Просмотр темы

Пожар

Millisent
Согласитесь, пожар - это катастрофа, которая непосредственно может коснуться любого человека. Неважно, кто вы и где вы - огонь может достать вас всюду. Случившаяся недавно трагедия в пермском клубе "Хромая лошадь" лишь раз доказала, что мы не застрахованы ни от чего. И если в Перми видна явная халатность, то в ряде случае мы горим просто потому, что горим... Например, горим по пьяни. Точнее горит кто-то из соседей, а тебя просто цепляет пламенем и гарью. Всё это очень страшно.
BOBAHCHIK
Погибнуть в пожаре - это просто ужас, ведь это невероятные мучения. Очень жаль всех погибших к клубе "Хромая лошадь", ведь все они были такими молодыми, так хотели жить и тут такое....
olata
Иногда пожар - роковое стечение обстоятельств, иногда чья-то халатность, которую можно было бы избежать. В случае с "Хромой лошадью", как будто все сошлось. Даже мистику кто-то рассматривает в этом пожаре. Что-то связанное с датой основания, с юбилеем..Но если бы ума хватило не пускать фейерверки внутри(!) помещения, ничего бы и не случилось!
Millisent
olata, нет, там мистика немного в другом была. 1. Название. Очевидно, что оно не несёт в себе ничего хорошего. 2. Дата события. Ровно год назад умер Алексий Второй. 3. Странный такой факт, что вещи людей в гардеробе и мебель в помещении остались целыми. Собственно, пожар произошёл не из-за фейерверков, а из-за соломенного потолка, пыли, дерева. Ну, а запрещённый к применению в жилых помещениях материал (сложное у него название, не вспомню) вызвал тяжелое и моментальное отравление.
akwa
Пожар никогда не возникает случайно. Это всегда вина людей. В основном тех, которые берут взятки и не проверяют технику безопасности, а на нарушения просто закрывают глаза. Так вот и у меня в доме построили кафе на месте, куда должна подъезжать пожарка, и теперь, в случае пожара, сгорит полдома, так как пожарные элементарно даже шланги дотянуть не смогут.
Millisent
akwa, а у нас рядом с домом вечная автостоянка. Машин стало так много, что ставить их просто некуда. Из окна ночью выглядываешь - машина на машине. Последний раз у нас жэковская бытовка горела - так пожарные приехали, а на люке, откуда им воду полагается брать - чья-то тачка. Хорошо хоть им эта дополнительная вода не понадобилась, а то бы возни с этой машиной было... И так спасибо - надышались дымом и прокоптились гарью по самое не хочу!
HelenaZ
Millisent написал: Согласитесь, пожар - это катастрофа, которая непосредственно может коснуться любого человека. Неважно, кто вы и где вы - огонь может достать вас всюду. Случившаяся недавно трагедия в пермском клубе "Хромая лошадь" лишь раз доказала, что мы не застрахованы ни от чего. И если в Перми видна явная халатность, то в ряде случае мы горим просто потому, что горим... Например, горим по пьяни. Точнее горит кто-то из соседей, а тебя просто цепляет пламенем и гарью. Всё это очень страшно.
Горение по пьяни не халатность? Тоже самое. Пожаров просто так не бывает...Ведь как часто мы надеемся на чудесное "авось"! А вдруг повезет? И если бы пожары касались только человека, виновного в его возникновении!
olata
HelenaZ написал:Горение по пьяни не халатность? Тоже самое. Пожаров просто так не бывает...Ведь как часто мы надеемся на чудесное "авось"! А вдруг повезет? И если бы пожары касались только человека, виновного в его возникновении!
Это опять же немного мистикой отдает. Собрать столько людей в одном месте, но кто-то все же спасся, кто-то очень хотел, но не смог прийти. Еще иногда про пожар говорят, что огнем "очищают" помещение". Огнем - да, но ни когда люди травятся ядовитыми продуктами горения. Вообще, не смотря на то, что у людей всегда был и будет страх перед огнем, противопожарная профилактика часто воспринимается как нечто необязательное и обременительное. Те же искрящиеся счетчики и розетки в квартирах.
NatalyaY
С первыми двумя предложениями соглашусь. Я два года проработала в МЧС диспетчером на телефоне. Ушла по собственному желанию, не выдержав психологической нагрузки. Страшно слышать в трубку когда люди кричат что горит их дом, а еще страшнее когда в доме находятся дети. Насчёт взяток ничего сказать не могу, среди пожарных инспекторов есть разные люди как и в любой другой профессии, только не надо забывать что над ними стоит руководство требования которых они обязаны выполнять. Ну и последнее если не трудно запомните ПОЖАРНЫЕ, а не пожарники и Рукава, а не шланги.Cool
nadegda
Если это не стихия (молния, к примеру), то во всех остальных пожарах виноваты только люди, прямо или косвенно.
am-konfetka
Огонь-он неуправляем, поэтому нужно очень быть осторожным при пользовании им! Пожар-это очень страшно, никому не пожелаешь оказаться даже близео от него.
ua3nam
Горение по пьяни не халатность? Тоже самое. Пожаров просто так не бывает...Ведь как часто мы надеемся на чудесное "авось"! А вдруг повезет? И если бы пожары касались только человека, виновного в его возникновении!
Мне пришлось вплотную с этим столкнуться. Мы жили в деревянном многоквартирном доме. Первое время дом был образцовым, потом появилось много соседей алкоголиков. Два раза дом начинал гореть, на третий сгорел полностью. Последнее время, мы жили как на пороховой бочке. Дом поджёг сосед, забив до смерти свою сестру. Видимо таким образом попытался скрыть следы своего преступления.
Millisent
Мне пришлось вплотную с этим столкнуться. Мы жили в деревянном многоквартирном доме. Первое время дом был образцовым, потом появилось много соседей алкоголиков. Два раза дом начинал гореть, на третий сгорел полностью.
Знаю я такие дома. У нас в районе старая застройка. За последние годы сгорело домов шесть наверное. Последние два пожара были просто ужасными: в одном погибло семь человек, в другом вроде бы двое, но там до пожара ещё взрыв был (баллон с газом, кажется, рвануло). А алкоголикам, как и дуракам, иногда мистически везёт. У нас, когда соседка по площадке всю свою квартиру спалила, буквально тут же получила в наследство точно такую же в другом доме. Вот как это назвать? Люди, получаются, пострадали, вынуждены были в ремонт вкладываться, а ей хоть бы что?
am-konfetka
От пожара никто не застрахован и не важно, в деревянном Вы доме живёте или кирпичном. Если есть возможность-проводите пожарную сигнализацию, тем более если Ваши соседи не очень благополучные. Чудо в этом случае не всем помогает!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно