Просмотр темы

Атакующая антенна.

nootelepat
Cамый реальный и простой вариант космической противоракетной обороны со 100-процентной гарантией. С помощью крупных ракет-носителей или "шаттлов" на космические орбиты забрасываются десятки тысяч маленьких ракеток(подобных зенитной ракете "Игла".Её масса 11 килограмм).Они рассеиваются над всеми районами Земли и образуют своеобразное ракетно-минное поле ближайшего космоса. В случае сигнала о ракетном нападении все эти ракетки активируются и,с помощью своих сенсоров,бортовой микрокомпьютер каждой ракетки начинает в обозримом пространстве выискивать себе цель.Обнаружив цель--ближайшие к ней несколько ракеток включают двигатели и устремляются к ней.Компьютер каждой ракетки выбирает себе цель и действует совершенно автономно. Мозги современных компьютеров на это вполне способны.Например:российские противокорабельные ракеты "Яхонт" могут действовать группой,обмениваться информацией в полёте,строить без участия оператора боевой порядок,выбирать среди целей наиболее приоритетные. А вот сообщение "Независимой газеты" от 11 июня 2003 года; "В НИИ многопроцессорных вычислительных систем при Таганрогском государственном радиотехническом институте разработали математическую модель,которая способна обеспечить управление целыми облаками микророботов.Каждый из роботов,зная свои координаты и координаты целей,выбирает ближайшую из них,оповещая об этом других микророботов-соседей и начинает двигаться к цели.В результате облако роботов распадается на кластеры,каждый из которых движется к своей цели.При этом учитываются все изменения в поведении целей.Алгоритм принятия решений микророботами настолько прост,что его легко прописать в виде программы в кремниевых чипах." Через такое ракетное минное поле космоса не пробьётся ни одна баллистическая ракета противника.И даже летящие над самой землёй крылатые ракеты и суперманевренные "Тополь-М"(а также и самолёты) можно будет успешно поражать точными ударами из космоса--но для этого уже придётся наводить ракетки на цель с помощью радиолокационной,оптической и лазерной аппаратуры космических спутников. Естественно,ракетки должны быть оборудованы системой опознавания "свой-чужой".После завершения конфликта--неиспользованные ракетки также по сигналу с Земли дезактивируются.И продолжают вращаться по своим орбитам--на страже мирного неба. АТАКУЮЩАЯ АНТЕННА. Более того, если эти ракетки (у которых для наведения на цель должны быть маленькие радары) соединить линиями связи в ОДНУ сеть--то получится СУПЕРАНТЕННА с фазированной решёткой и синтезированной аппертурой невиданных размеров!!! В этой системе каждая ракетка будет играть роль одного из приёмо-передающих модулей. НАВИСШАЯ НАД ОБОИМИ ПОЛУШАРИЯМИ ЗЕМЛИ! Эта новейшая гиперантенна--будет сама находить цели, определять их опасность и последовательность уничтожения; и САМА ИХ УНИЧТОЖАТЬ!!!(жертвуя ОДНОЙ из своих частичек-ракеток). P.S. Уже несколько лет в Интернете опубликована моя статья "Минные поля космоса". И ни один козёл НЕ РАЗВИЛ мою идею вышеизложенным образом... Сергей Цимбалюк независимый исследователь www.nootelepat.narod.ru
Parus
А на какой орбите должны болтаться эти мини-ракеты? А как любая из стран отнесется к расположению над ней "облаков" подобных мини-ракет? А что делать мирным спутникам и прочим объектам когда все будет "заминировано", ведь уже сейчас мусора на орбите столько что порой спутникам приходится корректировать орбиты из-за опасности столкновения? Словом, на сегодняшний день - красивая утопическая идея!
Gospodarka
Ваша АТАКУЮЩАЯ АНТЕННА больше воспринимается в качестве сюжета к очередным "Звездным войнам", чем мало-мальски стоящий реальный технический проект. Разумеется, в денежном выражении его стоимость настолько огромна, что... Видимо, поэтому ваши идеи не получают развития.
Yulia
И даже если денег кто-то даст чтобы это построить - то кто-то другой даст денег на то, чтобы построить такие маааленькие иголочки которые мимо антенны той пролетят и взорвуться потом.
Bourne
Как-то больше походит на сюжет из фантастических фильмов, хотя технологии развиваются и может в в будущем нечто похожее все-же будет Smile
am-konfetka
Если вашу идею никто не развил, может на самом деле это не такая уж и супреская идея??? да и козлы этим навряд ли будут заниматься... они больше по капусте специализируются....
Dmitriy56
Жёстко встанет проблема финансирования этого проекта. Я служил в Ракетных Войсках Стратегического Назначения. Могу заверить, что наша страна, львиную долю вкладывает в поддержание, уже существующих систем ПРО, и (даже без учёта, что половина средств разворуется!!) создание новых образцов больно ударит по кошельку. И это, как вы выразились "облако", управляемое компьютером, скорее спровоцирует обмен ядерными ударами нежели защитит от них.
ArDeco
Честно говоря, мне этот проект кажется маловероятным:1-сложно представить, какое количество ракет необходимо что-бы покрыть небосвод даже над вероятным противником, 2- до сих пор каждый килограмм полезного груза выводящегося на орбиту на вес золота, 3- спутникам,даже на постоянных орбитах необходимо время от времени корректировка курса, соответственно ракеты будут падать на землю, улетать непонятно куда... Как по мне, более реальной выглядит идея постройки автоматических орбитальных станций, с сенсорами и небольшим запасом ракет с большим запасом хода, чем таже Игла и пр.
Nato
Если вашей идеей никто не заинтересовался, может быть есть идеи поинтересней, а может и заинтересовался, да вам не сказали, если воплотят такую оборону в жизнь, то наверняка это будет секретная информация.
transcendentus
Было бы гораздо выгодней и интересней, если бы такого рода щит был направлен на угрозу извне, например на метеориты и другие небесные тела, грозящие столкновением с Землей.
nootelepat
ВСЕ мои статьи можно публиковать ГДЕ УГОДНО и без каких-либо условий и ограничений. Я всячески приветствую любую помощь в широком распространении моих идей и открытий! Заговор ЗАМАЛЧИВАНИЯ, созданный средствами массового вранья--СЛЕДУЕТ ПРОРВАТЬ!!! Мои открытия и идеи--надо швырнуть в морду миру тупых человеков!!! Швырнуть десять, двадцать, СТО раз--может хоть тогда эти тупорылые скоты хоть ЧТО-ТО ПОЙМУТ... Я и сам бы давно распространил по Сети мои статьи--но разные интернет-пидорасы мне старательно паскудят, закрывают доступ на форумы, стирают мои посты и так далее...Это продолжается с 2002 года!!! Поневоле озвереешь ... Cергей Цимбалюк независимый исследователь www.nootelepat.narod.ru P.S.Что касается самоуправляемых ракеток: то это всего лишь РАЗВИТИЕ ( на уровне СОВРЕМЕННЫХ технологий) американской идеи "бриллиантовых камушков" эпохи рейгановской программы " звёздных войн". Я не придумал какой-то бред--всё РЕАЛЬНО! ВОТ НАПРИМЕР САМОУПРАВЛЯЕМЫЕ РАКЕТКИ: Залп «БАЛ-Э» может потопить целый флот 17(155) от 29 апреля 2009 [ Александр ДУГАРОВ] Разработанная российской оборонкой противокорабельная ракета X-35Э становится всё более универсальной. Она может работать в любых метеоусловиях, защищена от радиоэлектронных помех и обладает системой самонаведения. Ее можно устанавливать на вертолеты и самолеты, для нее созданы не только специальные корабельные комплексы, но и комплексы в составе береговой охраны. Дальность поражения целей - до 150 километров. Х-35Э оснащена специальной системой наведения, что позволяет ей САМОСТОЯТЕЛЬНО обнаруживать и выбирать цель, ОПРЕДЕЛЯТЬ ее координаты и скорость сближения. Еще одна особенность - это способность ракеты незаметно, на высоте 2-4 м от воды, подкрадываться к кораблю противника. Ракетами Х-35Э вооружены мобильные береговые ракетные комплексы «БАЛ-Э». Один залп установок комплекса может отправить на дно весь флот противника. А ВОТ ЭТА ШТУКА ПРИГОДИТСЯ ДЛЯ РАССЕИВАНИЯ РАКЕТОК ВОКРУГ ЗЕМЛИ!!! Boeing X-37 Материал из Википедии — свободной энциклопедии Данная версия страницы не проверялась участниками с соответствующими правами. Вы можете прочитать последнюю стабильную версию, проверенную 25 апреля 2010, однако она может значительно отличаться от текущей версии. Проверки требуют 2 правки. X-37 Тип Орбитальный самолёт Разработчик Boeing Производитель Boeing Первый полёт ~7 апреля 2006 года (сброс с самолёта) Статус Лётные испытания на орбите Единиц произведено 1 лётный + 1 или 2 для наземных испытаний (на апрель 2010 года) Варианты Orbital Spaceplane, Space Maneuver Vehicle, Orbital Test Vehicle, X-40 Boeing X-37 — демонстрационный орбитальный самолёт созданный для испытания будущих технологий запуска на орбиту и спуска в атмосферу. Этот беспилотный космический корабль многоразового использования, является увеличенной на 120 % производной от X-40A. Программа создания X-37B была начата в 1999 году NASA совместно с Boeing. Стоимость разработки экспериментального космолета составила 173 млн долларов. Первый тестовый полёт - испытание путём сбрасывания, был совершён 7 апреля 2006 года. Первый космический полёт состоялся 22 апреля 2010 года в 19:52 по местному времени. Для запуска использовалась ракета-носитель «Атлас-5», место запуска — стартовая площадка SLC-41 авиабазы «Мыс Канаверал».[1] Пуск прошел успешно. X-37В вернется на Землю самостоятельно: на первом этапе – в режиме свободного планирования, на этапе приземления – в режиме обычного самолета. Место предполагаемого приземления – база ВВС США Ванденберг, расположенная северо-западнее Лос-Анджелеса (штат Калифорния). Запасной полосой является авиабаза Эдвардс. Продолжительность миссии не указана. Ранее представители ВВС США заявляли, что X-37B рассчитан на максимальное нахождение в космосе в течение 270 дней. В ходе полета планируется испытать навигационные системы, управление, теплозащитную оболочку и систему автономной работы аппарата.[2] Цели, для которых ВВС США собирается использовать орбитальный самолет не разглашаются. Согласно официальной версии основной его функцией станет доставка на орбиту грузов. По другим версиям X-37 будет применяться в разведывательных целях.[3] [править] Тактико-технические характеристики [4] Экипаж: беспилотный Длина: 8,38 м Размах крыла: 4,6 м Высота: 2,9 м Масса пустого: 5 000 кг Двигатели: 1 × Рокетдайн AR-2 / 3 Масса полезного груза 900 кг
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно