Просмотр темы

Через слова в душу

tabyla_rasa
-Откуда берутся Рыжие Ангелы? Вас ведь немного и Вы избранные… – Кто-то из нас был Ангелом, кто-то…Пути Господни неисповедимы. Главное не мы, а – люди. Мы нужны им. Хотя в нас они и не верят. Философы. Ищу причины там, где лишь тень причин. – Вот и гадай, что этим людям надо…. – Белый Ангел посмотрел вниз и сощурился. – Раньше искали более массово. Помнишь, каждая душа стремилась, кто к искусству, кто к науке – ангел перебрасывал из руки в руку перышко и улыбался. – Ну, то раньше, пока и искусство и наука были как «тайна». Человек сейчас потерял, в большинстве своем, ощущение открытия. – Нет, просто открытия перестали быть чудом для всех, и стали чудом для индивидуума или небольшой группки людей, способных осознать, что это чудо – ангел перестал улыбаться и посмотрел серьезно – наверное, по этому все чаще и чаще на Землю посылают меня – учить людей в простых вещах видеть чудо. Вы – Белые, не всегда можете этому научить. К сожалению… – Ты, Рыжий, не задавайся – Белый Ангел обиделся и надул губы. Впрочем, он признавал правду Рыжего Ангела. С каждым новым витком рождения, все труднее и труднее было вложить в душу людям умение удивляться простому. – Да ладно тебе. Давай хоть для разминки разгоним облака и покажем Алое Солнце? Разгонять буду я? – Конечно! – Рыжий Ангел улыбнулся – Это же твое любимое Солнце и твоя Земля. – Странно, ты – Рыжий, а Луну любишь не менее и не ревнуешь нас к любви к Солнцу. – Просто я одинаково удивляюсь и Луне и Солнцу, принимаю «свет» и стараюсь понять «тьму», что бы знать и осознавать, что принимать, а что отвергать. Ты скоро научишься и поймешь…. – Все-таки ты больше человек, чем мы – Белый Ангел с нескрываемым удивлением смотрел на Рыжего. – Нет. Я Ангел. Просто, …впрочем, давай разгонять облака? – Рыжий Ангел взмахнул крыльями и посмотрел вниз. – Я первый! – Белый пролетел над первым рядом облаков, опустился в них, и, взмахнув крыльями, разрезал белую массу еще не родившегося дождя и снега – Привет, Солнце! – Нижний слой мой! – Рыжий Ангел перевернулся через голову, разрезал второй слой и засмеялся – еще миг и люди увидят Алое Солнце! – он взял Белого за руку, и последний слой облаков они резали на пару, кромсая белую перину и отдавая Алому Солнцу Землю…. -Ух, ты! – маленький мальчик смотрел на небо – Мама, Алое Солнце! Мама, какое необычное Солнце! Женщина лет 35-ти, не отрываясь от стирки и не поворачивая голову, пробурчала – Солнце и в Африке – Солнце! – Мама, иди скорее! Мама, ну посмотри же! – мальчик подпрыгивал на месте от возбуждения и огорчения, что мама никак не выходит из дома и не видит этого чуда. – Перестань кричать. Секундочку – только руки вытру! – Женщина устало улыбнулась и пошла к выходу – Ну, и где твое Алое Солнце? На небе снова скучились облака, и обычное земное солнце лениво пробивалось сквозь их белую пелену невидимым ультрафиолетом на Землю. – Ты опоздала… – мальчик с укоризной посмотрел на маму – ты опоздала на чудо! – Фантазер, чудеса делают люди. И кому-то пора уже брать букварь и учить буквы, а то никогда не сделаешь своего открытия. Надо много учиться. Работать. Изучать книги предков…и вот тогда, тебе явится чудо. – Оно мне уже явилось – мальчик чуть не плакал – его мама не видела чудо! – Выдумщик. Давай, доставай букварь и тетрадку и пошли заниматься. Просто так чудес не бывает,… мальчик печально вздохнул и побрел домой. Вечером, когда уже пора было ложиться спать, он достал свои краски и нарисовал огромное Алое Солнце, освещающее Землю, а рядом, между разлетевшимися облаками себя – летящего к Алому Солнцу. Внимательно посмотрел на рисунок. Чего-то явно не хватало. Он окунул кисточку в воду, отмыл от синей краски, достал оранжевый тюбик и пририсовал себе рыжие крылья. Большие Рыжие Крылья. Улыбнулся. Вот теперь правильно. Можно ложиться спать…. -Ну и что? – Белый ангел посмотрел вниз – Случайность? – Нет, – Рыжий улыбнулся – хорошо спланированный экспромт! – Ему только шесть лет! – Да, но в 24 года он откроет новый материал на основе, …впрочем, не важно. У этого материала будет оранжевый цвет. Из него сделают первый прибор, позволяющий разгонять все три слоя облаков на Земле-4, и люди впервые увидят «СВОЕ АЛОЕ СОЛНЦЕ». А мальчик до конца жизни будет удивляться миру, и удивлять мир своими открытиями. – Ага. И все лавры достанутся тебе – Белый Ангел вздохнул… – Совсем нет. Просто сегодня я был Твоим Наставником. А завтра – ты станешь Куратором Планеты, и этот путь развития будет твоей первой задачей. – Я? Ангелом-Куратором? – Да – Рыжий улыбнулся – и завтра ты поймешь меня немного лучше. А сейчас мне пора. Миссия в этом секторе Вселенной закончена… – Спасибо – Белый Ангел улыбнулся – Спасибо и удачи! – Поблагодаришь завтра! Прощай! Завтра маленький мальчик выучит новые буквы и улыбнется – вспоминая чудо. Бесплатное чудо! Чудо первозданное! Чудо за-просто-так, потому что только за-просто-так и бывает настоящее ЧУДО. Завтра его мама найдет рисунок и удивится: «Откуда такая фантазия у мальчишки?». Посмотрит вверх на затянутое облаками небо с едва пробивающимся сквозь облака Солнцем, и вздохнет про себя «Фантазер!». Завтра Белый Ангел, пролетая над Морем Земли-4, увидит свое отражение и трижды перевернется в воздухе: 1 раз – от счастья заметить над нимбом тонкую полоску Ангела-Куратора Планеты. 2 раз – от увиденного кончика собственного крыла (этот раз он чуть не уткнется в воду от увиденного!) 3 раз – когда поймет, что это не оптический обман зрения и на кончике его крыла появилось первое Ярко Рыжее Перо. Чудо! И он будет, достоин этого чуда,– чуда Рыжего Ангела, чуда (пока еще) Первого Рыжего Пера. February 4, 2005 www.sinkevich.info
SER882
Что притягивает внимание четырехлетней девочки? Щенки? Котята? Леденцы? Печенье? Игрушки? Сказочные эльфы? Маленькая четырехлетняя девочка Сяо Цы живет по соседству со мной. Однажды она отказалась от супа, который ей дали в детском саду. Это была уха из маленьких рыбок. Девочка увидела, что рыбки уставились на нее своими большими глазками. «Все эти рыбки должны играть со своими мамами и папами в море. Почему они плавают тут в моей тарелке?» – воскликнула девочка. Печальные глаза рыбок глубоко пронзили ее юное сердечко. Сяо Цы не заплакала, но отодвинула тарелку. Наверное, с этого момента она дала себе тайную сердечную клятву. Сяо Цы смеялась и играла, как обычно, но стала придирчива в еде. Никто не заметил большого изменения до того дня, пока в ресторане «Макдоналдс» тетя Сяо Цы не обратила внимание, что девочка заказала только салат и картофель фри. Дома у бабушки девочка отказалась есть мясные ребрышки и рыбу, которые раньше так любила. Обеспокоенная этим, бабушка воскликнула: «Кто же сделал ее вегетарианкой? Как может такой маленький ребенок стать вегетарианцем?» Все взрослые спрашивали Сяо Цы, почему она так делает, но она ничего не объясняла. Однажды мать Сяо Цы нашла в рюкзачке ребенка книгу. Книга была о защите живого мира, и она воспользовалась возможностью спросить Сяо Цы, почему та решила стать вегетарианкой. Именно тогда Сяо Цы рассказала матери о том, как она всмотрелась в глаза тех рыбок из своей тарелки. Своими собственными глазами Сяо Цы увидела борьбу за жизнь тех рыбок. А вот другой ребенок тоже видит страдания в человеческом мире – эта четырехлетняя девочка по имени Кэти живет в США. Однажды, когда Кэти увидела по телевидению эфиопских детей, смотрящих на нее своими беспомощными глазами, она не могла съесть цыпленка, лежащего на ее тарелке. Кэти сказала бабушке: «Я хочу отдать им цыпленка». Бабушка ответила девочке: «Глупый ребенок! Эфиопия так далеко, и цыпленок испортится, пока его доставят туда». «А близко от нас есть дети, которым не хватает еды?» – спросила Кэти. «Полагаю, что есть» – ответила бабушка. «Тогда, почему бы нам не отдать цыпленка им?» – задала вопрос Кэти. Глаза голодающих детей, показанных по телевидению, вызвали сочувствие у четырехлетней девочки Кэти. В итоге был образован Фонд Кэти Джонсон по борьбе с бедностью во всем мире. Что видят четырехлетние дети? В отличие от нас, взрослых, которые озабочены состоянием этого земного мира и чьи сердца очерствели, а глаза постепенно перестали видеть страдания, дети смотрят честными, милосердными глазами. Они часто помогают нам вернуться к нашей первоначальной природе и восстановить невинность и чистоту, которую мы давным-давно утратили.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно