Просмотр темы

Что стоит за феноменом НЛО?

Guest
И вообще - я дал вам всем информацию для размышления, указав пару-тройку книг, достойных ознакомления. Вы их не читаете, следовательно, и всякое обсуждение кончается ничем. Как мы можем дискутировать, если вы даже не понимаете, о чем я пишу? Или вы тут просто языком почесать??
TirmiT
Шо ты флудишь?
Ну я бы не сказал что это флуд...
Guest
Bilkis написал: И почему они должны говорить неправду ? Разве они не могут прилететь с другой планеты ?
1) Количество близких контактов намного превосходит то число, которое необходимо для комплексного физического изучения нашей планеты; 2) Гуманоидный облик предполагаемых «пришельцев» имеет мало шансов на появление на другой планете и с точки зрения биологии мало пригоден для космических путешествий; 3) Поведение «пришельцев» противоречит гипотезе о научных или же генетических исследованиях над людьми, проводимых расой, далеко ушедшей от нас в своём развитии; 4) Присутствие феномена на протяжении всей нашей истории доказывает, что НЛО не является чем-то присущим только нашему времени; 5) Очевидная способность НЛО манипулировать пространством и временем позволяет выдвинуть принципиально иные гораздо более плодотворные гипотезы. Это доводы Жака Валле. Если хотите узнать больше - прочитайте книгу. А почему мы должны верить уфонавтам, если они ведут себя слишком странно для инопланетян, постоянно врут, да еще и эльфы имеют с ними много общего? Тогда они были эльфами, потом ангелами, теперь - пришельцы - а кем они будут завтра? Учителями из Шамбалы?? Конечно, вы можете сказать - они просто предстали перед нами в своем истинном обличье, им больше не надо изображать из себя эльфов. Но зачем все это, если контакта так и не произошло? Не проще ли продолжать играть роль эльфов? И даже если они не врут - что они делают на Земле? Изучают нас? Энную тысячу лет? Но зачем так грубо имитировать изучение, когда откровенно видно, что это не изучение?
TirmiT
И даже если они не врут - что они делают на Земле? Изучают нас? Энную тысячу лет? Но зачем так грубо имитировать изучение, когда откровенно видно, что это не изучение?
Потому что это не изучение а наблюдение
Bilkis
Guest написал: 1) Количество близких контактов намного превосходит то число, которое необходимо для комплексного физического изучения нашей планеты; 3) Поведение «пришельцев» противоречит гипотезе о научных или же генетических исследованиях над людьми, проводимых расой, далеко ушедшей от нас в своём развитии;
Нам известны предания Древних шумеров. Там Нибируанцы создали черноголовых для работ в рудниках. Несколько раз потом они бросали их на погибель, но в итоге решили их усовершенствовать и дать возможность стать полноценными созданиями. Мы так же знаем, что тут были и города с космодромами пришельцев. Т.е. в дальнейшем они могли прилетать на землю как на свою территорию. ....До тех пор, пока люди не стали достаточно развиты и агрессивны,что бы пришельцы могли строить из себя богов и полноправных хозяев. Не исключено что их отдаление от людей произошло из-за конфликтов между инопланетными расами,об это говорят предания Индии,к примеру. То что мы имеем как генетические исследования, могут быть генетическими модификациями. А с наскоку людям дать знание сразу обо всё сложно. Ведь люди должны ментально развиваться и духовно,а получив знания сразу они вряд ли стану полноценными в развитии. Это будут просто куклы несущие набор знаний.
Guest написал:2) Гуманоидный облик предполагаемых «пришельцев» имеет мало шансов на появление на другой планете и с точки зрения биологии мало пригоден для космических путешествий;
А какой должен быть облик дабы прилететь с другой планеты ?Smile
Guest написал:4) Присутствие феномена на протяжении всей нашей истории доказывает, что НЛО не является чем-то присущим только нашему времени; 5) Очевидная способность НЛО манипулировать пространством и временем позволяет выдвинуть принципиально иные гораздо более плодотворные гипотезы.
А почему манипуляция пространством и временем должна противоречит инопланетному существованию пришельцев ? Есть ведь уже теория о "кротовых ходах".
Guest написал:Это доводы Жака Валле. Если хотите узнать больше - прочитайте книгу.
Я уже читала о его мнениях. Всвязи с некоторыми событиями мне пришлось прочесть довольно много информации на эту тему. Но довольно большой процент её мне показался надуманным.
Guest написал:А почему мы должны верить уфонавтам, если они ведут себя слишком странно для инопланетян, постоянно врут, да еще и эльфы имеют с ними много общего? Тогда они были эльфами, потом ангелами, теперь - пришельцы - а кем они будут завтра? Учителями из Шамбалы??
А какая разница как мы их назовём если это всего лишь слова ? Учителями из Шамбалы мы их уже не назовём,а скорее всего будем изменять это мнение по ходу нашего развития. Эльфами..? Раньше люди понятия не имели о планетах,народ читал предания и не понимал(кроме посвящённых).Потому это для людей и был просто "сказочный" народ. Даже атланты могли достичь высот полёта в космос. Они могли ещё тогда колонизировать другие планеты, а потом прилетать и сюда. И для быстрого перелёта им как раз бы помогли "кротовые норы".
Guest
Bilkis написал: Нам известны предания Древних шумеров. Там Нибируанцы создали черноголовых для работ в рудниках. Несколько раз потом они бросали их на погибель, но в итоге решили их усовершенствовать и дать возможность стать полноценными созданиями. Мы так же знаем, что тут были и города с космодромами пришельцев. Т.е. в дальнейшем они могли прилетать на землю как на свою территорию. ....До тех пор, пока люди не стали достаточно развиты и агрессивны,что бы пришельцы могли строить из себя богов и полноправных хозяев. Не исключено что их отдаление от людей произошло из-за конфликтов между инопланетными расами,об это говорят предания Индии,к примеру.
Откуда вы это взяли - про шумеров? Это может быть вброс ложной информации самими же уфонавтами. Я повторюсь - нет нужды говорить о том, что мы имеем дело с инопланетянами. Почему именно пришельцы? В чем им интерес развивать нас? Я тоже думал о конфликте между "старшими братьями", кстати.
Bilkis написал:То что мы имеем как генетические исследования, могут быть генетическими модификациями. А с наскоку людям дать знание сразу обо всё сложно. Ведь люди должны ментально развиваться и духовно,а получив знания сразу они вряд ли стану полноценными в развитии. Это будут просто куклы несущие набор знаний.
Генетические эксперименты, по-моему, лишь попытка сбить нас с толку. Это часть феномена - люди постоянно видят инкубаторы во время похищений, сами "инопланетяне" вступают с людьми в связи. А то, что мы видим во время похищений - лишь демонстрация, попытка сбить нас с пути. Может, они пытаются уверить нас, что проводят генетические эксперименты. А на деле - что-то другое? И с какой стати он должны передавать нам какие-то данные? Это они так сказали? Зачем им тратить такие силы и столько времени на воспитание людей? Их слишком много для этого! Здесь явно что-то другое. Они преследуют какие-то свои цели.
Bilkis написал: А какой должен быть облик дабы прилететь с другой планеты ?Smile
Большеголовые карлики с маленькими ртами, слабой мускулатурой, непропорционально большими головами, не имеющие половых органов. Как они размножаются? С такими телами не то что летать по космосу - даже существовать нельзя!
Bilkis написал: А почему манипуляция пространством и временем должна противоречит инопланетному существованию пришельцев ? Есть ведь уже теория о "кротовых ходах".
Они уже давно посещают нас, причем в огромных количествах. Я не верю, что все это время они прилетают откуда-то "сверху", даже существование временной базы на Земле кажется мне маловероятным. Гораздо вероятнее, что они всегда жили рядом с нами. А может, они вообще не из нашей Вселенной. И то, что мы видим - для них лишь серия появлений за короткий временной отрезок.
Bilkis написал: Я уже читала о его мнениях. Всвязи с некоторыми событиями мне пришлось прочесть довольно много информации на эту тему. Но довольно большой процент её мне показался надуманным.
Какой информации? На какую тему? Вы о Жаке Валле? Да это один из самых серьезных уфологов, уж кто-кто. а он "гнать" не станет. Тот же Ажажа выдвигает вторичные гипотезы.
Bilkis написал: А какая разница как мы их назовём если это всего лишь слова ? Учителями из Шамбалы мы их уже не назовём,а скорее всего будем изменять это мнение по ходу нашего развития. Эльфами..? Раньше люди понятия не имели о планетах,народ читал предания и не понимал(кроме посвящённых).Потому это для людей и был просто "сказочный" народ.
Речь не только о том, что люди называли их "эльфами", но и о том, что они сами изображали из себя таковых существ. И если в саге написано, что к человеку пришел тролль и попросил принять роды у его жены - значит, так оно, скорее всего, и было. Если они пришельцы - почему же не объяснили людям уже тогда, кто они такие? Зачем им были нужны все эти театральные представления, красивые наряды, песни и пляски под Луной? Тогда они "активно" были эльфами, теперь столь же активно изображают из себя пришельцев. Буквально говорят - "Мы прилетели с такой-то планеты". Почему вы думаете, что сейчас они вдруг решили честно рассказать нам о том, кто они есть? Да может их инопланетное происхождение - такая же "легенда", как и тогда, когда они были эльфами. Человек развивается, и они предстают перед ним в таком образе, чтобы ему проще было понять и принять их. А кто они на самом деле - неизвестно. Кстати, я бы не сказал, что вы опровергли доводы Валле.
TirmiT написал: Потому что это не изучение а наблюдение
Но обставлено все как изучение!
Bilkis
Guest написал:
Bilkis написал: Нам известны предания Древних шумеров. Там Нибируанцы создали черноголовых для работ в рудниках. Несколько раз потом они бросали их на погибель, но в итоге решили их усовершенствовать и дать возможность стать полноценными созданиями. Мы так же знаем, что тут были и города с космодромами пришельцев. Т.е. в дальнейшем они могли прилетать на землю как на свою территорию. ....До тех пор, пока люди не стали достаточно развиты и агрессивны,что бы пришельцы могли строить из себя богов и полноправных хозяев. Не исключено что их отдаление от людей произошло из-за конфликтов между инопланетными расами,об это говорят предания Индии,к примеру.
Откуда вы это взяли - про шумеров? Это может быть вброс ложной информации самими же уфонавтами. Я повторюсь - нет нужды говорить о том, что мы имеем дело с инопланетянами. Почему именно пришельцы? В чем им интерес развивать нас? Я тоже думал о конфликте между "старшими братьями", кстати.
Мифы Древних Шумеров, Ассирии и Вавилона. Они в доступе. Некоторые можно прочесть в моём блоге. Так же много об этом пишет Ситчин.
Guest написал:
Bilkis написал: А какой должен быть облик дабы прилететь с другой планеты ?Smile
Большеголовые карлики с маленькими ртами, слабой мускулатурой, непропорционально большими головами, не имеющие половых органов. Как они размножаются? С такими телами не то что летать по космосу - даже существовать нельзя!
Да враньё это всё, про зелёных человечков ! Вот уж где утка, так утка. Никто из тех контактёров, с которыми я общалась и которые могут рассказать нечто более-менее стоящее - ни разу не упоминали про этих карликов. Я могу поверить в то, что это биороботы,я поверю в ящерообразных и змеевидных( у них же хоть умные лица будут наверняка),в синекожих людей и даже в гномов с гоблинами.Но не в то,что эти серые дибилоподобные создания являются полностью осознающими личностями. Ну должно обязательно у существа присутствовать разумное выражение лица,движение мысли...
Guest
Bilkis написал: Мифы Древних Шумеров, Ассирии и Вавилона. Они в доступе. Некоторые можно прочесть в моём блоге. Так же много об этом пишет Ситчин.
Ситчина не знаю, мифы прочитаю.
Bilkis написал: Да враньё это всё, про зелёных человечков ! Вот уж где утка, так утка. Никто из тех контактёров, с которыми я общалась и которые могут рассказать нечто более-менее стоящее - ни разу не упоминали про этих карликов. Я могу поверить в то, что это биороботы,я поверю в ящерообразных и змеевидных( у них же хоть умные лица будут наверняка),в синекожих людей и даже в гномов с гоблинами.Но не в то,что эти серые дибилоподобные создания являются полностью осознающими личностями. Ну должно обязательно у существа присутствовать разумное выражение лица,движение мысли...
Причем тут контактеры, с которыми вы общались? Wink Или для вас единственным стоящим источников информации являются только те, из которых черпаете знания вы? Маленьких гуманоидов описывают многие контактеры - я не про тех, которые получают "сигнал из Космоса", а про тех, что общались с уфонавтами непосредственно. Я бы не стал отрицать столь решительно. И даже если они являются "биороботами" - то это еще не док-во, что они прилетели с Плеяд, Ориона или еще откуда-нибудь.
Bilkis
Guest написал: Причем тут контактеры, с которыми вы общались? Wink Или для вас единственным стоящим источников информации являются только те, из которых черпаете знания вы?
Да. Ведь так я могу почувствовать врёт человек или нет. К тому же я могу сравнить со своим опытом, а свой опыт незаменим в этом. А пресса... - это деньги.
Guest написал:Маленьких гуманоидов описывают многие контактеры - я не про тех, которые получают "сигнал из Космоса", а про тех, что общались с уфонавтами непосредственно. Я бы не стал отрицать столь решительно. А что по-вашему,непосредственные контакты могут быть всегда там, где нас нет ? Только где-то там и у тех неизвестно-недоступных книжных героев..? [quote]Guest написал:И даже если они являются "биороботами" - то это еще не док-во, что они прилетели с Плеяд, Ориона или еще откуда-нибудь.
А что же будет доказательством ? Вы наверняка держите в уме идею на этот счёт.Wink
Guest
Bilkis написал: А что же будет доказательством ? Вы наверняка держите в уме идею на этот счёт.Wink
Доказательством чего? Что это не инопланетяне? Док-ва нет, но есть доводы, которые я привел выше.
TirmiT
Guest написал: Но обставлено все как изучение!
Это люди так воспринимают всё, людям кажеться что они нас изучают, а на самом деле за нами ведётся наблюдение уже давным давно...
Bilkis
Guest написал:Док-ва нет, но есть доводы, которые я привел выше.
...Да, но по сути это ничего не даёт. Сходства найдены, а понимания нет.
Guest
Bilkis написал: ...Да, но по сути это ничего не даёт. Сходства найдены, а понимания нет.
Не дает? Дает и еще как! Можно верить в космических пришельцев, которые прилетают с другой планеты неизвестно зачем, а можно собирать информацию по капле. Думаете, "это ничего не дает"? Это так просто? Сделать подобные выводы может не каждый. Уже можно сказать - мы имеем дело не с инопланетянами, а с чем-то большим. А вы говорите - не дает... Sad Дальше продвинемся еще дальше.
TirmiT написал: Это люди так воспринимают всё, людям кажеться что они нас изучают, а на самом деле за нами ведётся наблюдение уже давным давно...
Ты плохо читаешь. Я же написал - контакты обставлены как изучение - именно поэтому все уверены, что уфонавты изучают нас.
Bilkis
Guest написал:
Bilkis написал: ...Да, но по сути это ничего не даёт. Сходства найдены, а понимания нет.
Не дает? Дает и еще как! Можно верить в космических пришельцев, которые прилетают с другой планеты неизвестно зачем, а можно собирать информацию по капле. Думаете, "это ничего не дает"? Это так просто? Сделать подобные выводы может не каждый. Уже можно сказать - мы имеем дело не с инопланетянами, а с чем-то большим.
Больше очень умных живых существ только Бог...
Guest
Bilkis написал: Больше очень умных живых существ только Бог...
А что такое Бог? Я не знаю. А очень умные живые существа не обязательно должны быть инопланетянами.
Bilkis
Guest написал:А очень умные живые существа не обязательно должны быть инопланетянами.
А кем должны быть ?
TirmiT
Ты плохо читаешь. Я же написал - контакты обставлены как изучение - именно поэтому все уверены, что уфонавты изучают нас.
Вот читаю то я на самом деле хорошо, но вот говорю я не о том что прочитал, а своей точке зрения...
Bilkis
Guest написал:А очень умные живые существа не обязательно должны быть инопланетянами.
http://yadu.chat.ru/arh/ufo1.html Из 10 песни "Бхагавата Пураны" мы можем узнать такую историю: "Шалва питал сильную враждебность к Господу Кришне, Верховной Личности Бога, воплотившемуся на нашей планете более 5000 лет назад. Этот царь поклялся уничтожить город Двараку, в котором жил и правил Кришна. Для исполнения своего замысла Шалва получил замечательный виман, поклоняясь Господу Шиве, полубогу этой материальной вселенной. Я процитирую описание полетов этого вимана, чтобы показать сходство с некоторыми современными данными по НЛО: "Летательный аппарат, захваченный Шалвой, был очень таинственен. Было очень удивительно, что иногда много аппаратов появлялось в небе, а иногда они все мгновенно исчезали и не было ни одного. Иногда аппарат был видимым, а иногда вдруг становился невидимым. Воины династии Йаду были озадачены и не могли определить местонахождение странного вимана. Одно время аэроплан находился на поверхности земли, внезапно исчезал и появлялся летящим в небе или находящимся на вершине холма, или плывущим по воде. Замечательный виман летал в небе подобно горящей и крутящейся головне - он не останавливался даже на мгновение." ""Дав таким образом клятву, глупый царь (Шалва) приступил к поклонению Господу Пашупати (полубогу этой материальной вселенной) как своему божеству, потребляя каждый день в пищу горсть пыли и ничего более. Господь Умапати известен как "тот, кого легко можно удовлетворить", но только через год он был удовлетворен Шалвой, который приблизился к нему, ища прибежища. Шива предложил Шалве любые благословения, какие тот ни пожелал бы. Шалва попросил машину, которая не могла бы быть уничтожена никаким полубогами (девами), демонами (асурами), разумными людьми, гандхарвами, урагами и ракшасами, которая могла путешествовать, где бы он ни пожелал. Это ужаснуло Вришни - обитателей высших планетных систем этой вселенной. Господь Шива сказал: "Да будет так". По его приказу Майа Данава, который был известен своими военными городами, построил летающую железную крепость, названную Саубха и отдал ее Шалве. Эта непобедимая машина была оборудована всевозможным необыкновенным оружием и могла путешествовать где угодно. Заполучив ее, Шалва отправился в Двараку, памятуя о неприязни, которую питали к нему Вришни. Дварака находится в Индии. Великие полубоги - Вришни и другие воплотились на Земле, когда Господь Кришна (Вишну) - Верховная Абсолютная Истина присутствовал на этой планете. Шалва стал осаждать город большим количеством войск, уничтожая все парки и сады, лежащие за пределам крепости, небольшие опорные пункты с их наблюдательными площадками, городские ворота и окружающие город крепостные стены. Он уничтожил также площадки, где обычно отдыхали люди. Со своего превосходного воздушного корабля Шалва метал вниз поток различного оружия, включая камни, стволы деревьев, молнии, змей и крупный град. Свирепый вихрь поднялся и накрыл большую часть города облаком пыли. Такие ужасные мучения досаждались воздушным кораблем Саубха. Не осталось ни одного спокойного места в городе Кришны. Это было похоже на Землю когда она была атакована тремя воздушными городами демонов" В этом рассказе производителем виманов был Майа Данава. Эта личность была правителем королевства Данавов, расположенной на планете, известной как Талатала. Всего существует 14 планетарных уровней, из которых 7 низших - адских, и 7 высших - райских планетных систем. Талатала - низшая планетная система. Таким образом Данавы были могущественной группой гуманоидов, которые известны своим знанием по технологии. Слово "майа" означает энергию, которая создает всю эту материальную вселенную, оно также означает мощь иллюзии. Майа Данава был назван так потому, что в совершенстве владел манипулированием майей. В Ведической науке объяснено, что путешествие к другим мирам возможно. В древние времена это могло быть путешествие к другим звездам, в высшие измерения нашей и других звездных систем. Вполне возможно покинуть пределы материальной вселенной и путешествовать через многомерное пространство духовного мира. Ведическая литература не использует геометрические термины, такие как "высшие измерения" или "другие плоскости" когда ссылается на такие путешествия. Скорее всего визиты к другим мирам описывались в терминах, исходящих из опыта путешественников, и современным читателям необходимо понять, что эти передвижения представляют собой нечто большее, чем полеты через трехмерное пространство. Поскольку современные люди привыкли думать, что путешествия возможны только в трехмерном пространстве, в своей статье я буду использовать термин "высшие измерения" для ссылки на Ведические примеры, которые не могут быть поняты с точки зрения трех измерений. В Ведах термин "Земля" используется не только как ссылка на маленький земной шар. Высшие измерения, населенные разумными существами, объясняются в ведической литературе как сферы, находящиеся внутри Земли и на ее поверхности. При это они описываются так же хорошо, как внешний космос. В особенности плоская "Земля" Бхумандала, населенная сфера, которая простирается в большей или меньшей степени через план Солнечной системы и не является непосредственно видимой или доступной для наших грубых чувств. Главный санскритский термин для таких сфер - LOKA (лока), который часто переводится как "планета" или "планетная система". Существует 14 уровней LOKA, семь высших и семь низших. BHU-MANDALA или BHU-LOKA - низшая из семи высших планетарных систем. Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн названы GRAHAS (грахас), и они все рассматриваются как населенные живыми существами планеты. (Однако, я не встречал каких-либо ссылок на Уран, Нептун, Платон в ведических текстах). Неудивительно, что население Солнца описывается как имеющее тела, состоящее из огненной энергии. Тела же живых существ, населяющих другие планеты, созданы из энергий, соответствующих окружающей обстановке данной планеты. Священные тексты Пуран говорят о 400000 рас разумных живых существ, живущих на различных планетах этой вселенной, и о 8000000 других форм жизни, включая растения и животных. Из 400000 разумных существ человеческая считается наименее могущественной. Это, конечно, связано с примерами наблюдения НЛО. В дальнейшем я буду использовать слово "гуманоид" для обозначения существ с НЛО, а также Ведических разумных рас. НЛО-примеры часто описывают гуманоидов, выглядящих странно и отталкивающе, но некоторые описываются как красивые (с земной точки зрения). Живые существа, встречающиеся в Ведах, также очень разнообразны. Некоторые из них, такие как Гандхарвы или Сиддхи, описываются как безобразные, страшные или бесформенные. Одна группа называется "Кумпурушасы". Здесь "Ким" означает "есть ли?" , и "пурушас" означает "разумный". Многие гуманоидные расы обладают мистическими силами, сиддхами, что вполне естественно для них. Земные люди также потенциально могут развить эти мистические способности, и некоторые из них имеют больше шансов по отношению к другим. Ниже я привожу список наиболее часто встречающихся сиддх. Поскольку они кажутся непосредственно связанными с некоторыми из способностей нлонавтов, я остановлюсь подробнее на них в дальнейшем 1.Мысленное сообщение (телепетия) и чтение мыслей. Эта способность была естественна среди разумных существ в ведические времена, но нормальное общение через звук также использовалось. 2.Способность видеть и слышать на большом расстоянии. 3.Laghima-siddhi (Лагхима-сиддхи): левитация или антигравитирование. Это также сила создания огромной (чудовищной) тяжести. 4.Anima и Mahima siddhis (Анима и Махима сиддхи):способность изменять размер объектов или живых тел без разрушения их структуры. 5.Prapti-siddhi (Прапти-сиддхи): сила перенесения объектов с одного места на другое без передвижения во внешнем пространстве. Эта сила связана со способностью путешествовать в параллельных, высших измерениях и сферах. 6.Способность передвигать объекты непосредственно через эфир без помех, связанных с пересечением физических препятствий. Этот вид путешествия называется Vihayasa (Вихаяса). Это также перемещения, назывемые Mano-java (Мано-джава), при котором тело непосредственно перемещается в отдаленную точку с помощью деятельности ума. 7.Vasita-siddhi (Васита-сиддхи): сила гипнотического контроля на больших расстояниях. Ведические примеры показывают, что эта способность может использоваться для контроля мышления на расстоянии. 8.Atardhana (Антардхана): умение становиться невидимым. 9.Способность принимать различные формы или генерировать иллюзорные телесные проекции в пространстве. 10.Сила вхождения в тела других живых существ и контроля их. Это делается с помощью тонкого тела. Много различных ведических гуманоидных рас описываются как живущие в параллельных, высших измерениях и сферах внутри Земли, на ее поверхности и в непосредственной ближайшей окрестности. Одна поразительная особенность заключается в том, что разные расы разумных существ (таких, как Сиддхи, Чараны, Ураги, Гухьяки и Видьядхары) часто описываются как живущие и работающие совместно друг с другом, даже несмотря на отличие в поведении и строении тела. Эти живые существа обычно обладали различными сиддхами. Впоследствии многих этих гуманоидов можно было обнаружить на земле как пришельцев или поселенцев. Действительно, большие площади поверхности Земли иногда контролировались и населялись разнообразными видами разумных живых существ. Это составляет основу сюжета древнего произведения "Рамаяна", которая повествует о том, как Господь Рамачандра (воплощение Господа Кришны) освободил Свою вечную непорочную супругу Ситу из королевства на Ланке (древнее название современной Шри Ланки),куда Она была похищена Ракшасом (вид демоничных существ) Раваной, имевшим несколько десятков голов. Ракшасов относят к одной из 400000 видов разумных рас, и в то время они правили Ланкой. В ведические времена разумные живые существа обладали большой продолжительностью жизни. Это было тысячи лет назад. Например, более 5000 лет назад люди жили в среднем по 1000 лет. А еще на несколько сотен тысяч лет раньше назад продолжительность жизни человека описывается в "Шримад Бхагаватам" и "Бхагавад Гите" равной 10000 лет. Также в ведических текстах говорится, что Дэвы (полубоги), которые являются администраторами этой вселенной, живут по многим сотням миллионов лет по земному времяисчислению. Временные и пространственные факторы различны на каждом планетарном уровне. На некоторых высших планетах, таких как , например, Брахмалока, где живет полубог Брахма - творец этой материальной вселенной и всех форм жизни, населяющей ее, - одно мгновение равно году на Земле. Брахма живет сто таких "лет" и затем умирает. Эти сто "лет" в земном исчислении соответствуют 311 триллионам и 40 биллионам земных лет. На основе таких вычислений жизнь Брахмы кажется фантастически долгой, беспредельной, но с точки зрения вечности она продолжается не дольше, чем вспышка молнии.
Guest
Все это мне известно. Те существа, что навещают нас, скорее являются жителями потустороннего мира (или миров), а не инопланетянами. Именно этим объясняется кол-во контактов. Допустим, инопланетяне нас также навещают - т. к., согласно Ведам, жители всех вышестоящих миров действуют совместно. Об этом же говорит и то, что во время похищений люди зачастую наблюдают множество различных существ. Но как их выделить из общей массы - я не представляю. Ко всему прочему, восприятие человека во время контактов наверняка искажается. Допустим, действительно существует Космическая Иерархия существ. Они намеренно скрывают свое существование от нас, но в то же время вмешиваются в нашу жизнь, чтобы, по их же словам, "подорвать материалистические взгляды на мир", бытующие среди людей. Людям, готовым в них поверить, они дают нужное кол-во доказательств, но в то же время оставляют место для сомнений. Здесь есть что-то, к чему можно придраться? Да, есть. Во-первых - с какой стати цивилизация сверхсуществ будет столь активно обрабатывать простых смертных даже во имя их духовного просвещения? Насколько это выполнимо технически? У них же есть какие-то иные цели и мотивации, помимо возни с людьми? Во-вторых - какие конкретно цели помимо "духовного просвещения" могут преследовать эти существа? Они берут нас на борт, проводят изучение, иногда даже генетические опыты. Что из этого правда? Или это все иллюзия? В-третьих - какой смысл скрывать от людей существование Космической иерархии? Есть ли здесь возможность для контраргумента? Ей-богу, мне бы хотелось больше поверить в некий заговор с целью эксплуатации землян, нежели в просветительскую миссию пришельцев с целью дальнейшего принятия человечества в большую космическую семью.
Bilkis
Guest написал: Все это мне известно. Те существа, что навещают нас, скорее являются жителями потустороннего мира (или миров), а не инопланетянами.
Нет. Там сказано:"в разных частях вселенной пространство устроено по своим законам, и также на каждой планете время течёт совершенно по разному." В материальных вселенных, наравне с параллельными вселенными и тонко-материальными мирами.
Guest написал:Людям, готовым в них поверить, они дают нужное кол-во доказательств, но в то же время оставляют место для сомнений. Здесь есть что-то, к чему можно придраться? Да, есть. Во-первых - с какой стати цивилизация сверхсуществ будет столь активно обрабатывать простых смертных даже во имя их духовного просвещения? Насколько это выполнимо технически? У них же есть какие-то иные цели и мотивации, помимо возни с людьми? Во-вторых - какие конкретно цели помимо "духовного просвещения" могут преследовать эти существа? Они берут нас на борт, проводят изучение, иногда даже генетические опыты. Что из этого правда? Или это все иллюзия? В-третьих - какой смысл скрывать от людей существование Космической иерархии? Есть ли здесь возможность для контраргумента? Ей-богу, мне бы хотелось больше поверить в некий заговор с целью эксплуатации землян, нежели в просветительскую миссию пришельцев с целью дальнейшего принятия человечества в большую космическую семью.
Что же, они не могут делать и того и другого ? Ну какие эксплуатируют, а какие и просвещают. А какие вообще чисто случайно вступили в контакт. А может к своим заглянули (ведь некоторые живут тысячи лет и способны вселяться в тела других созданий)...
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно