Просмотр темы

Контакт с внеземными цивилизациями

SSSSS
Разумная жизнь в других звездных системах скорее есть чем нет. Но контакт с внеземными цивилизациями так и не произошел, более того они (ВЦ) до сих пор даже не обнаружеы. Так возможен ли он в принципе ? Может быть существуют законы природы не позволяющие контакт разумов ? Непреодолимой преградой может служить к примеру невозможность сверхсветовых скоростей (соответственно огромные расстояния между ВЦ не позволят контакт) или ограничение развития цивилизации (в результате катастроф цивилизации доходя до определенного уровня развития погибает или окатывается назад).....Просто по моему отсутствие контакта может объяснить только какой то "запрет" природы на него.
Bilkis
Запрет ? Отсутствие необходимости в контакте и веского интереса.А какую мы ценность из себя представляем,что бы вступить с нами в контакт (открыто и официально) ?
SSSSS
этим можно было бы объяснить отсутствие контакта, хотя и с очень большой натяжкой. Но мы и не наблюдаем деятельности этих сверцивилизаций
Bilkis
SSSSS,ну давайте уже,что у вас за идея появилась ?Smile
Ariakan
Пока что контакты в основном только с одним селовеком, а не с толпой, это вполне объяснимо.
SSSSS
и чем же это объяснимо ?
TirmiT
Человеческая психика пока еще не готова к встрече с пришельцами... в широком смысле! а вот некие индивиды могут...
HelenaZ
Скорее, не психика, а разум не готовы к восприятию чего-то нового, необычного. Человек ограничил себя узкими рамками, что можно, а что нельзя. Ссылаемся на науку... Но насколько она правильная?
D_amian
TirmiT написал: Человеческая психика пока еще не готова к встрече с пришельцами... в широком смысле! а вот некие индивиды могут...
И это самое интересное, потому, что у 90% этих индивидов уровень развития как у не очень образованной домохозяйки. Почему такой выбор?
TirmiT
И это самое интересное, потому, что у 90% этих индивидов уровень развития как у не очень образованной домохозяйки
D_amian, вы уж извините, но вы очень сильно заблуждаетесь... ПРишельцы редко навещают малообразованных людей, скорее наоборот тех, в ком есть некий потенциал...
satevis
Энрико Ферми предложил когда то такой парадокс: «Соединение распространённой веры в то, что во Вселенной существует значительное количество технологически развитых цивилизаций, с отсутствием каких-нибудь наблюдений, которые бы её подтверждали, являются парадоксальным и приводит к выводу, что или наше понимание природы, или наши наблюдения неполны и ошибочны». Я с ним абсолютно согласен. http://ru.wikipedia.org/wiki/Парадокс_ФермиCool
Millisent
TirmiT, по-моему, пришельцы навещают всех, просто вслух о них говорят чаще всего именно индивиды с "уровнем развития, как у не очень образованной домохозяйки". Все остальные благоразумно молчат. satevis, другие цивилизации вполне могут жить вне зоны наших наблюдений. Даже у нас сейчас есть относительно невидимые самолёты, что же говорить о них.
satevis
Millisent, классический способ определить число цивилизаций в Млечном Пути, с которыми мы потенциально можем вступить в контакт, это уравнение Дрейка. В итоге им было получено: N =2,3...10. Однако это редкость развитие жизни до разумных форм, тем более до тех, которые способны вступать в междупланетные контакты. Pfft
SSSSS
[quote]Millisent написал: TirmiT, по-моему, пришельцы навещают всех, просто вслух о них говорят чаще всего именно индивиды с "уровнем развития, как у не очень образованной домохозяйки". Все остальные благоразумно молчат. Меня вот не навещают - так что не всех Smile))
Bilkis
Millisent написал: TirmiT, по-моему, пришельцы навещают всех, просто вслух о них говорят чаще всего именно индивиды с "уровнем развития, как у не очень образованной домохозяйки". Все остальные благоразумно молчат.
Спасибо Millisent,наконец меня привели в чувство ! Да и для остальных наивных....контактёров, уроком будет. Честное слово - вы правы.Если б только вы знали,на сколько я сейчас жалею,что в своё время не взяла себя в руки и не не промолчала.
froz
На мой взгляд контакты скорее были,чем не были.По этому вопросу можно найти много информации.Но эти контакты были так давно, что фактов и улик ничтожно мало.
lena
Полностью согласна, что другие цивилизации существуют! Это можно доказать посмотрев на египетские пирамиды.
Guest
Никто нас не навещал и не навестит пока что. Я пишу прежде всего о тех, кто находится на одном уровне развития с нами, либо немного опережает, либо немного отстает (тысчонки лет, эдак, на две, на три).
ketka27
А я согласна, что может разница в скоростях и расстояниях может быть причиной, что мы пока не имели так сказать публичного контакта с инными цивилизациями. Но с другой стороны, может, и вправду мы им не интересны, ПОКА, во всяком случае?Frown
TirmiT
Контакт с внеземными цивилизациями
Сколько можно говорить об этих контактах, ведь от отого что вы тут пишете ничего не измениться...
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно