Просмотр темы

Разбитое зеркало

Dejka
Есть очень много поверий и предупреждений по этому поводу. Разбилось зеркало- и те, кто подвластен страхам и переживаниям -не могут найти себе места. Недавно моя дочь наступила на моё зеркальце и оно треснуло. Я, как человек, который мало верит в разные приметы и очень боится именно этой( разбитого зеркала), перепуганная, полезла в интернет, чтобы узнать чем это чревато. Начиталась от души всяких страхов, но тем не менее среди всего это были также положительные моменты, которые заставили меня посмотреть на проблему с другой стороны и посмеяться. В принципе, в глубине души,я до сих пор в это верю и очень боюсь, что в один ужасный день у меня где-то треснет само по себе зеркало и это будет предвестником несчастья. А детские шалости - я прост оставила без внимания. Это всё-таки результат моего упущения дочери из вида. Много очень прочитала, про последствия, которые сулит разбитое зеркало и про смерть близких людей, и про то, что если зеркало разбила молодая девушка не будет ей счастья 7 лет. В основном это были почти все негативные отзывы и "результат-следствие" такое. как описывается в книгах/форумах. Так вот, как вы относитесь к такого рода " предупреждениям" и как реагируете на разбитые зеркала?
olata
Верю, но есть и противодействия какие-то. Аккуратно собрать осколки, стараясь не смотреться в них и выкинуть. Соленой водой умыться...
HelenDov
Не верю и вам не советую свое будущее таким образом программировать и бояться непонятно чего. Суеверия - языческая практика, и истинная вера выше всего этого. Если вы верите в Бога, то свободны от веры в приметы, Бог хранит от неприятностей по молитвам.
olata
Я нечаянно разбила любимое зеркало свекрови, подарила ей потом другое. Все таки мы развелись, хотя любовь была. Свекровь меня, вообще-то очень не любила, с первого дня.Sad
Millisent
Каждому воздаётся по его вере. Не верьте в разбитые зеркала - и всё у Вас будет в порядке. Я вот, к примеру, за свою жизнь ни одного зеркала не разбила, но от этого неприятностей у меня меньше не стало. Smile
In-na
Наши жизненные неприятности может и не зависят от зеркала, случайно разбитого. Но всё-таки лишний раз стараются люди себя обезопасить. То плюнут через левое плечо, то ... ещё какие-то действия. Хоть и говорят, что не суеверны, в подспудный страх всё равно есть. Как его назвать - память предков? Языческие корни всё равно дают о себе знать.
selug
Cтранно как-то получается, в приметы Вы верите мало, но тем не менее сильно испугались и сразу в интернет. Считайте, что примета сбылась и вашим несчастьем стал испуг и в пустую потраченное время в интернете.
Bilkis
В детстве мы с подругой завязывали друг другу глаза и бегали по комнате - ловили одна другую и,таким образом,налетели на трельяж.Там есть двигающиеся створки и одна из них так ударилась о большое зеркало,что у него довольно большой кусок треснул. ...Ну и вот,оно у нас стоит до сих пор.Прошло уже лет 25.Было всякое - и хорошее и плохое - но относить это как-то к разбитому зеркалу,я никаким образом не могу.Smile
Millisent
In-na, в чём-то Вы, конечно, правы... Я вот разбитого зеркала - не боюсь, зато боюсь плохих мыслей. Иногда ловлю себя на том, что после того, как подумаю какую-то гадость, стучу раз 9 по дереву, потому как считаю, что 3 на 3 даёт гораздо больший эффект, чем просто три. Потом прихожу в ужас от своего глупого суеверия - иду к иконам, крещусь ещё раза три и успокаиваюсь. А вообще я такая "суеверная" обычно в плохое настроение или самочувствие, во все же остальные дни мне даже и в голову не приходит, что можно во что-то такое верить.
olyuda81
У нас однажды разбилось зеркало в шифонере, а через несколько дней пришла телеграмма, что умер дедушка. Не знаю, совпадение, или и правда связано с зеркалом.
Introvert
olyuda81 написал: У нас однажды разбилось зеркало в шифонере, а через несколько дней пришла телеграмма, что умер дедушка. Не знаю, совпадение, или и правда связано с зеркалом.
мне кажется, это совпадение, и именно на таких совпадениях возникла примета. жаль, что такие случаи подводятся под правило.
vittovt
В любом случае, не стоит забывать про материальные свойства мысли. Если для Вас действительно -это важно, то вполне возможно, разбитое зеркало предвещает нечто нехорошее. Возможно предстоит делать какой то выбор и в таком случае, нужно отказаться от варианта который на сегодняшний день кажется более предпочтительным. Но все же советую Вам, принять мысль, что стекло имеет свойство разбиваться и забыть об этом. Ведь не исключен такой, что своими негативными мыслями и переживаниями Вы привлечете нечто более неприятное, чем то о чем, шептало разбитое зеркало.
TinkerBell
Я когда-то смотрела передачу о том, что зеркало - это портал в иные измерения, и разбитое зеркало, естественно, "сбоит" при работе. Там главной была мысль о том, что разбитое зеркало изменяет ход времени для помещения, в котором располагается и для человека, который в него смотрится. То есть, смотрясь в разбитое зеркало, человек может обречь себя на быстрое старение или же наоборот, замедлить его для себя. То есть своего рода это лотерея - повезет тебе или нет - вероятность 50 на 50. Мне эта мысль нравится, я ее и придерживаюсь.
ladosha
А я всегда считала, что примета касается зеркал треснувших, а не разбитых! Если зеркало просто разбилось из-за чьей-то неосторожности, это, мне кажется, ни о чём не говорит. А вот если стоявшее в доме зеркало внезапно само собой треснуло - это предвещает беду.
olata
ladosha написал: А я всегда считала, что примета касается зеркал треснувших, а не разбитых! Если зеркало просто разбилось из-за чьей-то неосторожности, это, мне кажется, ни о чём не говорит. А вот если стоявшее в доме зеркало внезапно само собой треснуло - это предвещает беду.
Да, такая тоже есть примета. Но тут можно подвести материальную базу. Трещина - вполне реальная опасность, зеркало может выпасть в любой момент, поранив осколками, поэтому и рекомендуют от него избавиться как можно быстрее.
valencia
Я всегда верила,что разбитое зеркало - это плохой знак. И подтверждения этому имеются на протяжении уже многих лет. Наши предки верили в это - и нам эта вера передалась.
olata
Интересно, что у людей не поднимается рука уничтожить, так называемое, "проклятые зеркала", которые приносят беды и несчастья в дом, где находятся. Слышали, наверное, такие старинные зеркала, перед которыми, в свое время, происходили убийства. Но их боятся разбивать, полагая, что навлекут еще большие несчастья на себя и потомков. И эти зеркала где-то хранятся...
Merka
Хочу сказать, у меня был неприятный опыт, связанный с разбитым зеркалом, но не буду озвучивать его, дабы не нагонять лишнего страха! Я считаю, дело вовсе не в зеркалах как таковых, а в нашей мнительности. Я могу сказать вслух: "Да все это глупости, чушь полная, не верю!" А в мозгу-то червоточинка все равно сидит и ждет удобного момента, чтобы связать какую-либо неприятность с тем злополучным зеркалом!
lyubaya
Говорят, что отражение в зеркале - это душа человека. И если разбить зеркало - быть беде. Но не стоит зацикливаться на этом. Мы сами програмируем своё будущее и если думать: что-то случится, будет беда. То действительно рано или поздно быть беде, потому что вы её ждёте. А если плюнуть и забыть - всё будет хорошо.
am-konfetka
Dejka написал: В принципе, в глубине души,я до сих пор в это верю и очень боюсь, что в один ужасный день у меня где-то треснет само по себе зеркало и это будет предвестником несчастья.
Поверьте, зеркало само по себе треснуть не может, так что опасаться этого не стоит. А думая, о каких-то несчастьях, Вы сами мысленно притягиваете их к себе. Так что самый лучший способ-просто выбросить это из головы.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно