Просмотр темы

Планета Нибиру

Ariakan
Спасибо, я истину знаю, по крайней мере часть ее. В ней есть как плохие так и хорошие аспекты. Про нибиру пока что ответ отрицательный.
Epro
Я так же уверен, что все сообщения о Нубиру - полная нелепица. Читал, например, что Нубиру-планета некой звезды-карлика, имеет вытянутую орбиту, и раз в 3600 лет пересекает солнечную систему. Но подумайте, а почему Солнце не влияет на Нубиру? Кроме того, каждая звезда движется по своей орбите вокруг центра галактики. С учетом сказанного ну никак Нубиру не может иметь устойчивой орбиты. И это только часть доказательств нелепости сообщений о Нубиру!
Asgef
Я так же уверен, что все сообщения о Нубиру - полная нелепица. Читал, например, что Нубиру-планета некой звезды-карлика, имеет вытянутую орбиту, и раз в 3600 лет пересекает солнечную систему. Но подумайте, а почему Солнце не влияет на Нубиру? Кроме того, каждая звезда движется по своей орбите вокруг центра галактики. С учетом сказанного ну никак Нубиру не может иметь устойчивой орбиты. И это только часть доказательств нелепости сообщений о Нубиру!
Орбита планеты никоем образом не изменится, т.к. если эта планета и есть, то есть и карлик, вокруг которого она обращается. Верней вокруг солнца и карлика. Солнце и карлик находятся в одной системе, являясь двойной звездой. И у этой системы одна орбита вокруг центра галактики. Двойные звёзды очень распространены в галактике, даже просто одиночные звёзды это редкость. Где же этот карлик он же ближе чем проксима центавра???!!! Он коричневый карлик и излучает мало света, чтобы его мона было увидеть с телескопа, даже с Хаббла. Ariakan Вы думаете если планета есть, так тут же государство начнёт оповещать народ, и учёные заговорят? Да плевать хотело государство, сами хотят спрятаться в резиденциях, исчезнут в разгар событий в по тихому. Учёным рты по закрывали, официально пока ничего не разрешают говорить, паника начнётся, мародерство. Вот начнётся, тогда расскажут, извинятся, и слиняют. Grin
Arhenia
Я поддерживаю твоё мнение. Все так и будет. Если вдруг подтвердится существование, если люди действительно вдруг узнают - будет полный п..... Правительство и все большие шишки обеспечат себе максимальную безопасность, не оповестив никого ради своей же безопасности. Они оповестят всех в самый последний момент... Так что надо сначало дожить до 2012 года, там и увидим, что и как...
ningun
Вынужден вас разочаровать. Дело в том, что ни шумеры, ни аккадцы, ни вавилоняне никогда не обозначали понятием "нибиру" планету за орбитой Плутона. "Нибиру" - просто астрономический термин жрецов-бару. Читайте подробности здесь "Миф о 12-й планете шумеров: «Нибиру» в клинописных источниках." http://wwint.alfamoon.com/index.php?mod=news&act=show&id=254 "Что такое «Нибиру»? Планета или..." http://wwint.alfamoon.com/index.php?mod=news&act=show&id=256
tema389
Левашов о Нибиру: Часть 1 и Часть 2 А лично мое мнение, что все это бред.
Natty
cerega написал: Сейчас у нас конец 2009 года, а как предсказывают ученые в начале 2011 года Нибиру можно увидеть невооруженным глазом, а к концу 2012 года она будет, как солнце.
Ну вот, наконец-то, начало 2011 года - а Нибиру почему-то как не было видно на горизонте (хоть вооруженным глазом, хоть невооруженным), так до сих пор и не видно!
olata
Natty написал:
cerega написал: Сейчас у нас конец 2009 года, а как предсказывают ученые в начале 2011 года Нибиру можно увидеть невооруженным глазом, а к концу 2012 года она будет, как солнце.
Ну вот, наконец-то, начало 2011 года - а Нибиру почему-то как не было видно на горизонте (хоть вооруженным глазом, хоть невооруженным), так до сих пор и не видно!
Я видела информацию, что если это планета и существует (в чём я лично сомневаюсь, особенно после здесь прочитанного), то будет видна невооружённым глазом на небосклоне только в следующем году. А вообще, как можно увидеть то, чего нет?Wink
Natty
К слову, я тоже неоднократно встречала информацию о том, когда мы сможем невооруженным глазом наблюдать Нибиру. Некоторые источники обещали, что это произойдет еще в 2010 году, а уже на дворе 2011-й. И с каждым годом время встречи с Нибиру отодвигается все дальше. Поэтому очень сомнительно, что эта встреча вообще когда-нибудь произойдет, да и что планета эта существует.
Elro
Господа, вам же ясно объяснили: нет никакой планеты Нибиру - это астрономический термин, а не название планеты! Но я не удивлюсь, если всех тех т.н. "учёных", которые пророчат невесть какие катастрофы в связи с этой мифической планетой, тот факт не смутит. Как показывает практика, все околонаучные мифы с успехом спасаются одним-единственным "тезисом" - "от вас скрывают правду!"
xPASHAx
Всем доброго времени суток. Начну с того, что я сам не особый сторонник планеты Нибиру или как ее называют Планета-Х, я лишь интересуюсь возможностью ее существования. Для начала - Планета-Х не собирается врезаться в землю, как кто-то тут изложил, она всего лишь пролетит близко (по космическим меркам) к земле, а точнее в районе пояса астероидов. Как гласят многие мифы, легенды древности там, между юпитером и марсом была планета - Тиамат. В те времена, хрен знает сколько тысяч лет назад Нибиру расколола Тиамат и получилась Земля с Луной и пояс астероидов. Отсюда и пошел миф о битве Бога Мардук (вавилонское название Нибиру) и Богини Тиамат. Да, это легенда в наше время, но легенды не рождаются на пустом месте. Как пишет Elro Нибиру - это всего лишь астрономический термин...У меня возникает вопрос - и что им измеряют, что он означает? Нибиру - это название планеты, так ее называли шумеры. Нибиру - от словосочетания "место пересечение". «Нибиру – это его [Мардука, по контексту] звезда, которой он повелел появляться в небесах… [130-131]. Пусть он [Нибиру] устанавливает путь звёзд на небесах; пусть он [Нибиру] пасёт богов как овец…» Источник: «Энума Элиш», Табличка VII, строки 126, 130-131 Выражение "пасти богов как овец" подразумевает появление Нибиру периодически в нашей солнечной системе, ведь шумеры всех богов связывали с планетами. На счет многих высказываний на счет видимости Нибиру с 2009 года...Да, ее могут видеть те, кто живет в южном полушарии (есть куча фотографий, хотя на большинстве фоток запечатлены эффекты нашей атмосферы, космоса но никак не Нибиру), и только с середины/конца мая 2011 ее можно будет видеть везде. Почему о Нибиру нет достоверной инфы? Мое мнение таково, что во избежании паники, беспредела и хаоса в странах компетентные лица (правительство, ученые и т.д.) тщательно скрывают о ней, не давай в массы ни информации, ни реально достоверных фотографий о ней. На официальном сайте НАСА удаляли ни одну фотографию с изображением небесного тела, которое более или менее доказывает существование Планеты-Х. Опять же, будучи сторонником реальных фактов я не поддерживаю ни существование Нибиру ни её отсутствие. Ведь если муравей не видит слона, это не значит, что слона нету. Еще какие-то 20-30 ничтожных лет назад люди и представить себе не могли 2-хядерные процессоры, сверх-звуковые самолеты, и многие другие достижения человечества. Поэтому не стоит так резко отвергать возможность существование Планеты-Х. ....Нам остается только ждать Smile Добавлено 01-02-2011 14:08:37 Да, по поводу ее облета и сближением с Землей: А никто и не говорит, что пролетая, Планета-Х уничтожает человечество до корней, кто-то выживает и начинает строить новые города, строит жизнь на планете заново.
Ajjax
xPASHAx написал: В те времена, хрен знает сколько тысяч лет назад Нибиру расколола Тиамат и получилась Земля с Луной и пояс астероидов. Отсюда и пошел миф о битве Бога Мардук (вавилонское название Нибиру) и Богини Тиамат. Да, это легенда в наше время, но легенды не рождаются на пустом месте.
Когда происходили эти астрофизические события, сочинять легенды было еще некому. Свидетелями могли бы быть инопланетяне – но они сами являются легендой.
pywkarik
Всем привет! Может кто слышал такую легенду: как-будто внеземная цивилизация создала нас - людей, и периодически прилетает проверить, как проходит "эксперимент". Так вот, эта Нибиру - на самом деле, как уже кто-то говорил, корабль, на котором в который раз прилетят инопланетяни. И то, что они здесь увидят, им не понравятся. Уничтожат тех "подопытных крыс", которые ставят под угрозу весь эксперимент, и это будет 21.12.2012г, так называемый конец света. Это не утверждение, это версия, одна из многих. Почему-то, она мне кажется самой позитивной...
petretr
Всем доброго здоровья! Года три назад, я прочитал научно-документальную книгу Юрия Конелеса "Сошедшие с небес и сотворившие людей". Очень интересная книжка, (жаль что ее у меня нет, брал у знакомого) в основном основанная на артефактах, найденных в разные времена. А написана она, точно не помню, или в конце 80-х, или в начале 90-х, когда про конец света еще никто толком и не говорил. Очень много материала в книге посвященно планете Нибиру.
natalya-NS
Перечитайте информацию marusya! А вот информация, которая недавно появилась на многих сайтах нета: "Три гигантских неопознанных летающих объекта, длина которых составляет десятки километров, движутся по направлению к Земле. Ученые вычислили, что приземление огромных НЛО произойдет в середине декабря 2012 года. Эта дата совпадает с концом календаря майя". Теперь напомню строки из Х центурии Нострадамуса: "Ну, с чем мы придем к двадцать первому веку? Сошедший с горящего неба - теперь повелитель Земли..." Нет ли связи во всем этом? В ответ Awers: увеличение финансирования космических программ бессмысленно, нам не угнаться за инопланетным разумом.
Millisent
Ждала я ждала, когда Нибиру появится на небосводе (говорили, что в этом году, максимум, в мае, она уже будет видна), но так и не дождалась. Жаль, что информация о таком интересном небесном теле такая неопределённая. Сложно верить в то, что не видишь, и не находишь никаких подтверждений... Будем надеяться, что хотя бы наши потомки увидят Нибиру.
Natty
Millisent, так может и не существует ее, этой Нибиру? Тогда никаким потомкам не дождаться ее появления при всем желании. Читала где-то в Интернете, что за Нибиру на самом деле принимали какие-то оптические эффекты в телескопе. Судя по тому, что мы до сих пор не видим сей загадочной планеты, так оно и было.
olata
Если отслеживают регулярно. неужели постоянно какие-то оптические эффекты принимают за Нибиру? И не могут определиться, приближается ли нечто материальное, планетоид или что том. Вот уже и конец июня, а как-то стих ажиотаж. Впечатление, что когда нет свежих скандалов, нечем пугать народ, то пресса что-то из закромов вытаскивает!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно