Просмотр темы

В Библии предсказана Чернобыльская катастрофа

Korsika
10 Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. 11 Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки. Откровения Иоанна 8:10, 8:11 Новый завет Катастрофа на Чернобыльской АЭС, была предсказана много веков назад. В откровении Иоанна говорится о звезде, по имени "полынь". Одна из разновидностей полыни называется чернобыльник. Уж очень близкое совпадение, а может и не совпадение.
am-konfetka
Поверьте, всё, что написано в том или ином источнике можно выдать за предсказание. Возьмите любую книгу-фантастику, написанную лет 20 назад и увидите, что половина описанного в то время. существует в наши годы, причём это уже к фантастике никакого отношения не имеет-это стало реальностью).
Virtual Reality
Одна из разновидностей полыни называется чернобыльник. Уж очень близкое совпадение, а может и не совпадение.
но это совпадение только в названиях, а не в действительных событиях, и совпадение косвенное
11 Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.
третья часть гдешних вод? действительность ли это? где горькие воды? где статистика показывающая количество умерших людей от горьких вод в то время? нет даже мирских пересказов об этом очередной обман восприятия при чтении священных текстов, который так свойственен человеку, и затягивающий узы на нём всё туже и туже
Massimo 78
Здоровый скептицизм - это, конечно, хорошо, но с Чернобылем действительно не все чисто. Я знаю, что еще в период строительства атомной станции к строителям подходил какой-то старичок из близлежащей деревеньки и предупреждал, что большая беда может случиться, если на этом месте будет что-то построено. Говорил, что на земле этой проклятие и нельзя на ней жить людям. Откуда я это знаю? Мой дед строил город Припять - он мне и рассказал.
velles
Мой отец после катастрофы работал 2 месяца в 30 километровой зоне отчуждения. Через 3 года у него обнаружили рак, как сказали врачи, жить ему оставалось месяц или чуть больше. От операции отец отказался. Сказал, что поедет к родственникам во Львов, прощаться и пропал на неделю. Вернулся он полностью седой и ...здоровый! Только недавно он признался, что ездил в Припять, что там произошло, рассказывать не хочет. Да и ещё временами в темноте у него светятся руки, смотреть на это, честно говоря, жутко.
rimma
Не понимаю, чем вызван такой скептицизм. Трактовать библейские тексты можно очень вольно, но, на мой взгляд, аллегория с Чернобылем здесь очень даже верная. Радиация отравила огромные территории, и последствия катастрофы до сих пор не изучены. Вы знаете, насколько возросла заболеваемость раком у жителей Белоруссии и Украины? В разы, особенно если речь идет о раке щитовидной железы и проблем с репродуктивными органами. И то, что такую катастрофу мог предвидеть библейский пророк, у меня не вызывает больших сомнений.
Venera
Откровение Иоанн получил от Бога, которому ни одна церковь не смогла найти трактовки. Третий Ангел вострубил. До третьего были Первый и Второй. "Первый Ангел вострубил и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю, и третья часть дерев сгорела и вся трава сгорела. Второй Ангел вострубил и как бы большая гора ннзверглась в море, и третья часть моря сделалась кровью, и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море и третья часть судов погибла". Получается что эти пророчества тоже были уже исполнены или как?
aborigen
Полный бред все эти предсказания. Ну почему они всегда притягиваются за уши к событиям, которые уже произошли?. Спроси этих оракулов-что будет завтра, через неделю, там-то и с теми-то. Ответа конкретного не дождётесь, будет один туман. А вот velles,у я верю. Прожил я много, лично встречался с похожими ситуациями и уверен, что ни один предсказатель ничего путного вам на это не скажет. Желаю крепкого здоровья Вашему отцу, velles, а главное, как бы это выразиться, опимизма что-ли, главное -что-бы душа была не в раздрае, как иногда бывает на флоте (я имею в виду раздрай).
Millisent
Пардон, ребята, но "Откровения Иоанна" - это же Апокалипсис. События, которые в нём описаны ещё не произошли. При чём тут Чернобыль-то?
Katty
Ну, а что вы хотите, чтобы в Библии вам вплоть до секунд все было расписано? Любой священный текст имеет несколько уровней прочтения: философский, метафизический, сакральный и др. Чем более развито сознание читающего, тем на более высоком уровне он будет понимать прочитанное. А в Библии несомненно заложен некий "шифр", и предсказаны, думаю, еще множество не свершившихся катастроф.
SCOPIIUON
Сомневаюсь я что-то в библии... Если смотреть так, то, то или иное событие описанное кем-то в каком-либо источнике через время может случится. Если не случится об этом и не вспомнят, а если случится то сразу "Предсказание!". Человек видит то, что хочет увидеть и найти совпадения можно практически где и с чем угодно. Глупо.
VITOS
Если правельно понимать библию, то там написаны правдивые предсказания, нужно лишь научиться правельно читать и вникать , в то что написано.
irisha-ja
В частности это предсказание, не ко многим катастрофам можно применить. А, насчёт, грязных вод, всё верно. Ведь все земли и воды на территории Чернобыля и вокруг него - заражены. И теперь опасность таится не в воздухе, а в воде и почве.
bazaltina
Korsika написал: 10 Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. 11 Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки. Откровения Иоанна 8:10, 8:11 Новый завет Катастрофа на Чернобыльской АЭС, была предсказана много веков назад. В откровении Иоанна говорится о звезде, по имени "полынь". Одна из разновидностей полыни называется чернобыльник. Уж очень близкое совпадение, а может и не совпадение.
Однако. Я в шоке. Сколько всего в Библии написано, а мы ее просто не читаем. А если читаем, не всегда вникаем.
Bourne
Для меня это действительно огромный шок, даже не знал что в Библии написано про это, надо будет тщательно ее изучить.
olata
Нострадамусу (его катренам) верят, тоже совпадения находят, вот предсказания маяй о "конце всех времён" в следующем году постоянно муссируются. так в Библии хотя бы чётко название интерпретируется и последствия! Официальная статистика многое умалчивает, сколько же в зоне заражения сейчас рождается детей с генетическими отклонениями, сколько болеют из-за полученных доз радиации и сколько умерли. Конечно, при строительстве атомной станции никто ничего не штудировал, никаких возможных последствий такого масштаба не опасались.
buburu
Massimo 78 написал: но с Чернобылем действительно не все чисто. Я знаю, что еще в период строительства атомной станции к строителям подходил какой-то старичок из близлежащей деревеньки и предупреждал, что большая беда может случиться, если на этом месте будет что-то построено. Говорил, что на земле этой проклятие и нельзя на ней жить людям. Откуда я это знаю? Мой дед строил город Припять - он мне и рассказал.
Типичная мистификация. Что некий старичок был, я и не сомневаюсь, но сколько еще подобного было, есть и будет сказано всякими стариками по любому поводу. Многие из них просто-напросто имеют уже старческий маразм, им всё чудится и мерещится, они думают, что они то проповедники, то познавшие истину, то видевшие ангелов и бога. Старикам я доверяю в одном, когда коленки у них ломит к перемене погоды.
Ajjax
Видели, слышали… Лет десять назад один известный астролог говорил, что американские астронавты видели на Луне… Порфирия Иванова. Smile
Ajjax
Как я помню, когда я услышал тогда по радио о Чернобыле, мне почему-то сразу пришла на ум «звезда Полынь». Я даже подозревал, не придумано ли название «Чернобыль» специально после события.
giltren
Прочитал начало темы, нашел книгу откровений. Правильно сказано тут было - перед третьим ангелом были еще два, но за это тишина всезде и всюду. И только по одному слову "полынь" все решили, что речь идет о России и конкретно о Чернобыле. Могу сказать, что извержение вулкана Эйяфьядлайёкюдль тоже было предсказано им же - <Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны. Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.> Дальше идет другой текст, ну и что? ведь можно привязать кусок текста к уже свершившемуся событию и сказать ВОТ! это было предсказано, разве нет?
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно