Просмотр темы

Жизнь - полоса белая, полоса черная"

Katushkin
Я думаю, что всё дело в восприятии. То как вы ко всему относитесь. Можно ведь и в плохом найти хорошее. В конце-концов знать, что всё что не случается - всё к лучшему.
olata
Katushkin написал: Я думаю, что всё дело в восприятии. То как вы ко всему относитесь. Можно ведь и в плохом найти хорошее. В конце-концов знать, что всё что не случается - всё к лучшему.
Знать - это одно, умом воспринимать, но когда неприятности пропускаешь сквозь себя, когда сердце не на месте от тревоги за будущее, то всё предстаёт ну, очень чёрным! И когда хоть чуть отпустит, то - уже праздник. Контрасты иногда угнетают.
Natty
Согласна с Katushkin в том, что все зависит от нашего отношения к этой самой черной полосе. Когда ловлю себя на том, что начинается черная полоса - проблемы посыпались и меня все угнетает - пытаюсь превратить ее хотя бы в серую, переосмыслив значение происходящего в положительную сторону. Мне также помогает мысль, что жизнь учит меня таким образом справляться с трудностями и дает возможность получить новый опыт.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно