Просмотр темы

Похищения безвозвратные

Guest
Возможно реально существующие явление принудительной эмиграции землян под контролем со стороны неизвестных нам сил. Стали привычными сообщения "ушел из дома и не вернулся". Оказывается, и в наше время, несмотря на все усилия правоохранительных органов, человек может исчезнуть бесследно. Обратимся к статистике, сначала западной. По данным Интерпола, в таких странах, как Бельгия, Франция, Англия, Италия и других, количество бесследно исчезнувших (в первом приближении пропорциональное количеству населения) составляет от 5 до 20 тысяч в год. Сложите эти цифры по странам и умножьте хотя бы на последние два десятилетия... В нашей стране подобная информация долгое время, не публиковалась. Лишь в 1990-х годах, наконец, эти сведения появились в печати, к арифметика получилась примерно такая: 85 тысяч исчезнувших, но по 60 тысячам удалось отыскать какие-то следы. Итого - пропавших без вести "всего" 25-26 тысяч в год. Цифра, уступающая лишь по числу погибших по колесами автомобилей. Та же статистика свидетельствует, что максимум исчезновений приходится на летний период. Поэтому причины можно назвать с большой долей уверенности: это организованные преступления, гибель людей в путешествиях, туристических походах, от шалостей с огнем и боеприпасами, случаи потери памяти и так далее. И все же, все же, все же... Весьма примечательное событие произошло в сентябре 1987 года. На Петрозаводскую конференцию по аномальным явления прибыли в качестве наблюдателей криминалисты. Они поведали уфологам невероятные истории, исчезновения людей. Так у одной женщины в Ленинграде при таинственных обстоятельствах исчез муж и примерно в то же время с одного из островов Онежского озера пропал его брат биолог. За год до этих событий в Ленинграде из запертой изнутри на засов квартиры на 7-м этаже с заклеенными на зиму окнами и закрытой форточкой бесследно исчез инженер одного из Ленинградских предприятий. Все деньги ценности и вещи остались не тронутыми. И таких случаев немало. У некоторых следователей возникает убеждение, что подобные исчезновения не обходятся без пришельцев ОТТУДА. Действительно в подобные истории зачастую невозможно поверить, но они подтверждены результатами расследования специальных комиссий, милицейскими и полицейскими протоколами у нас в стране и за рубежом. Жак Валле поведал на страницах своей книги "Паспорт в Магонию" о весьма удивительном приключении, происшедшим в начале века с одним из британских полков. Не желая прослыть фантазером, он указывает источник информации - новозеландский журнал "Спэйсвью" [1965, N 45 за сентябрь-октябрь]. Осторожность Валле можно понять: в этой истории кстати, удостоверенной, как сообщает "Спэйсвью", двадцатью новозеландскими десантниками, невероятная судьба постигла сразу несколько сот человек... Дело было в августе 1915 года у высоты 60 на берегу залива Сувла у Галлиполи в Турции. Погода стояла солнечная, небо ясное, за исключением 6 или 8 абсолютно идентичных облачных образований в форме пышных хлебных булок. Они зависли над высотой 60 и стояли почему-то совершенно неподвижно, хотя дул довольно сильный южный бриз. Мало того, прямо под этой группой облаков буквально у земли (или даже на земле) покоилось еще одно "булкообразное" облако, но очень плотное - "почти сплошное и твердое", как утверждали очевидцы. Размеры его были внушительные - длина 200-250 метров, ширина и высота - 50 метров. В это время к высоте 60 двигалась колонна солдат Британской армии, посланная на подкрепление стоявшим здесь войскам перед решающим сражением. Это был первый полк Четвертой норфолкской дивизии, насчитывавший не менее восьмисот человек. Колонна приблизилась к лежащему на земле "твердому" облаку и, совершенно не замечая препятствия и не сбавляя размашистого шага, вошла в него! Но с другой стороны облака никто не вышел. Примерно через час, когда в этом странном тумане скрылась последняя шеренга, все это облачное образование оторвалось от земли и медленно пошло вверх. На дороге, где только что маршировал полк солдат, не осталось ни души. Когда поднявшееся облако присоединилась к своим "сотоварищам", висящим как бы в ожидании над высотой 60, вся кавалькада устремилась к северу. Через три четверти часа, уже где-то над Болгарией, она рассеялась и исчезла из виду. После капитуляции Турции в 1918 году британское командование потребовало возвращения первого полка Четвертой норфолкской дивизии, попавшего, как считалось, в плен к противнику. Но турки категорически заявили, что они не только не пленили английских солдат, но даже не видели их на подступах к высоте 60. Это обстоятельство подтвердили и независимые очевидцы. Любопытно, что через 50 лет на встрече ветеранов австрийской и Новозеландских десантных армий, участвовавших в первой мировой воине, вспоминалась эта загадочная история. Среди присутствовавших оказались трое свидетелей - они и подтвердили под присягой правдивость вышесказанного. Подобные истории, конечно, несравненно меньшего масштаба, известны и в древности, и в современной уфологии. Итак, вопрос - куда и зачем? Smile
Millisent
Я не думаю, что исчезновения людей стоит связывать только с уфологией. Мне кажется, что большая часть пропавших проваливается либо в другое время, либо в другую реальность.
klassik
Наверняка в космосе есть более развитые цивилизации, чем наша, которые изучают нашу землю, возможно часть исчезновений связана именно с этим.
selug
Millisent написал: Я не думаю, что исчезновения людей стоит связывать только с уфологией. Мне кажется, что большая часть пропавших проваливается либо в другое время, либо в другую реальность.
А я думаю, что пропажа людей абсолютно не связана с уфологией или парралельным миром. Пропажа людей в большинстве случае - это жертвы криминала.
TirmiT
А я думаю, что пропажа людей абсолютно не связана с уфологией или парралельным миром. Пропажа людей в большинстве случае - это жертвы криминала.
Я тоже приблизительно так думаю, однако может самый мизерный процент людей и пропадает благодоря парралельным мирам!
irisha-ja
А я думаю, что пропажа людей абсолютно не связана с уфологией или парралельным миром. Пропажа людей в большинстве случае - это жертвы криминала.[/quote] Возможно,вы и правы.Но согласитесь,что иногда исчезновения бывают такими загадочными и необъяснимыми,что мысли приходят по этому поводу разные.А случаи,когда люди находятся через много лет и не могут пояснить,что с ними происходило?Всё таки причастность пришельцев присутствует,на мой взгляд.
TirmiT
Возможно,вы и правы.Но согласитесь,что иногда исчезновения бывают такими загадочными и необъяснимыми,что мысли приходят по этому поводу разные.А случаи,когда люди находятся через много лет и не могут пояснить,что с ними происходило?Всё таки причастность пришельцев присутствует,на мой взгляд.
В редких случаях, но присутствует!Smile
irisha-ja
Нам хочется верить, что параллельный мир существует, вот мы и тешим себя надеждой, что пропавшие люди находятся в обществе инопланетян. Но в большинстве случаев, у людей что-то случается с психикой и они не могут себя вспомнить, но на самом деле они находятся на Земле.
Bilkis
irisha-ja написал: Нам хочется верить, что параллельный мир существует, вот мы и тешим себя надеждой...
Почему только хочется... А как же квантовая физика,к примеру, с её теориями ?
orishka
Не думаю, что мы настолько интересны пришельцам, чтобы похищать людей безвозвратно. Но всё возможно. Вероятнее всего не возвращаются те, кто после эксперимента не пришёл в человеческую норму. Скорее всего их ликвидируют. Бред конечно, но если люди так поступают, почему пришельцы должны быть более гуманнее?!
Guest
orishka написал: Не думаю, что мы настолько интересны пришельцам, чтобы похищать людей безвозвратно. Но всё возможно. Вероятнее всего не возвращаются те, кто после эксперимента не пришёл в человеческую норму. Скорее всего их ликвидируют. Бред конечно, но если люди так поступают, почему пришельцы должны быть более гуманнее?!
Что вы вообще можете сказать относительно похищений? Зачем пришельцам ликвидировать абдукантов? Какой смысл? Значит, части тел животных они выкидывают, а людей ликвидируют, причем так, что даже следа не остается? Smile
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно