскрывая всякие «заговоры». Это гораздо дешевле и проще.
Natty
В общем, суть передачи сводилась к тому, что эти богатые кланы ведут свои закулисные игры, стремясь править миром и создать единое правительство. Титаник якобы был одним из этапов на пути к этой цели. А "раскрывают" всякие "заговоры" как раз сейчас, тем самым, кстати, тоже влияя на мнения людей. Кто-то верит в это, кто-то нет, но то, что этот метод действительно проще, я с вами согласна.
olata
Вот уже гибель "Титаника" и в теорию "мирового заговора" определили! В принципе, почему бы и нет! Резонанс был огромный, кто-то разорился, кто-то обогатился, попутно набрав себе и политического капитала. Все крутится вокруг денег и власти, как обычно.
Ajjax
Конечно, транснациональные кланы существуют. Но вряд ли ими руководят сверхразумные пришельцы. А человеческий разум не может просчитать всех последствий, ввязываясь в сомнительные аферы такого гигантского масштаба.
Natty
Кстати, Ajjax, вы попали в точку. В передачах этого канала часто все сводится к тому, что за действиями этих кланов якобы стоят пришельцы. Сюда же приплетают пресловутую голубую кровь в качестве одного из аргументов. И смотря эти передачи у меня порой возникает ощущение, что их создатели страдают паранойей, видя за любыми событиями какие-то заговоры. Конечно, может в их идеях есть доля истины, но списывать практически все важные события, происходящие в мире, на тайное правительство - немного слишком.
lilia
Совсем недавно случайно включила передачу, пока готовила обед, и посмотрела передачу как раз по этой теме. В ней говорилось, что когда-то пришельцы прилетели на Землю, чтобы наладить добычу золота, а люди им были нужны для различных работ. От инопланетян и земных обитателей рождались люди с необычным цветом крови, которые, как потомки богов, должны были руководить остальными. Якобы они и сейчас контролируют всю Землю, пытаясь снизить рождаемость, чтобы людей было меньше и ими было легче управлять. На этих неведомых првителей там пытались свалить все беды человечества, и войны, и болезни, и генномодифицированные продукты и др, так что и "Титаник" можно легко вписать в список их "черных" дел. Мне передача понравилась, очень развлекательная получилась, намного интереснее современных сериалов. Наверное, скоро и сказки у нас будут начинаться со слов "Давным давно на Землю прилетели...".
olata
То что, инопланетяне "прилетали и вступали" в связь с земными людьми есть во многих древних хрониках и летописях. При чем, часто такие "полукровки" становились правителями тех ил иных земель. Теперь они плавно перешли в тайное правительство. Топят корабли, организовывают кризисы. Но вот ограничить рождаемость в Китае даже им явно не по силам!Wink
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно