Просмотр темы

Контакт с внеземными цивилизациями

Bilkis
Из книги "Тайна сверхчеловека или откровения "Ангара-18". Автор Шон Дуглас Мэллори - полковник ВВС США и знаменитый исследователь, долгое время руководил на авиабазе Райт Паттерсон, штат Огайё, особым подразделением, получившим название "Ангар-18". (Я сократила текст - долго было печатать. Но главное я отметила.) "... В предыдущем разделе я вскользь заметил, что пилоты были ростом в 3-4 фута и весом от 30 до 40 фунтов. Это не совсем так: их рост находился в диапазоне от 3 до 3 футов 2 дюймов, а вес - 30-33,7 фунта, и все они располагались у кольцевой панели, при видеозаписывающих устройствах и другой, совсем уж непонятной машинерии. За одним исключением: самый крупный экземпляр (рост - 4,1 фута, вес - 40,3 фунта) находился в геометрическом центре кабины, в корсете-держателе, соединённом с полом и потолком. Вначале нам чудилось, что такая позиция плюс солидные габариты изобличают в нём командира, но это мнение было ошибочным. Он оказался пилотом - тем самым, который управлял эволюциями диска. Пилотом и - одновременно - двигателем. ...Упомяну несколько любопытных фактов. В верхней части корсета был закреплён какой-то агрегат, похожий на изогнутую подкову с выступами на концах - точь в точь как коренные зубы на большой ослиной челюсти. Харрис так его и назвал - "челюсть" - и возился с ней больше всего. ... Размер челюсти был таков, что в неё можно было просунуть голову, и голова пилота в ней и находилась - в тот момент, когда "тарелка" рухнула в пустыню Нью-Мексико. Это один факт, а другой касается конического органа, соединённого с мозгом. Он был неповреждён у всех нлонавтов, кроме пилота, и обнаруживал слабую электрическую активность - даже не смотря на то, что нлонавты погибли и в течение 25 лет находились в гипотермии. Но у пилота это образование было словно выжжено ударом молнии и превратилось в труху; кроме того, нам удалось установить, что конический орган у него был больше в 2-3 раза, чем у прочих. Вдумайтесь в эти факты, ибо они говорят о многом. Во-первых, об особой специализации пилота, отличной от функции остального экипажа. Во-вторых, о том, что конический орган способен извлекать энергию откуда-то ( их вакуума?.. из пространства ?..) и что этот процесс осуществляется сознательно, поскольку орган связан с мозговой корой (или даже является её продолжением, как считает доктор Рингвелл). В-третьих, что эта энергия столь велика, что позволяет манипулировать тяжёлым летательным аппаратом. В-четвертых, поскольку мы не обнаружили ни иллюминаторов, ни радарных экранов, приходится предположить, что длинный орган помогал пилоту ориентироваться в пространстве и, видимо, поддерживать связь с остальным экипажем. И наконец, в-пятых: аппарат потерпел крушение из-за того, "управляющий орган" у пилота "выгорел". Причины мы не знаем, и я могу лишь добавить, что на сей счёт имеется ровно 333 гипотезы. В общем, было ясно, что с этой "челюстью" стоит обращаться поаккуратней, но как-то Сэм Черри, один из техников, помогавших Харрису, сунулся в неё головой. Ничего не случилось - ровным счётом ничего. А дальше команда Харриса действовала по принципу: что не запрещено, то разрешено. Сам Харрис... залезал в неё с головой и ушами, как и его помощники. Опять же ничего не происходило - пока в один из прекрасных дней он не свалился замертво. Это было чрезвычайным происшествием ! Харриса доставили в медчасть, бункер с "тарелкой" заблокировали, вызвали меня и генерала Бартона, начальника базы. Харрис лежвл пластом под капельницей, не подавая признаков жизни; глаза раскрыты и выпучены, зубы стиснуты, щёки бледные, а жилы на шее вздулись точно верёвки. Но через три часа его откачали, на следующий день он смог говорить. Приведу фрагмент из магнитофонной записи нашей беседы: М.:Дик, вы подтверждаете, что вы и ваши люди не раз касались "челюсти" ? Х.: Да, сэр. Мы ведь закрепляли на этой штуке датчики, работать в перчатках неудобно. - Черри просунул голову между концами челюсти. С другими такое случалось ? - Да. - А с вами? - Неоднократно. - Уточните. - 6-7 раз. - И никаких последствий, кроме вчерашнего случая ? - Никаких,сэр. - Чем вчерашняя ситуация отличалась от предыдущей ? - Когда моя голова попала в щель, я вдруг подумал что "зубы"... что они могут оказаться излучателями или приёмниками... скажем, эммитерами поля... - Вы только подумали об этом ? - Кажется, кроме мысли был образ... Я представил, что между "зубами" появился разряд и что он пронизывает мой мозг. - Что было потом ? - Мне почудилось, что с меня сдирают скальп, а после на меня рухнула бетонная плита. Чертовски больно, сэр ! - Вы могли бы сформулировать свои ощущения ? - Да. Чувство было таким, словно что-то сломалось, рухнула какая-то преграда и мне в голову ворвался сонм бешеных духов... это было ужасно, полковник ! Они что-то говорили, кричали, бормотали все разом... похоже, как если бы включилась сотня телевизоров, настроенных на разные программы... Я ничего не мог понять. Казалось, я схожу с ума и падаю в чёрную пропасть. - Эти ощущения были только слуховыми или вы ещё что-то видели ? - Нет... не уверен..Ясность мыслей ещё не вернулась. Голова болит и что-то стучит в висках... кажется, вот-вот ворвётся.... - Надеюсь, это пройдёт. К сожалению это не прошло и через год он скончался. Что же случилось с ним ? Я полагаю, что Харрис, прирождённый экстрасенс, способный интуитивно управлять потоками энергии, инициировал инопланетную установку, а её побочным эффектом явилось разрушение ментального барьера. ..."
TirmiT
Какая трогательная история, мне его очень жаль...
Bilkis
Этот Мэллори утверждает, что всё им изложенное - правда и возражений он не принимает.
Bilkis
Международный проект поиска внеземного разума SETI открыл доступ к своей базе данных и алгоритму поиска сигналов из космоса для всех желающих. Ученые надеются, что к их работе подключиться большое количество пользователей Интернета, которые вместе смогут решить многие научные проблемы. Ранее SETI (Search for Extraterrestial Intelligence) предлагал добровольцам предоставить ресурсы своих домашних компьютеров для обработки сигналов из космоса. Теперь интернетчикам будет доступно более активное участие в поиске инопланетного разума. Зарегистровавшись на сайте проекта SETIQuest.org, его участник сможет совершенствовать код программ, которые используют ученые для расшифровки и обработки цифрового сигнала с системы телескопов Аллена. Эта система на данный момент является основным инструментом работы SETI. Менее продвинутые интернетчики смогут помочь в изучении уже обработанных данных, занимаясь поиском среди них возможных сигналов искусственного происхождения. Между тем, ряд ученых до сих пор настроен скептически по поводу поисков инопланетян. Так, британец Питер Бакус провел математические подсчеты и пришел к выводу, что найти братьев по разуму так же сложно, как найти единственную спутницу жизни в современном мегаполисе. Свои результаты он опубликовал в статье "Почему у меня нет подруги: использование формулы Дрейка применительно к любви в Великобритании". "В данный вечер в Лондоне существует вероятность в 0,00034%, что я встречу одного из этих особенных людей, что примерно в 100 раз более вероятно, чем шансы на установление контактов с инопланетной цивилизацией. Один шанс на 285 тысяч. Немного", - пишет Бакус. Американский астроном Фрэнк Дрейк сформулировал свою знаменитую формулу еще в 1961 году. Она позволяет подсчитать вероятное количество цивилизаций в нашей Галактике, исходя из ряда параметров. В их числе количество звезд в Млечном Пути, доля звезд, имеющих планеты и число планет, имеющих подходящие условия для жизни. В то время формула не внушала ученым особого оптимизма, но в последние десятилетия, с открытием экзопланет и колоссальным технологическим рывком, вероятность контакта с инопланетянами стала расти. Сам Фрэнк Дрейк уверен, что инопланетяне существуют и землянам удастся выйти с ними на связь уже в этом столетии. 12 февраля, 21:22 | Сергей НИКОЛАЕВ http://www.utro.ru/articles/2010/02/12/872589.shtml
TirmiT
Этот Мэллори утверждает, что всё им изложенное - правда и возражений он не принимает.
Ну это право!Smile
votshelnik
На самом деле, технологический уровень развития нашей цивилизации пока что настолько низок, что не может идти и речи всерьёз о возможности контактов. Цифровые технологии - это шаг в нужном направлении, но шаг мизерный. Всё возможно, но только на соответствующем уровне развития.
TirmiT
votshelnik написал: На самом деле, технологический уровень развития нашей цивилизации пока что настолько низок, что не может идти и речи всерьёз о возможности контактов. Цифровые технологии - это шаг в нужном направлении, но шаг мизерный. Всё возможно, но только на соответствующем уровне развития.
если вы говорите об открытых контактах то да, а закрытые контакты происходят уже давно...
Guest
TirmiT написал: если вы говорите об открытых контактах то да, а закрытые контакты происходят уже давно...
Контакты происходят только по Их инициативе. Никаких "секретных договоров" не существует, и на закрытые вечеринки в Белый дом пришельцы не являются. Grin
Bilkis
Guest написал: Контакты происходят только по Их инициативе. Никаких "секретных договоров" не существует, и на закрытые вечеринки в Белый дом пришельцы не являются. Grin
А почему ?
Guest
Bilkis написал:
Guest написал: Контакты происходят только по Их инициативе. Никаких "секретных договоров" не существует, и на закрытые вечеринки в Белый дом пришельцы не являются. Grin
А почему ?
А зачем? Или вы верите в теорию заговора? Что пришельцы приземляются на секретных американских базах? Но это же смешно. Зачем им это? Кроме того - поскольку я верю, что НЛО - не "продукты" инопланетных цивилизаций и ведут себя очень странно, то тем более не вижу логики в таких обоюдных тайных контактах. Если они постоянно сбивают людей с толку, путают их, то наивно думать, что существует группка избранных, для которых они предстают в своем истинном обличье и с которыми делятся информацией, кто они и откуда.
Bilkis
На такой бескомпромиссный вывод нечего сказать.
TirmiT
Контакты происходят только по Их инициативе. Никаких "секретных договоров" не существует, и на закрытые вечеринки в Белый дом пришельцы не являются.
Я не об этом говорю молодой студент...Wink
Guest
TirmiT написал:
Контакты происходят только по Их инициативе. Никаких "секретных договоров" не существует, и на закрытые вечеринки в Белый дом пришельцы не являются.
Я не об этом говорю молодой студент...Wink
А о чем же ты говоришь, растолкуй? И еще - ответь мне, обращаясь ко мне "молодой студент", ты тем самым пытаешься придать веса своими словам? Глупо.
TirmiT
Guest написал:А о чем же ты говоришь, растолкуй? И еще - ответь мне, обращаясь ко мне "молодой студент", ты тем самым пытаешься придать веса своими словам? Глупо.
Я отнюдь не говорю о чепухе вроде "белого дома и о секретных договорах", я говорю что контакты пришельцев происходят с обычными гражданами или это по-твоему не "Контакт с внеземными цивилизациями"? А к теме о "Секретных договорах" я вообще никак не отношусь... На счет "молодой студент" это я так общаюсь с тобой в твоём стиле! Это как ты типа со мной "Опровергни умник"!Если бы хотел я придать веса своим словам то написал бы так: Долой SSSSS, Guest долой! Да, кто ж тебя читает несчастный ты мой? вот типа такого...
Guest
TirmiT написал: Я отнюдь не говорю о чепухе вроде "белого дома и о секретных договорах", я говорю что контакты пришельцев происходят с обычными гражданами или это по-твоему не "Контакт с внеземными цивилизациями"? А к теме о "Секретных договорах" я вообще никак не отношусь...
Ну, об этом никто и не спорит.
TirmiT
Ну, об этом никто и не спорит.
Вот это другое дело...Smile
Bilkis
TirmiT написал:Вот это другое дело...Smile
На стене кафедрального собора, построенного в XVI-XVIII вв. в городе Саламанка, красуется фигура космонавта. Диву даешься: как в голову средневековым скульпторам могла прийти идея вылепить космонавта в абсолютно современном скафандре? Ученые полагают, что строители храма — масоны, зная секрет полетов в космос, решили передать его потомкам таким способом. http://blogs.mail.ru/inbox/tanjiva/7E7A662665CDFE38.html
Bilkis присоединено следующее:изображение:
c7d7e70313dc.jpg
TirmiT
На стене кафедрального собора, построенного в XVI-XVIII вв. в городе Саламанка, красуется фигура космонавта. Диву даешься: как в голову средневековым скульпторам могла прийти идея вылепить космонавта в абсолютно современном скафандре? Ученые полагают, что строители храма — масоны, зная секрет полетов в космос, решили передать его потомкам таким способом.
Всё возможно...Smile
Guest
Видимо, масоны знали не только секрет полетов в космос, но и рецепт изготовления мороженого в вафельном стаканчике. Есть предположение, что его им сообщил вот этот демон. Grin
Guest присоединено следующее:изображение:
204768381_965933c61c.jpg
SSSSS
Вы немного отошли от темы.....Я вот что имел ввиду - раз все в этом мире имеет временной период жизни, то период жизни разумной цивилизации может быть настолько ограничен, что РЦ просто не успевает развиться до уровня позволяющего путешествия дальше своей звездной системы
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно