Просмотр темы

Предвидение

borishaifa
Приходилось ли кому-то сталкиваться, по-серьёзному, с предвидением. Я вот почему спрашиваю. У меня в жизни был случай, когда я абсолютно точно предсказал календарную дату одного события, которое случилось РОВНО через полгода. Т.е. я сказал "Это случится такого-то, такого-то". Так оно потом и произошло. Уже много лет прошло с тех пор, но я до сих пор в шоке. Что это было? Какое тому может быть объяснение? Случайное "попадание" или предвидение?
HelenaZ
Объяснение здесь одно: мы еще плохо знаем свои способности. Не верим им, потому что не можем разложить их по "полочкам". А они есть в каждом человеке. Просто надо к себе прислушиваться и развиваться.
olata
Если вот такое единичное угадывание, то, скорее всего, случайно попадаете в точку. Если же периодично предсказываете что-то, и более-менее все так и происходит, то, поздравляю - Вы провидец!Smile
borishaifa
olata написал: Если вот такое единичное угадывание, то, скорее всего, случайно попадаете в точку. Если же периодично предсказываете что-то, и более-менее все так и происходит, то, поздравляю - Вы провидец!Smile
Я не могу сказать, что это был исключительный случай. Было нечто похожее ещё несколько раз. Но пока системы не вижу. В детстве было пару раз даже такое - придумаю, что-то нафантазирую, а оно - бах, и через пару дней сбывается. Закономерность какая-то похоже есть, но я её не чувствую, не говоря уже о периодичности. А не обострённая ли это интуиция просто?
olata
Если даже это интуиция, то можно ее потренировать. Или просто проверить себя на предвидения, например, пытаясь угадать карты или кто пройдет мимо Вас первым - мужчина, женщина, ребенок. Если много постоянных угадываний, то, определенно, есть дар!
dyema
Мне дважды открывалось будущее. Это были черно-белые картинки, которые всплывали в сознании. Оба раза во время игры в футбол. Я четко видел предстоящую траекторию полета мяча. Мяч летел совершенно невероятно. В первом эпизоде я увидел отскок от перекладины, а во втором мяч пролетал через кучу игроков и никто не мог его задеть. Я пытался воспользоваться эти видением, но оба раза я не мог забить в пустые ворота!!! Я поймал себя на мысли, что в обоих эпизодах испытывал отчаяние, видимо, от того что осознавал не возможность использования этого знания в своих "корыстных" целях.
Krisik_kris
Иногда бывает, я точно знаю, что произойдет в будущем. По мелочи, иногда стою на остановке и знаю, на какой маршрутке поеду домой (а ходит их 5-6 номеров). Иногда знаю, чем закончится то или иное дело, но это редо. Откуда это, объяснить не могу.
bloodrank
У каждого человека есть способности, дар. Просто нужно его развить в себе посредством медитации, йоги, или же ОС ( осознанные сны) . И со временем ваш дар перестанет вас удивлять и вы научитесь его контролировать.
Bublik
Предвидение это немного не так, для меня это просчет наиболее вероятного варианта. Просто это не осознается мысленно. А ситуаций «дежавю» в моей жизни предостаточно.
Asgef
Вот так всегда получается, на сочиняешь что ни буть с легкомыслием, а оно на тебе исполнилось. В принципе все дела так делаются, с лёгкостью. Это не только к предвиденью относится, но и к другим делам: видение ауры, астрал, ОС. У меня такое, получается, по мелочам. Вспомню фильм, его тут же по ТВ показывать собираются. Ну и т.п.
olata
Asgef написал: Вот так всегда получается, на сочиняешь что ни буть с легкомыслием, а оно на тебе исполнилось. В принципе все дела так делаются, с лёгкостью. Это не только к предвиденью относится, но и к другим делам: видение ауры, астрал, ОС. У меня такое, получается, по мелочам. Вспомню фильм, его тут же по ТВ показывать собираются. Ну и т.п.
Программу-то передач заранее составляют.Smile Может быть, Вы очень чувствительный человек, у Вас настолько открыты каналы восприятия информации, а идеи витают в воздухе.
Millisent
Я иногда вижу будущее, но происходит это вне зависимости от меня и без какой-либо конкретики. Просто приходит в голову мысль, что будет то-то и то-то, а потом уходит, как будто её и не было. Последний раз я почувствовала (это более правильное слово) сильный пожар. Точно определила улицу, дом, место возгорания и социальный статус жильцов, по чьей вине, собственно, всё и произошло.
olata
Millisent написал: Я иногда вижу будущее, но происходит это вне зависимости от меня и без какой-либо конкретики. Просто приходит в голову мысль, что будет то-то и то-то, а потом уходит, как будто её и не было. Последний раз я почувствовала (это более правильное слово) сильный пожар. Точно определила улицу, дом, место возгорания и социальный статус жильцов, по чьей вине, собственно, всё и произошло.
А польза была конкретная? Могли чувствовать, как скоро будет пожар, чтобы попытаться предупредить жильцов? Мне всегда было интересно, какой толк в предсказаниях, если бессилен что-то изменить?? Просто знать будущее?
Asgef
Программу-то передач заранее составляют.Smile Может быть, Вы очень чувствительный человек, у Вас настолько открыты каналы восприятия информации, а идеи витают в воздухе.
Программой передач давно не пользуюсь, т.к. редко смотрю телевизор, так если что попадётся на глаза. Да и чувствительным себя к этому не считаю, ИМХО почти у всех так бывает. Почему-то мне на ум пришло сравнение этой темы с игрой, человека и компьютера, скажем в шахматы. Человек вступает в игру (даётся видение), обычно компьютер сильнее и человек проигрывает (видение исполнилось). Но если человек шибко умный, или мудрый, или так надо он предотвращает видение. Во как.
kourova
Предвидение- что это? Способность человека предвидеть или же просто случайность? Многие пытаются дать этому объяснения, но не как не прийдут к всеобщему выводу. Это так же, как найти ответ на вопрос про вещие сны. Человеческие способности ещё долго будут оставаться для всех нас тайной.
olata
kourova написал: Предвидение- что это? Способность человека предвидеть или же просто случайность? Многие пытаются дать этому объяснения, но не как не прийдут к всеобщему выводу. Это так же, как найти ответ на вопрос про вещие сны. Человеческие способности ещё долго будут оставаться для всех нас тайной.
Раньше я думала, что предвидение - это очень развитая интуиция. Но сейчас, больше склоняюсь к тому, что это дар, какая-то связь с Астралом, откуда информация о будущем и поступает. Т.е. человек развитый и чувствительный может предвидеть. Вещие сны тоже, наверное, часто к таким людям приходят.
Asgef
Раньше я думала, что предвидение - это очень развитая интуиция. Но сейчас, больше склоняюсь к тому, что это дар, какая-то связь с Астралом, откуда информация о будущем и поступает. Т.е. человек развитый и чувствительный может предвидеть. Вещие сны тоже, наверное, часто к таким людям приходят.
Логично. Вить на тонких планах нет времени, всё происходит здесь и сейчас. Какое-то событие громко звучит на том плане, происходит связь человека с астралом, без выхода (кидает взгляд в астрал), и замечает событие. Происходит типа озарения. Ммда объяснений тут кучу найти можно.
Wordy
Конечно, если вне материального мира нет деления на прошлое, настоящее и будущее, то в предвидении нет ничего удивительного. Вопрос в том, как выйти за эти пределы.
olata
Asgef написал: Логично. Вить на тонких планах нет времени, всё происходит здесь и сейчас. Какое-то событие громко звучит на том плане, происходит связь человека с астралом, без выхода (кидает взгляд в астрал), и замечает событие. Происходит типа озарения. Ммда объяснений тут кучу найти можно.
Одно из, что существуют параллельные миры, двигающиеся с разными скоростями. Где-то это событие уже случилось, поэтому итог известен. И кто может проникнуть "туда", тот и узнает. "Де жа вю" - то же оттуда. Да?
Asgef
Одно из, что существуют параллельные миры, двигающиеся с разными скоростями. Где-то это событие уже случилось, поэтому итог известен. И кто может проникнуть "туда", тот и узнает. "Де жа вю" - то же оттуда. Да?
Возможно. С де жа вю я думаю связано, не параллельные миры, а параллельное восприятие. Кабы иголка на патефоне скачет, да и Будды говорят времени нет, это иллюзия. Значит восприятие может возвращаться на пройденные моменты, уроки, и повторить их, или просто вспомнить момент, и не одиножды. Наверное, это одно и тоже (пар-ые миры, и пар-ые восприятия), что наш мир? То что мы воспринимаем. Кстати вот и ещё одно объяснение предвиденью. А может цель предвиденья, это не изменение результата, а повторение и закрепление урока? В отдельных случаях и работа над ошибками? С де жа вю у меня интересный эксперимент получился, На очередном де-вю я подумал, что если я ещё раз увидев этот самый момент, вспомню, что вот я его опять вижу именно этот момент. И оно повторилось несколько раз, и не в будущем, т.е. я помнил, будто сознание возвращалось к той точке. Интересные ощущения.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно