Просмотр темы

Родовые призраки

Kristik
mp777, потому что именно от этих правящих династий и зависели жизни многих. Германия была раздроблена, шла сильная борьба за власть. Предполагаю предупреждения посылались для того, чтобы успеть посадить на место достойного на смену себя, а не просто родного, но любимого идиотика
Natty
Guest написал: ...С другой стороны - если все же попытаться мыслить логически, то совершенно неясно, какие причины побуждают призраков являться конкретным людям в качестве предвестников их смерти! Именно это и отдает абсурдом. Как вы можете убедиться, призраки являлись членам королевских династий или же их приближенным - ту же Белую даму видели аж в нескольких (!) замках (следовательно, связи с местом нет). И появлялась она непременно перед смертью какого-нибудь важного лица. Почему так, зачем?..
А, быть может, эти так называемые призраки сопровождают нас всегда, а видимыми становятся только в критические моменты. Говорят же, что энергетика человека, который должен скоро умереть, меняется, а некоторые чувствуют запах приближающейся смерти даже незнакомых людей. Может и здесь имеет место подобное - какие-то изменения внешности или энергетики, предвещающие смерть, проходят мимо сознания и всплывают в виде призраков-фантомов?
olata
Natty написал: А, быть может, эти так называемые призраки сопровождают нас всегда, а видимыми становятся только в критические моменты. Говорят же, что энергетика человека, который должен скоро умереть, меняется, а некоторые чувствуют запах приближающейся смерти даже незнакомых людей. Может и здесь имеет место подобное - какие-то изменения внешности или энергетики, предвещающие смерть, проходят мимо сознания и всплывают в виде призраков-фантомов?
Всё-таки, считается, что сопровождают нас ангелы? Хотя, конечно, если кто-то как-то вольно или невольно "привязал" к себе призрака, то и это возможно. А смерть могут чувствовать по изменению ауры у больного, например?
Natty
У меня есть две подруги, которые могут чувствовать скорую смерть человека. Одна только видит. Вторая и видит, и по запаху может определить, что человек на пороге смерти. Обе говорят, что человек, который скоро умрет, выделяется на фоне других людей какой-то серостью. Значит, наверное, какие-то изменения все-таки есть?
olata
Natty написал: У меня есть две подруги, которые могут чувствовать скорую смерть человека. Одна только видит. Вторая и видит, и по запаху может определить, что человек на пороге смерти. Обе говорят, что человек, который скоро умрет, выделяется на фоне других людей какой-то серостью. Значит, наверное, какие-то изменения все-таки есть?
А как они видят это выделение человека, который скоро умрёт? Часто говорят о некой "печати смерти", например, всем свойственна хоть какая-то асимметрия, бровь одна или уголок рта чуть выше, а у того, кто скоро умрёт лицо становится абсолютно симметричным.
Natty
Самой интересно как... Пыталась у них выяснить, как они это видят, но толком ничего и не добилась. Говорят, человек становится не как все, какой-то серый на фоне других что-ли. Мне этого не понять, потому что сама я такого никогда не видела.
olata
Natty написал: Самой интересно как... Пыталась у них выяснить, как они это видят, но толком ничего и не добилась. Говорят, человек становится не как все, какой-то серый на фоне других что-ли. Мне этого не понять, потому что сама я такого никогда не видела.
Кто знает, может это и хорошо, не видеть, не знать, что кто-то умрёт, твой знакомый тли близкий. Даже не все экстрасенсы могут по фото определить, когда ищут человека, жив тот или уже умер.
Natty
Да я вот тоже думаю, что лучше, наверное, не знать. С другой стороны, может это знание дает возможность "попрощаться" с человеком, провести с ним больше времени, попросить прощения, если чувствуешь свою вину...
olata
Natty написал: Да я вот тоже думаю, что лучше, наверное, не знать. С другой стороны, может это знание дает возможность "попрощаться" с человеком, провести с ним больше времени, попросить прощения, если чувствуешь свою вину...
Это больше уже философский вопрос - знать, что умрёт, и именно поэтому просить прощение, как-то искупать вину. А если не знать? Так и не виниться? Не обращать внимание? Всё-таки, кто может "видеть", предчувствовать смерть другого, и не иметь возможности отвратить - очень тяжело!
Natty
Знаете, наверное не стоит откладывать на потом многие вещи. Одно дело знать, что человек умрет и пытаться как-то наполнить его последние дни, а другое - не знать, и жалеть потом, что не успел чего-то сказать или сделать.
olata
Да, как говорят же - "помни о смерти", как основание быть при жизни нормальным человеком по отношению к другим, не жалея тепла для близких и родных, чтобы потом ни о чем не жалеть.
Natty
Говорят - это одно, а кто реально помнит об этом и поступает соответствующе? Думаю, что очень и очень немногие.
olata
Natty написал:[/url] Говорят - это одно, а кто реально помнит об этом и поступает соответствующе? Думаю, что очень и очень немногие.
Это уже, наверное, зависит от уровня восприятия и чувствительности человека. Те, кто в работает с больными, условно делятся на две группы - кто. как бы, отстраняется от чужой боли и смертей, привычно работает, и те, кто каждому сопереживают. Не знаю, что более полезно. Так и со смертью, однажды столкнувшись. для некоторых урок на всю жизнь, как себя вести, другим же так - незначительный эпизод.
Natty
Те, кто каждому больному сопереживают и принимают их проблемы близко к сердцу, как правило, потом имеют проблемы со здоровьем, так как это очень выматывает и лишает сил. В итоге это все же может привести к тому, что человек начнет отстранятся от чужих проблем по мере своих возможностей. Есть, конечно, и такие, которым сразу все равно - иногда мне очень хочется так научиться. Смерть близких, по-моему, в любом случае потрясение. И от личностных особенностей человека зависит то, как он это перенесет, и что из этого вынесет.
olata
Наверное, в семьях, где люди близки, с доверительным и внимательным отношением, всегда будут какие-то опасения и предчувствия, если где-то с кем-то из семьи что-то случилось. Так и призраки, видения могут навещать кого-то, предупреждая или прощаясь.
Natty
Знаете, даже не предполагала, что призраки могут проявляться, чтобы попрощаться. Но, наверное, это действительно так. Когда умерла моя бабушка, я не смогла приехать на похороны. Лишь через несколько месяцев удалось вырваться, чтобы навестить хотя бы могилу. Перед тем, как пойти на кладбище, у нее в доме меня сморил сон. Проснувшись, я увидела бабушку - она сидела на кровати со мной рядом. Когда я открыла глаза, она с кровати выплыла в дверь. Честно скажу - испугалась сильно. Рассказала тете (это ее дом) и оказалось, что и она видела призрака в этом доме (только своей свекрови - они жили в нем раньше вместе). Я не понимала, к чему бабушка явилась мне, но сейчас думаю, может, действительно, приходила попрощаться.
olata
Natty написал: Знаете, даже не предполагала, что призраки могут проявляться, чтобы попрощаться. Но, наверное, это действительно так. Когда умерла моя бабушка, я не смогла приехать на похороны. Лишь через несколько месяцев удалось вырваться, чтобы навестить хотя бы могилу. Перед тем, как пойти на кладбище, у нее в доме меня сморил сон. Проснувшись, я увидела бабушку - она сидела на кровати со мной рядом. Когда я открыла глаза, она с кровати выплыла в дверь. Честно скажу - испугалась сильно. Рассказала тете (это ее дом) и оказалось, что и она видела призрака в этом доме (только своей свекрови - они жили в нем раньше вместе). Я не понимала, к чему бабушка явилась мне, но сейчас думаю, может, действительно, приходила попрощаться.
Скорее всего! Уехав в детстве навсегда, так и не пришлось побывать на могилах некоторых родственников. Смутно ребенком помню сны, где они приходят веселые и прощаются со мной, те, которые очень меня любили. Потом как-то узнавала, что они уже умерли.
Natty
Бабушка с дедушкой в течение некоторого времени после своей смерти приходили ко мне в вещих снах. Но со временем они стали мне сниться к перемене погоды. Очень грустно от этого.
olata
Natty написал: Бабушка с дедушкой в течение некоторого времени после своей смерти приходили ко мне в вещих снах. Но со временем они стали мне сниться к перемене погоды. Очень грустно от этого.
Грустно или нет, но они навсегда ушли. Мне уже тоже никто из умерших не снится. Тем более, и вещие сны никогда и не "приходили"!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно