Просмотр темы

Поиск внеземных цивилизаций

ermulay
Я тоже считаю, что земляне ни одни во вселенной. Читала статью про Интернет инопланетян. Некоторые ученые считают, что вспышки на полярной звезде ни что иное, как обмен информацией между инопланетянами.
amoraloff
Я считаю, что на данный момент нашего развития инопланетная цивилизация может заинтересоваться нашей планеткой только с целью пополнения своих биологических, либо энергетических ресурсов.Чем же мы еще можем их заинтересовать?
Kazuma
А зачем их искать, если они уже рядом?Smile
Fly
Неужели во всей Вселенной обитаема только Земля? PfftУ человечества явно мания величия. Вот только для более развитых цивилизаций мы представляем, наверно, такой же интерес, как для нас - муравьи. Орбитальные станции для защиты от пришельцев - не смешите! Если их технологий хватит, чтобы прилететь нас завоевывать, то уж и оружие инопланетяне припасут, будьте покойны.Cool
Shiga
Может и не одна Земля, но уж слишком нам место убогое в нашей галактике досталось. Окраина спиральной ветви, звезд мало, расстояния меж ними огромны... Ближе к ядру, где плотность звезд повыше, расстояния доступнее - там, возможно, даже на нынешнем земном уровне развития техники и связь между звездными системами можно пытаться осуществлять, и поиск на расстоянии, и перелеты попробовать. А в нашем медвежьем углу - остается долбить физику, развивать технику, набираться опыта в космических проектах в рамках Солнечной системы...
ladosha
Согласна с Shiga! Перечитывая научно-фантастические романы прошлых лет, убеждаюсь - человечество реализовало все свои мечты, кроме главной - путешествия к звёздам. Долго ли мы ещё просидим в своём "медвежьем углу"?
SSSSS
Shiga, ближе к ядру где плотность звезд повыше белковая жизнь зародиться не сможет, так что место нам досталось не убогое, а такое где мы можем существовать
Esterion
Наша Галактика по астрономическим меркам довольно таки молода и цивилизации которые в ней существуют( а я уверен что они существуют) я думаю находятся примерно на таком же этапе развития что и наша цивилизация (+/-) и так-как нам сложно связаться с ними, так-же и им сложно связаться с нами. Для того чтоб действительно произошел контакт нам самим необходимо достичь необходимого уровня сознания и развития науки и техники. Что-же касается значительно более развитых цивилизаций (я тоже считаю что они существуют) то я думаю им не требуется общение(контакт) с нашей цивилизацией, равно как нам не требуется общение с обезьянами.
SSSSS
Esterion, почему вы думаете, что внеземные цивилизации должны находиться примерно на нашем уровне развития ? Представте себе, что динозавры бы не вымерли, а развились бы в разумную цивилизацию....каких бы высот они смогли достигнуть за миллионы лет ?
Ariakan
Наша цивилизация никогда не сможет развится до высот высокоразвитой без чужой помощи. Дело в том, что чтобы развиться до высокоразвитой, необходимы неисчерпаемые ресурсы, особенно энергитические, на земле к сожалению все имеет свойство заканчиваться. Так что либо мы находим неисчерпаемый источник энергии либо нам помогают, только тогда мы сможем чего то достичь.
SSSSS
Ariakan написал: Наша цивилизация никогда не сможет развится до высот высокоразвитой без чужой помощи. Дело в том, что чтобы развиться до высокоразвитой, необходимы неисчерпаемые ресурсы, особенно энергитические, на земле к сожалению все имеет свойство заканчиваться. Так что либо мы находим неисчерпаемый источник энергии либо нам помогают, только тогда мы сможем чего то достичь.
Ну а как же атомная энергия ? это практически неограниченный ресурс.
Ariakan
К сожалению ограничена. Вы никогда не слышали про отработанное ядерное топливо? А теперь представьте сколько надо энергию чтобы доставть корабль за пределы солнечной системы? Уран к сожалению на земле имеет свойства кончаться, других элементов еще меньше.
SSSSS
Да не так и много.......а думать что нам кто то поможет..Smile ..ну раз помогут- значит есть такие источники энергии, а раз есть- значит и помощь нам ничья не нужна, сами догадаемся
Ariakan
Смысла ждать помощи нет мне кажется, стоит в первую очередь положиться на себя.
gerMAN192
Хочу поделиться своей информацией по теме внеземных цивилизаций. Эта информация имеет научный характер. В Украине , а точнее в Евпатории(~30 км от города) находится ЦДКС(Центр Дальней Космической Связи) в котором по заказу проводилась программа по обнаружению внеземных цивилизаций. Был отправлен сигнал в космос, по истечению времени сигнал вернулся. И когда его расшифровали получили рисунки геометрических фигур, что наводит на мысль о том что такой сигнал могли отправить на Землю разумные существа. Вот так вот Smile Спасибо за внимание.
Ariakan
Эта информация не нова, не только на Украине подобное произошло.
ElenaYa
А что Вы скажете господа по поводу существования у Американцев на Аляске станции по обнаружению внеземных цивилизаций и исследования чёрных дыр в галактике ?
Ariakan
А что Вы хотите услышать??? Откуда такая информация?