Просмотр темы

Гадание на картах Таро

margo6
Гадание на обычных картах,это я практиковала еще со школы.Меня всегда интересовали карты Таро, где лучше приобрести такие карты,думаю в обычном киоске будет банально,на что стоит обратить внимание.Подскажите кто разбирается в этом вопросе
nell
Прежде,чем покупать колоду, почитайте литературу по картам Таро.Дело в том,что сейчас очень много систем и появляются новые.Для начала подойдет классика - Таро Уайта ,Таро Кроули.Если решили заниматься серьезно,то идите в книжный магазин , возьмите колоду в руки и просто прислушайтесь к ней.Обязательно отзовется, та которая станет Вашей.Но одна колода ,чтобы гадать себе, одна учебная и колода для работы.
ladosha
Мне кажется - карты Таро не для забавы, не для дилетантов. Это вам не пасьянс разложить. Задумайтесь - а надо ли вам это в самом деле?
selug
Ни разу не видел, чтобы в обычном киоске продавали карты Таро. Я думаю, что эти карты можно приобрести в сувенирном бутике или в интернет-магазине. При покупке таких карт, я прежде всего обратил бы внимание на их соответствие правилам оформления таких карт, так как сейчас каждый печатает все, что хочет и как хочет.
bransh
nell написал: Прежде,чем покупать колоду, почитайте литературу по картам Таро.Дело в том,что сейчас очень много систем и появляются новые.Для начала подойдет классика - Таро Уайта ,Таро Кроули.Если решили заниматься серьезно,то идите в книжный магазин , возьмите колоду в руки и просто прислушайтесь к ней.Обязательно отзовется, та которая станет Вашей.Но одна колода ,чтобы гадать себе, одна учебная и колода для работы.
Добавлю, что гадальной колодой не должен пользоваться никто кроме ее владельца и не следует держать ее на виду. Обычно колоду держат завернутой в черную материю
olata
selug написал: Ни разу не видел, чтобы в обычном киоске продавали карты Таро. Я думаю, что эти карты можно приобрести в сувенирном бутике или в интернет-магазине. При покупке таких карт, я прежде всего обратил бы внимание на их соответствие правилам оформления таких карт, так как сейчас каждый печатает все, что хочет и как хочет.
Сейчас есть специальные магазинчики эзотерических товаров. Еще можно выбрать, какая именно стилистика оформления колоты Таро ближе всего вам по духу. Египетское (использованы египетские мотивы) или Марсельское Таро (в стиле Франции XVII века), Таро Висконти-Сфорца (в стиле итальянского Ренессанса) или Таро Райдера — Уэйта (нарисовали в начале ХХ века, самые популярные).
nell
Марго,если Вы действительно хотите научиться искусству гадания на Таро, поищите в своем городе курсы по предсказательным методикам.Многие астрологи знают Таро. Эзотерические науки требуют передачи знаний от учителя к ученику.
TirmiT
Я вообще про гадания на картах практически ничего не знаю, да и думаю гадать на картах это большой грех, поэтому не советую этим заниматься!
vikc
Я купила карты Таро в книжном магазине вместе с книгой,описывающей историю возникновения карт, как и почему работают карты, разнообразные расклады на все случаи.Думаю, что для новичка нет смысла покупать только карты.Что касается греха, то думаю, что вопрос очень спорный.Как правило пугают люди,которые совсем в этом не разбираются.
olata
Карты Таро, вообще, цела познавательная система и философия. У кого есть желания и хватит терпения, может в процессе изучения очень даже "продвинуться" в эзотерике. Даже не гадая, а просто вникая в символику карт. Какой же тут грех??
nell
Карты Таро - это один из методов мантики, т.е.искусства предсказания. Можно снимать информацию с помощью рун, кофейной гущи, ракушек, хорарной карты.Но чтобы овладеть мантикой Таро нужны знания астрологии, нумерологии, каббалы. Работая с ними Вы будете развивать свою интуицию. Получается, что это тоже грех?
blagisha
А достаточно ли иметь одного желания для того, чтобы овладеть искусством гадания на картах Таро или нужны какие-либо определенные способности? Что требуется для обучения?
ulia
Способов гадания существует очень много. Человек может с помощью таро узнать все, что ему нужно, что бы изменить неблагоприятные моменты в жизни. А научиться гадать можно и самому. Можно и с помощью книг. Главное -научиться видеть связь и читать карты правильно...не приукрашая события.
michalina
Сейчас есть множество мест в интернете. где можно приобретси карты таро. Магазины, лавки.... Тот же Амазон. Колод сейчас создано сотни, все они очень разные по своей эстетике, по тематике, содержанию. значениям, символике.... Чтобы выбрать свою, нужно просто рассмотреть карты и почувствовать, есть ли отклик внутри на эти карты. Бывает так, что колода профессионально сделана, красива, а что то отталкивает. Значит, не ваша. С такой колодой работать нельзя. Выбирайте ту, которая "ложится в руку", ту, при взгляде на которую у вас сразу появяется мысль "вот она, то что надо!", в общем, положитесь на свою интуицию в выборе колоды. Кстати, можно иметь и несколько колод и использовать их при гадании на разные темы, например на финансы одна, на взяимоотношения другая, на свой внутренний мир - третья...
Commutator
Я покупала карта Таро в обычном книжном магазине,правда,это было лет 15 назад.Поначалу меня к ним тянуло со страшной силой,просто мистика какая-то была,начались головные боли,в тот вечер бабушка спрятала карты от меня,а ночью они вываливаются из шкафа и падает вдребезги ее любимая гитара...А потом я уехала в другой город на несколько лет и все успокоилось.
Guest
nell написал: Прежде,чем покупать колоду, почитайте литературу по картам Таро.Дело в том,что сейчас очень много систем и появляются новые.Для начала подойдет классика - Таро Уайта ,Таро Кроули.Если решили заниматься серьезно,то идите в книжный магазин , возьмите колоду в руки и просто прислушайтесь к ней.Обязательно отзовется, та которая станет Вашей.Но одна колода ,чтобы гадать себе, одна учебная и колода для работы.
Моя мама интересуется картами Таро. Ни к чему она не прислушивалась, у нее этих колод уже штук 10, наверное. Есть любимые и не очень. Она над ними размышляет.
lina
Как уже сказали, карты Таро можно купить и в интернете. и в сувенирном магазине. Прежде чем покупать, посмотрите не только коробочку и цену, но и загляните в саму колоду - удобно ли вам будет ее толковать. В любом случае, работать с картами вам, и выбирать следовательно тоже.
Knyaginya
Я на картах Таро гадаю почти год. Для новичка в этом вопросе посоветовала бы вам колоду Райдера-Уэйта. Она хороша как для новичка (очень ясные картинки), так и для таролога профессионала. Это классическая колода!
zemleroika
Я бы посоветовала посмотреть сначала в интернете изображения карт, чтобы понять, нравятся они вам или нет, и чтобы они не входили в противоречие с теми эмоциями, которые должен вызывать тот или иной аркан.
Makosh
Карты Таро особенные. Я гадаю на них не для того, чтобы узнать будущее. Когда возникает проблемная ситуация, они помогают мне разобраться в причине ее возникновения и советуют, что можно исправить для разрешения ситуации. Когда у меня возникла потребность приобрести карты Таро, в книжном магазине я так и не решилась это сделать, т.к. из-за разнообразия не смогла сделать выбор. Спустя несколько месяцев, мне коллега по работе дарит колоду, хотя я ее ни о чем не просила. Позже узнала, что первую колоду Таро надо чтобы кто-то подарил. Когда взяла их в руки, то не хотелось их выпускать. Это были МОИ карты. Если решили покупать сами, прислушайтесь к интуиции. Ваши карты должны найти отклик в душе
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно