Просмотр темы

Как бросить курить

yuliya77
Много раз слышала, и читала, что есть такой один день в году, когда запросто можно бросить курить. Это понедельник, первый день Великого поста, т.е. в этом году это 15 февраля. Накануне, в воскресенье, перед сном, нужно положить на тумбочку возле кровати: пустую пачку из-под сигарет, пустой коробок от спичек и записку "Я бросил курить" И вроде бы утром уже не захочется курить. Этому совету уже очень много лет, только не все его знают. Я хочу в этом году "поставить опыт" над мужемSmile Получится или нет, напишу потом. Буду рада, если кому-то этот совет поможет бросить курить.
TirmiT
Никто и ничто не заставит человека бросить курить как его сила воли! Если человек сам захочет бросить курить то он бросит и больше не возьмёт сигареты в руки!
lilia
Про этот способ я тоже узнала недавно.Я сама никогда не курила.Но знаю от знакомых, что бросить очень тяжело. Так вот, этот способ, о котором написали выше, был опубликован в одной известной газете.Там пожилой мужчина рассказывает, что 20 лет не мог справиться с этой вредной привычкой.Но бывшаямонахиня посоветовала ему в последний день Масленицы, в воскресенье, перед тем, как лечь спать покурить, а на стол положить пустую пачку от сигарет и на нее записку "я бросил курить".Сверху - пустой коробок от спичек. На другой день уже нельзя закуривать.С того самого дня этот мужчина не курил 41 год, и все его знакомые смогли бросить, если все делали, как он сказал. В этом году последний день Масленицы - 14 февраля, т.е. сегодня, а в следующем году надо искать в специальных календарях.
TirmiT
Значит слабая сила воли у него была! Я бы если бы захотел бросить курить, то бросил бы это дело (хотя я не курю)! У меня есть знакомые со стажем курильщика 20 лет и кто захотели те бросили без всяких методов....Angry
selug
Мне кажется, что одной силы воли может быть и недостаточно, нужно менять свой образ жизни в целом, так как наш образ жизни - это определенные действия, запрограммированные же нами.
olata
Интересный способ! Надеюсь, это придает дополнительный стимул. Я так думаю, что не будет человек, который сам по себе твердо решил бросить курить, делать такие обряд. А вот еще по поводу такой страшной напасти, как алкоголизм. Есть ведь икона особая, кажется "Неупиваемая чаша", если перед ней искренне помолиться, то человек прекращает пить. Если это так - то чудо!
TirmiT
selug написал: Мне кажется, что одной силы воли может быть и недостаточно, нужно менять свой образ жизни в целом, так как наш образ жизни - это определенные действия, запрограммированные же нами.
Ну это тоже верно!Smile
Virtual Reality
если кто-то не может подчинить себе мысли, то пусть для начала хотя бы следует дыханию ~ иных путей не существует
Katty
На счет этого способа я ничего не слышала. Могу лишь посоветовать следующее: если при попытках бросить курить/ пить у вас начинается абстинентный синдром ("опухают уши", дрожат руки и т.д.) советую в этот момент сходить в церковь, помолится, постоять у икон подольше... должно полегчать.
am-konfetka
Люди такие странные-сначала сама себе проблемы создают, а потом пытаются их решить. прося помощи у Бога. Думаю, что если Вы начали курить даже в 13 лет, а такое уже не редкость-значит не понимаю, для чего у Вас в голове мозги.
Starlight
А я не начинал курить, по этому, мне и бросать не надо))
lilia
Я не одобряю курение, но, было какое-то время, когда это было модным. Пару лет назад общалась с дальней родственницей - девочкой, лет 12-13. Она рассказывала, что многие ее одноклассницы курят, и ее поддталкивают к этому. Вроде как не хочешь выделяться - кури. Не каждый, да еще в этом возрасте, когда авторитет среди сверстников играет большую роль, выдержит такое.
sledopitx
Не могу понять, почему такая общая тема в разделе: "Мистика, мистификация, тайны религий"? Frown Или это действительно является невозможным отказаться от этой пагубной привычки? Есть очень простой способ -- бросить и все.
dbenzzz
Аллен Карр в помощь в таком случае!!!! Мне помогла сама книга, а вот всякие таблетки это фуфло, в 1 случае из ста помогут!! А книга сразу помогла, также кому не поможет, можно посмотреть видос иль книгу послушать!)) Я бы посоветовал прочитать либо книгу, либо аудиофайл послушать, либо если ваапще не помогло, то видео есть..Я думаю если всё посмотреть, то можно бросить, особенно видео щокирует, но советую начать с книги)))
yuliya77
Вот, как и обещала, докладываю - муж не курит! Конечно, срок пока небольшой, чуть больше месяца, но надеюсь, что бросил навсегда! Вроде бы уже привык к жизни без сигарет. А сначала, всё равно тяжко было, не знал, куда себя деть Wink привычка, ведь раньше чуть не каждые полчаса бегал курить Smile Ну, в общем, рецепт действует!
lubaska
dbenzzz написал: Аллен Карр в помощь в таком случае!!!! Мне помогла сама книга, а вот всякие таблетки это фуфло, в 1 случае из ста помогут!! А книга сразу помогла, также кому не поможет, можно посмотреть видос иль книгу послушать!)) Я бы посоветовал прочитать либо книгу, либо аудиофайл послушать, либо если ваапще не помогло, то видео есть..Я думаю если всё посмотреть, то можно бросить, особенно видео щокирует, но советую начать с книги)))
Я с вами согласна. Я читала книгу и бросила курить. Она больше действует как гипноз - легко бросить курить, это вредно и т.д. Уже не курю 8 месяцев (стаж был 16 лет)
55evgeshka55
lubaska написал:
dbenzzz написал: Аллен Карр в помощь в таком случае!!!! Мне помогла сама книга, а вот всякие таблетки это фуфло, в 1 случае из ста помогут!! А книга сразу помогла, также кому не поможет, можно посмотреть видос иль книгу послушать!)) Я бы посоветовал прочитать либо книгу, либо аудиофайл послушать, либо если ваапще не помогло, то видео есть..Я думаю если всё посмотреть, то можно бросить, особенно видео щокирует, но советую начать с книги)))
Я с вами согласна. Я читала книгу и бросила курить. Она больше действует как гипноз - легко бросить курить, это вредно и т.д. Уже не курю 8 месяцев (стаж был 16 лет)
Мне лично книга не помогла! О таблетках даже разговор вести не стоит, как можно бросить курить заменяя никотин никотином! Но если честно. собираюсь еще раз прочесть!
kisel101
Для того, чтобы бросить курить нужен очень хороший стимул! Тогда даже люди со слабой силой воли смогут избавиться от этой вредной привычки. Стимул должен придумать очень хороший друг, близкий человек, вообщем тот кто хорошо знает курильщика, постоянно находится рядом и может пожелать ему только добра! Стимулы могут быть различные, в моем случае стимулом оказался простой спор! Как-то раз во время общения с моим другом, я сказал что хотел бы бросить курить, но все ни как руки до этого не доходят. Он ответил что у меня нет силы воли, что я слабак и бросить курить еще долго не смогу. Меня это очень задело, я попытался уверить его, что с силой воли у меня все в полном порядке. Тогда он предложил мне спор. Спор состоял в следующем: если я без его разрешения буду курить, то за каждую выкуренную мною сигарету с меня возлагался штраф в 1000 рублей, который естественно шел ему в карман и все это на протяжении полугода. В порыве я конечно согласился и в принципе не пожалел! Скрыть от него факт того, что я курил, практически было невозможно. Он рассказал о нашем споре всем нашим друзьям, моим коллегам по работе, моей девушке, пообещав им 50 процентов со штрафа, скрыться было негде. В начале он разрешал мне выкуривать по три сигареты в день в его присутствии, потом две и так далее. Самый сложный период это первые две недели. Спустя пару месяцев, я относился к сигаретам как обычный некурящий человек, и при их виде меня не тянуло затянуться. Вот так вот обычный спор помог избавиться от вредной привычки!
gets
Я бросал курить разными способами. Пробовал таблетками, не получилось. Ходил к народному целителю(травнику), бросил на пол года. Лиш один способ помог мне бросить на долго и легко, это книга Аллена Карра (лёгкий способ бросить курить). Я дума что он был прав что самое сложное в бросание курить, это промывание мозгов , а не никотиновая зависимость. Но даже бросив курить всегда нада бить на чеку, как правило люди вновь закуривают при стрессах, каких нибудь неприятностях. Они забывают как они хотели избавится от этой зависимости.
ZEPIR
Все задаю один и тот же вопрос - «Как бросить курить»?, и, причем БЫСТРО! Но, не кто не спрашивал себя, а я этого действительно хочу или просто это Ваше желание, это разные вещи!? Мой совет, для начало нужна сила воли, и само убеждение. А так читайте подобные статьи и смотрите подобные фотки. Смотрите: http://doska.my1.ru/load/9-1-0-91 , и я убежден у многих пропадёт желание после этого не то что курить, а задуматься, что у меня может случиться с Вашим здоровьем. А если одного поста кому то показалось маловато могу скинуть в личку или на почту, ну ссылок 60, в своё время прошёлся как метеор в поисках подобных статей, чтобы показать брату, который на то время курил как паровоз. Желаю здоровья и удачи в Ваших начинаниях!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно