Просмотр темы

Кладбищенские истории

bad-katenok
Если бы заключенные одного из мордовских лагерей не спали в ночь с 15 на 16 августа 1997 года, они смогли бы увидеть «летающую тарелку», зависшую над кладбищем «зоны». В распоряжении журналистов оказались рапорты военнослужащих внутренних войск, охранявших «учреждение ЖХ-385/3» близ Барашева — поселка юго-западнее Сарова, бывшего «атомграда» Арзамас-16.Пришелец свалился с неба в половине третьего утра, когда обитатели колонии еще мирно храпели на нарах в предвкушении утренней хавки, — иронически описывала случившееся "Комсомольская правда". — "Тарелка" размерами чуть меньше лагерного штаба висела в сорока метрах от промзоны — над тюремным погостом... Пришельцы выписывали пируэты над истлевшими костями, и прапорщик Бочок влетел в караулку с криком "Тарелка!" На улицу выбежали вместе с командиром роты и начальником караула. Когда мигающая "миска" взяла курс на промзону, отражать атаку неприятеля вышел весь караул. Двенадцать человек зорко смотрели в небо. Пришельцы покружили над железной дорогой, а потом исчезли в окрестном лесу. Через пару минут "тарелка" опять показалась над деревьями — перемещалась прыжками, как блоха. Кто-то из караула даже усмехнулся: "Батарейки кончились". тут НЛО резко взметнулся под облака и резво полетел на автора обидной шутки. Тюремные стражи бросились врассыпную, а "тарелка" промчалась мимо и скрылась в сосняках недалеко от кладбища. Ночная встреча НЛО с бравыми мордовскими прапорами завершилась победой человеческого разума. Когда в карауле выкинули очередную остроту: "Наверное, за покойниками прилетали!" — космическая железяка помигала напоследок огнями и растворилась в кладбищенской мгле». Солдаты даже не подозревали, насколько их шутки близки к истине. Интерес НЛО к кладбищам и моргам подметили уже давно, но его смысл пока что ускользал от исследователей. В маленьком городке Элк-Гарден, расположенном в округе Майнерал (Западная Вирджиния), тоже обратили внимание на интерес «тарелок» к кладбищу. Когда слухи достигли критической отметки, священник Харли Делевьер и двое прихожан решили лично посмотреть, что к чему. Вечером 8 октября 1967 года они заняли удобную позицию на ближайшем холме и принялись ждать. Их терпение было вознаграждено: в небе появился НЛО, похожий на «большую черепаху с огнями». Он подлетел к кладбищу, снизился и завис в двух метрах от земли. Из днища ударил яркий луч, упавший на свежую могилу! Разговаривая много лет спустя с уфологом Бобом Титсом, священник заявил: «Похоже, что каждый раз, когда у нас появляется новая могила, через день или два люди видят над кладбищем странные огни». «Странные огни» — выражение очень расплывчатое, которое можно применить не только к НЛО. Бывает, что эти огни появляются на кладбищах не сверху, как НЛО, а снизу, исходя из надгробий. Источник http://666.we-do.ru/kladbishenskie_istorii.html
am-konfetka
Не знаю, что НЛО на кладбищах так интересует, но сама я кладбищ боюсь... Мрачно там и страшно. Лучше туда не попадать.
olata
"Блуждающие огни" на кладбищах, особенно над "свежими" могилами, известны и описаны очень давно, их называют, кажется, "огнями Святого Эльма". Под их происхождение подводят вполне материальную базу, что это самовозгорание по каким-то причинам, газов, которые выделяются при истлевании тел...
Guest
Возможно, такое происходит каждый раз на каждом кладбище. Общеизвестно, что НЛО видно далеко не всегда, они могут становиться видимыми и наоборот. Если рассматривать НЛО как инопланетные корабли, то не совсем ясно, зачем им нужно проводить манипуляции с покойниками. Если же допустить, что это нематериальные объекты, способные существовать на иных уровнях реальности, то напрашивается предположение, что НЛО имеют какое-то отношение к "тому свету". Недаром же у полтергейста, наблюдений призраков и уфонавтов очень много общего.
Primat
ВЗГЛЯД ИЗ ОКОПА... Я, конечно, не большой знаток непознанного и загадочного, но история с прапорщиком и караулом меня заинтересовала. Особенно учитывая мои 23 года выслуги. Чего только по пьяному делу не увидишь. Grin Вообще то, я не очень верю во все эти истории с НЛО. Мне 50 лет, служил в разных регионах СССР, но... не довелось. Может быть я не такой романтик, или выпивали мало (или наоборот, слишком много), так нет. Но даже если ДА, то что может быть интересного для НЛО на кладбище? Сам думаю? Может быть это связано с так называемой душой? Т.е. энергией, которая до 40 дня не уходит. Вообще то интересно, но человеческому объяснению не поддается. Shock Да и вряд ли можно объяснить то, что не входит в рамки нашего понимания (видения) окружающего.
olata
Я, кстати, в основном встречала упоминания о появлении НЛО не над кладбищами, а над военными объектами или гражданским, но стратегического назначения, как-то атомные станции. Поэтому и думали, что это "засланные" шпионские зонды.
bad-katenok
В октябре 1885 года жители американского городка Сэйбл были взбудоражены не на шутку: каждую ночь над могилой человека, погибшего не своей смертью, сиял голубой свет или возникал огненный шар. Люди говорили, что он поднимался на 2-3 метра и снова нырял в могилу, «будто горящая звезда». Однажды на кладбище пришли человек пятьсот, чтобы посмотреть все это, но «свет» той ночью не появился.«Возвращалась домой не поздно, но уже в зимних сумерках, — рассказала наша соотечественница. — Недалеко от нас кладбище находилось. И оттуда, словно из земли, вылетел огненно-красный шар, разбрызгивая, словно бенгальский огонь, искры. И на высоте метров двух полетел прямо на меня. От ужаса встала на месте, шага сделать не могла. Шар размером с человеческую голову с легким шипением пролетел прямо перед моим лицом и последовал к дому моего соседа, проник сквозь стены внутрь. За пару дней до этого сосед похоронил жену на этом кладбище. Я побежала домой. Спала плохо. Хотела рассказать кому-нибудь об увиденном... А утром ко мне постучали. Открыла дверь — сосед стоит. Спрашивает вдруг ни с того ни с сего: "Вы что-нибудь видели необычное вчера вечером?" Я отвечаю — видела. А он: не пугайтесь, мол, это природное явление, а сам даже не спросил, что именно я видела. И ушел, оставив меня еще в большем ужасе, — ведь точно помню, что никто меня не видел, тем более он...» В русском народном фольклоре шары, летящие от кладбища к деревне, называют «огненными змеями»: за ними часто тянется огненный хвост, извиваясь во время полета. «У огненного змея голова шаром, спина корытом и длинный-предлинный хвост — иногда до пяти сажен, — описывали загадочное явление в конце XIX века жители деревень Архангельской губернии. — Прилетая на место, он рассыпается искрами, которые вылетают как бы из решета, а летает он так низко, что, бывает, виден от земли не свыше сажени...» Как вылетал «змей» с кладбища, видели очень редко, но знали об этом все. В полночь никто из деревенских жителей не рисковал подойти к погосту. Они считали, что это летит душа недавно похороненного человека. В. И. Даль в книге «О поверьях, суевериях и предрассудках русского народа» указывает, что единого имени у этого явления нет. На Смоленщине и Рязан-щине оно звалось «любаком», на Орловщине— «волокитой», а в Тамбовской губернии — «любостаем». Во Владимирской области их называют «летунами». «Впервые я встретил его в августе 1961 года, в два часа ночи, — написал Б. Жариков из г. Рудуга. — Фосфоресцирующий объект эллипсовидной формы летел над огородами деревенских домов, производя очень необычное зрелище — внутри него как будто что-то двигалось, а сзади тянулся сноп искр. Вскоре, развернувшись над одним из домов, существо нырнуло в дымовую трубу, а через три минуты появилось оттуда, так же искрясь и сверкая, и улетело в ту сторону, откуда появилось... Девушка, которая тогда была рядом со мной, находилась в полуобмороке от страха».О том, что «змей» проникает в дом через трубу, упоминается почти во всех рассказах. Иногда даже он, зависнув на уровне конька крыши, поджидает, пока печь не перестанет топиться. Шары без «хвоста», впрочем, ведут себя точно так же. В июне или июле 1976 года Т. Г. Бурмистрова шла в деревню Кирилловка Арзамасского района Горьковской области. И вдруг...
Ariakan
Причем тут НЛО и кладбище????? Их совершенно кладбища не интересуют.
Guest
Ariakan написал: Причем тут НЛО и кладбище????? Их совершенно кладбища не интересуют.
А вы знаете, что их интересует? Мы не в той ситуации, чтобы делать какие-то выводы. Мы можем лишь фиксировать наблюдения.
olata
С нетерпением ждем продолжения "..и вдруг". Но не похожи ли эти "летуны" на всем известные шаровые молнии? Хоты, конечно, без грозы..Но, может быть, какие-то скопления электричества на кладбище? Просто не понятно цель появления этих объектов, если их природа как-то связана с НЛО. Кладбища, в первую очередь, ассоциируются с негативом, туда колдуны приходят для свершения обрядов черной магии.
Guest
olata написал: С нетерпением ждем продолжения "..и вдруг". Но не похожи ли эти "летуны" на всем известные шаровые молнии? Хоты, конечно, без грозы..Но, может быть, какие-то скопления электричества на кладбище? Просто не понятно цель появления этих объектов, если их природа как-то связана с НЛО. Кладбища, в первую очередь, ассоциируются с негативом, туда колдуны приходят для свершения обрядов черной магии.
Речь идет о тарелках. Кроме того, эти объекты ведут себя более разумно, чем "просто" шаровые молнии. Если цель их появления на кладбище не понятна, разве это повод, чтобы отрицать таковую возможность? Насчет отрицательной энергии - ну так это в наших представлениях. А ведь наука о сих пор не может ничего конкретного сказать по этому поводу.
olata
Хотя я не верю, но часто шаровые молнии тоже одушевляют. Или же какие-то разумные объекты, те же НЛО под них маскируются. А Вы думаете. что с территории кладбищ, от мертвых можно что-то положительное уловить? Как бы там ни было, идет разложение плоти...
Ariakan
Я знаю что их интересует, мертвецы однозначно нет, тем более на кладбище.
Guest
Ariakan написал: Я знаю что их интересует, мертвецы однозначно нет, тем более на кладбище.
Ба! Наверное, они вам лично сказали, что их интересует. Smile Книжку не желаете выпустить? Таких как вы разбирающихся уйма. Вы, видимо, прочитали несколько описаний случаев с НЛО и решили, будто вам четко известны все их намерения и помыслы. Однако, если я вас спрошу, ПОЧЕМУ их не интересует кладбище, с чего вы так решили - вы не найдете, что ответить.
York75
Gost, а вы сами НЛО когда-нибудь выдели? Наука ничего не может сказать по-поводу НЛО потому, что никаких достоверных данных о наблюдении подобных объектов просто нет. Увидел кто-то шаровую молнию на кладбище, ну и что? У меня богатый опыт наблюдений за шаровыми молниями, профессия такая. Действительно, иногда создается ощущение, что сгустки плазмы - это разумные существа. Но это только впечатление такоеSmile
Guest
York75 написал: Gost, а вы сами НЛО когда-нибудь выдели? Наука ничего не может сказать по-поводу НЛО потому, что никаких достоверных данных о наблюдении подобных объектов просто нет. Увидел кто-то шаровую молнию на кладбище, ну и что? У меня богатый опыт наблюдений за шаровыми молниями, профессия такая. Действительно, иногда создается ощущение, что сгустки плазмы - это разумные существа. Но это только впечатление такоеSmile
Нет, не видел. Однако верю в существование разумных сил, стоящих за НЛО. Что же до "достоверных случаев", то что именно вы по ними подразумеваете? Свидетельства компетентных лиц с высшим образованием, не страдающих психическими отклонениями и буйной фантазией? В наличии. Дело только в том, что наука никогда не признает существование НЛО, пока его не подадут им на блюдечке с голубой каемочкой. А на сгустки плазмы и болотные газы невозможно списать все случаи. Если человек утверждает, что он видел тарелку над кладбищем - значит, есть определенная вероятность, что он видел именно тарелку. Smile А когда некто отрицает подобные наблюдения только потому, что, по его мнению, "НЛО погосты не интересуют" - то это просто домыслы. Веру в реальность НЛО нельзя считать фантазией хотя бы на основе множества наблюдений, не поддающихся научному объяснению.
Ariakan
Я занимаюсь уфологией очень давно, работал с очевидцами и имею внушительную коллекцию материала, которого Вы в интернете не найдете.
Ariakan
Так как Вы меня не знаете, я думаю не стоит рубить с плеча.....а по поводу кладбища Вы сами должны знать ответ.
olata
Ariakan написал: Так как Вы меня не знаете, я думаю не стоит рубить с плеча.....а по поводу кладбища Вы сами должны знать ответ.
Я не знаю, может, меня, хоть немного просветите, что НЛО на кладбищах ищут?? Не трупы же, извините, их интересуют...Если можно и живых людей исследовать. Я что-то видела однажды необъяснимое в небе, ясным солнечным днем. Не облако, не самолет или зонд. Также сталкивалась в горах с необъяснимыми проявлениями чего-то (или кого-то). И молнию шаровую видела (хотя тут на форуме меня старательно уверили, что это была не молния). Так что я не скептик, я верю, что есть много чего неизвестного, но оно существует, верим мы или нет. Но без фанатизма, многие явления можно вполне объяснить.
Guest
Ariakan написал: Так как Вы меня не знаете, я думаю не стоит рубить с плеча.....а по поводу кладбища Вы сами должны знать ответ.
Причем здесь то, знаю я вас, или нет. Smile Просто не стоит делать поспешные выводы. Допустим, у вас есть собственная информация - ее достаточно, чтобы четко определить места появления и "сферу интересов" НЛО? Сомневаюсь. НЛО - не то явление, в отношении которого можно заявить: "Нам все о них известно!" Кроме того, с плеча рубите именно вы, делая подобные заявления. Кстати - не поделитесь информацией? Smile Или, может, ссылочку дадите? Это я о ваших материалах.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно