Просмотр темы

Камеры слежения выследят йети

Guest
Нашел в сети отличный сайт - веб-камеры позволяют пользователям круглосуточно следить за определенными местностями, на которых, предположительно, "водится" снежный человек или бигфут (bigfoot) по-американски. Ученые таким образом пытаются заснять йети на пленку. http://www.bfro.net/ P.S. Но учтите! Сайт АНГЛОЯЗЫЧНЫЙ.
Shiga
Да, идея сайта хорошая. Насчет веб-камер не нашел, правда, да и сколько их надо развесить, и в каких местах, и как обеспечить связь... Но во всяком случае сбор свидетельств о встречах уже неплохо. Хотя опять же, обилие свидетельств из Флориды заставило усомниться в их подлинности...
am-konfetka
Судя по тому, какой я скептик, в данных вопросах-не поверю даже видеокамерам. Как доказать, что этот снежный человек-не обычный мужик, который оделся в шкуру, ради прикола и вообще, всё не подстроено?
Ariakan
Никак!
krrott
Ой-ой-ой! Неужели раньше не предпринималось аких попыток?! Да предпринимались, конечно! Мне думается, появление такого сайта - умелая попытка раскрутить на денежки богатеньких фанатов-поисковиков, которых на Западе немало. Даже несмотря на кризис.
konnor
Техника в подобных исследованиях это здорово!Вот качество снимков почему-то всегда отвратительное!Что-то двигается,что-то мелькает а все-равно ничего толком не разглядеть.Мне кажется это стало своеобразной формой бизнеса,что ли.
Serj
А существует ли вообще,снежный человек? Сколько уже его ищут,но найти ни как не могут.Мне кажется,что если бы он на самом деле существовал,то его уже давно бы обнаружили.Весь этот ажиотаж,поддерживается исследователями,которым выделяются не хилые средства на поиски Йети.
Shiga
Serj написал: А существует ли вообще,снежный человек? Сколько уже его ищут,но найти ни как не могут.Мне кажется,что если бы он на самом деле существовал,то его уже давно бы обнаружили.Весь этот ажиотаж,поддерживается исследователями,которым выделяются не хилые средства на поиски Йети.
Сегодня уже не существует скорее всего - практически все уголки планеты современному человеку доступны, обшарены, осмотрены. Но не могу исключить, что еще в середине 20 века последние реликтовые гоминоиды (скорее всего наши ближайшие родственники, неандертальцы и т п..) могли в труднодоступных местах: Кавказ, Памир, Якутия, возможно и Тибет тоже...
Fdsm
Пусть ищут, важен сам процесс Smile. Современный человек подсознательно стремится к загадкам и их разрешению.
Если думаешь, что тебе всё известно — ты чего-то не заметил
Томас Дюар
BERRY MOR
Shiga написал:
Serj написал: А существует ли вообще,снежный человек? Сколько уже его ищут,но найти ни как не могут.Мне кажется,что если бы он на самом деле существовал,то его уже давно бы обнаружили.Весь этот ажиотаж,поддерживается исследователями,которым выделяются не хилые средства на поиски Йети.
Сегодня уже не существует скорее всего - практически все уголки планеты современному человеку доступны, обшарены, осмотрены. Но не могу исключить, что еще в середине 20 века последние реликтовые гоминоиды (скорее всего наши ближайшие родственники, неандертальцы и т п..) могли в труднодоступных местах: Кавказ, Памир, Якутия, возможно и Тибет тоже...
Возможно что то в природе существует. Только почему в наш век, где есть техника способная автомобильные номера читать с космоса мы не можем ответить однозначно на этот вопрос? А только гадаем на кофейной гуще.
Natty
Мне кажется, доверять пользователям выслеживать йети, да еще и не выходя из дома, не очень-то и научно. Ведь при этом может иметь место и фальсификация, и ложная тревога...
alexandr111
Эти йети-продукт деятельности неких секретных лабораторий в советское время. Так было написано в каком-то издании... Ученые хотели создать человека, переносящего любые климатические условия. А более ранние легенды о йети и в других странах-это, возможно, также работа уже иностранных ученых.
Ajjax
alexandr111 А более ранние легенды о йети и в других странах-это, возможно, также работа уже иностранных ученых.
Как так? Иностранные ученые сами придумывают и фальсифицируют легенды? Да еще внушают их местному населению? Ведь в чем еще могла состоять их работа, когда генной инженерии не было?
mari-am
Я что только одна новости российские смотрю? В прошлом году летом, когда в лесах было много пожаров, в одной из российских областей, точное название к сожалению не помню, было массовое появление этих самих йети в населенных пунктах. Потому что они вместе с остальными животными пытались спастись от пожаров. Это транслировалось по центральному телевидению.
Ajjax
Спасибо, новость Вам удалась. Если бы это было предусмотрено, Вам полагался бы специальный приз. Массовый исход йети из лесов средней полосы России, освещаемый корреспондентами ЦТ. У вас, наверное, и антенна спутниковая, и телевизор – цифровой.Smile
lilia
Камеру установили и в Азасской пещере в Горной Шории. К этой же пещере была направлена экспедиция, в которой был и боксер Валуев. Считалось, что это логово снежного человека. Самого обитателя найти не удалось, но, говорят, что следы пребывания есть. Кстати, с 6по 8 октября в Горной Шории пройдет конференция на эту тему. А пока местное население наживается на продаже сувениров с изображением йети и даже празднует День снежного человека.
olata
А Валуева-то зачем потащили? Испугались, что найдут снежного человека, он как на них набросится, и только здоровенный боксер и сможет их защитить?? Йети испугался первым!Grin
Ajjax
Забавно. Когда я бегло просматриваю заметку о снежном человеке и натыкаюсь на фамилию Валуев, у меня возникает представление, что это он и есть. Возможно, в экспедицию его взяли, т.к. думают, что йети примет его за своего.
lilia
Что там делал Валуев, не знаю. но результаты экспедиции не плохие. Ученые на 95% уверены, что Снежный человек в Азасской пещере был: ""Найденные артефакты на 95% свидетельствуют об обитании в Горной Шории снежного человека: обнаружены его следы, предполагаемое лежбище, различные маркеры, с помощью которых йети метят территорию", - таким заявлением был подведен итог конференции".
olata
Ajjax написал: Забавно. Когда я бегло просматриваю заметку о снежном человеке и натыкаюсь на фамилию Валуев, у меня возникает представление, что это он и есть. Возможно, в экспедицию его взяли, т.к. думают, что йети примет его за своего.
Выбежав с криком: "Брат!"Grin Шутки шутками, но ведь есть сведения что йети обладают гипнозом, чем-то таким на ментальном уровне воздействия, охотники иногда сходят с ума! Вот результаты экспедиции все косвенные: следы, маркеры, но нет прямых доказательств, умеет снежный человек "глаз замыливать"!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно