Просмотр темы

"Трансерфинг реальности". В. Зеланд.

olata
Скорее всего! Но я только сейчас, после очень долгих бесплодных тренировок и упражнений начинаю чувствовать, что могу собою более-менее совладать. Не дергает и не трясет, как часто было раньше.
Natty
Так если заметен хоть какой-то результат, значит тренировки пошли на пользу и отнюдь не были бесплодными.
olata
Всегда ж хочется побыстрее и побольше! Наверное, у кого-то есть склонность ко всем духовным практикам. Легко у них идет, как у того же В.Зеланда. А кому-то надо с собой бороться в жесткой схватке!Smile
Natty
Наверное, любая практика начинается с изменения своего сознания и привычного восприятия окружающего мира. По-моему, это многим дается нелегко и нужно практиковаться, чтобы достичь эффекта.
olata
Наверное, у людей со способностями к магии, невольно будет не поверхностный, а углубленный интерес, стремление "копать", добираться до сути. Вот, кто читал Зеланда, он хотят ему все следовать? Несогласные с ним, со своей концепцией, тоже читают?
Natty
Честно говоря, прочитала Зеланда больше из интереса, что же будет там, в конце? Особого восторга трансерфинг не вызвал и на душу особо не лег, но кое-что взяла себе на заметку и стараюсь использовать в повседневной жизни.
olata
Читала, аналогично, потому что все читают и восторгаются! Но сейчас достаточно литературы такого направления, уже и не знаешь, кто первый. Сначала часто возвращаюсь, потом забывается. Свияшем тоже сильно увлекалось, тоже прошло! Может, не мое??Smile
Natty
Я Свияша не читала, но из литературы подобного направления понравился Роберт Стоун с его книгами о визуализации - кстати, тоже действенная методика. Выбираю из всего потока подобной информации наиболее приемлемые и подходящие мне техники и использую их по возможности.
olata
Natty написал: Я Свияша не читала, но из литературы подобного направления понравился Роберт Стоун с его книгами о визуализации - кстати, тоже действенная методика. Выбираю из всего потока подобной информации наиболее приемлемые и подходящие мне техники и использую их по возможности.
Попробую почитать и Стоуна! Мне Свияш ближе, потому что он (часто и его ученики) стараются все объяснять по-простому, с юмором и по существу. Ещё есть Наталья Правдина (а вообще, творцов на подробную тему так много, всех и не рхватишь!), но её читала кусочками.
Natty
Правдину тоже читала, осилила 1,5 книги всего Smile Никак дочитать не могу. Порой начинаю что-то подобное читать и думаю, что я все это и так знаю - даже обидно как-то становится, что нового ничего практически не узнала. Одно радует - такая литература обычно настраивает на позитивную волну, дает толчок к действиям и каждый раз служит напоминанием о том, что многое в наших руках.Wink
olata
Natty написал: Правдину тоже читала, осилила 1,5 книги всего Smile Никак дочитать не могу. Порой начинаю что-то подобное читать и думаю, что я все это и так знаю - даже обидно как-то становится, что нового ничего практически не узнала. Одно радует - такая литература обычно настраивает на позитивную волну, дает толчок к действиям и каждый раз служит напоминанием о том, что многое в наших руках.Wink
Это точно, что читая словно заново открываешь давно известные, но забытые истины. Просто некогда ими пользоваться! И потом постоянно отмахиваешься! Помню, выписала у Свияша некоторые аффирмации, повесила на стену перед глазами, но через месяц уже надоело и внимание не обращала, сняла...
Natty
Вот поэтому, наверное, такие книги нужно перечитывать периодически - чтобы стимул к действиям появлялся. Ну, или читать подобные книги других авторов.
olata
Natty написал: Вот поэтому, наверное, такие книги нужно перечитывать периодически - чтобы стимул к действиям появлялся. Ну, или читать подобные книги других авторов.
Да, когда нужно себе настроение поднять, стимулируя, что "все будет хорошо!" Но замечаешь, что авторы часто повторяются, одни и те же рекомендации. Но с другой стороны, все эти знания уже и известны были давно, сейчас их как бы заново открывают, поднимая на новый уровень восприятия.
Natty
Авторы частенько говорят разными словами одно и то же. Я это все равно читаю, замечая про себя (и для себя), что повторение - мать ученья.
olata
Natty написал: Авторы частенько говорят разными словами одно и то же. Я это все равно читаю, замечая про себя (и для себя), что повторение - мать ученья.
Иногда думаешь, а они (авторы) читают друг друга? Получается, что многое уже сказано и придумано до них. Хотя какие-то дополнения, обновления и уже можно открывать свою школу, учить людей быть счастливыми! Не бесплатно, конечно!Wink
Natty
А мне еще интересно, на самом ли деле у этих авторов все так позитивно в жизни и "шоколадно", или же это просто желание "поумничать", подать пример? Ведь на самом деле перестроиться на вечный позитив действительно нелегко, а еще существуют ситуации, которые очень тяжело переносятся человеком.
Katushkin
Посмотрела видеофильм В. Зеланда. Первое впечатление: "была потрясена". Особенно практика шокировала своей быстрой реализацией. Так, что теперь это мой образ мыслей, так начинают постепенно осуществляться мои мечты.
olata
Natty написал: А мне еще интересно, на самом ли деле у этих авторов все так позитивно в жизни и "шоколадно", или же это просто желание "поумничать", подать пример? Ведь на самом деле перестроиться на вечный позитив действительно нелегко, а еще существуют ситуации, которые очень тяжело переносятся человеком.
Кто же признается! Это как диетолог я явно десятком килограмм лишних, с одышкой, учит правильному питанию, чтобы похудеть и быть здоровым! Хотя, не исключено, что как раз они и есть "сапожники в сапогах" - их покупают, на курсах учатся!
Natty
Недавно дочитала книгу, правда не Зеланда, а другого автора, но тоже о том, как реализовывать в жизни желаемое. Это второе его произведение, которое мне довелось прочесть. Стало даже обидно как настойчиво он советует приобрести свои диски с более полным/подробным описанием методик, при том что и книги сейчас - удовольствие не из дешевых. Возникло неприятное ощущение, что автор просто хочет "навариться" на своих читателях. После этого вообще пропало желание его читать. Конечно, с другой стороны - тот же Зеланд ведет нас книга за книгой так, что хочется купить и узнать, что же будет дальше. Но, по крайней мере, он делает это не так навязчиво.
olata
Недавно почитала Александра Свияша, довольно сильно перекликается" Зеландом по некоторым вопросам- как желать, реализовывать. Тоже проводит семинары, тренинги, продажи. Это жизнь, работа, доход. Вот внешне все хочется, чтобы они выглядели, как ...волшебники, что ли...вот как Гендальф!Grin
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно