Просмотр темы

Хронология катастроф НЛО

Guest
Bilkis написал: Не нужно следовать за толпой, что бы не оказаться крысой в банке. Лично мне религия безразлична.Моё мнение о Боге, не идентично религиозному.Так что,в царство божее я не попаду.Smile И, что интересно. Я - контактёр и постоянно пытаюсь изменить мнение религиозно настроенных людей.Wink(Можно сказать, меня настраивают...) Хочу направить их в отправную точку, в начало. Но, нет. На христианских сайтах всю мою информацию просто-напросто стирают. Ну не хотят люди другого и всё тут. Так что... -сами сочинили, сами и виноваты.
Билкис - я сам против "толпы", т. е. толпизма, если можно так сказать. И я не считаю, что пришельцы - это сосредоточие зла. Просто я не идеализирую их. Многие контактеры получают от своих "учителей" что-то вроде религиозных наставлений, во всяком случае, эта информация содержит в себе элементы ведической веры. Часто в контактерских посланиях встречается мотив "чудесного спасения" - мол, в один прекрасный день случится что-то страшное, но за избранными прилетят тарелки и всех их заберут. А потом опустят на обновленную землю и наступит мир и Новая эра. Smile Я вообще ничего конкретного не могу сказать о пришельцах. Однако их присутствие рядом с нами, догадки об их активном участии в судьбах человечества и активные попытки скрыть от нас свое существование, заставляют меня видеть в феномене НЛО если не угрозу, то вызов точно. Извините, если написал высокопарно. Smile
Bilkis
Guest написал: Часто в контактерских посланиях встречается мотив "чудесного спасения" - мол, в один прекрасный день случится что-то страшное, но за избранными прилетят тарелки и всех их заберут. А потом опустят на обновленную землю и наступит мир и Новая эра. Smile
Вот на таком вранье и создаются секты. Только это враньё не пришельцев, а обычное человеческое. Если бы люди хоть чуть-чуть думали, то поняли - никто за них проблемы не решал и решать не будет, никто их грехи не искупит - только сами. И никто их возносить не будет. Ибо на фиг они там, на космическом корабле, нужны.
Guest написал:Однако их присутствие рядом с нами, догадки об их активном участии в судьбах человечества и активные попытки скрыть от нас свое существование, заставляют меня видеть в феномене НЛО если не угрозу, то вызов точно. Извините, если написал высокопарно. Smile
Guest, вызов бросают только равным себе. А мы не равны.
ising
Bilkis
Кто же в этом зле виноват ? Боги-инопланетяне или сами люди ?
Я тут обобщу слегка... По некоторым источникам Ближний восток - место большого портала "влияния". Как во времена шумеров, так и сейчас. Т.е. если шумеры общались с богами "по месту жительства", то потом эта местность порождала самые влиятельные нынче религии. Гностики, которые прямо признавали, что наш мир - зона влияния Архонтов, т.е. высших сил несколько негативного характера, "князей этого мира", прямо упоминают, что Иерусалим - место обитания многих архонтов. По другим сведениям, раннее христианство было другим, нежели то, что мы видим сейчас. Возможно как раз гностическим. Так что я выражу такую мысль - люди виноваты в том, что позволяют на себя влиять. Но степень влияния и средства - очень значимый фактор, и не поддаться ему - как там сказано, легче верблюду (или канату?) пройти через игольное ушко. Особенно если отрицать наличие влияния.
Guest
ising написал: Я тут обобщу слегка... По некоторым источникам Ближний восток - место большого портала "влияния". Как во времена шумеров, так и сейчас. Т.е. если шумеры общались с богами "по месту жительства", то потом эта местность порождала самые влиятельные нынче религии. Гностики, которые прямо признавали, что наш мир - зона влияния Архонтов, т.е. высших сил несколько негативного характера, "князей этого мира", прямо упоминают, что Иерусалим - место обитания многих архонтов. По другим сведениям, раннее христианство было другим, нежели то, что мы видим сейчас. Возможно как раз гностическим. Так что я выражу такую мысль - люди виноваты в том, что позволяют на себя влиять. Но степень влияния и средства - очень значимый фактор, и не поддаться ему - как там сказано, легче верблюду (или канату?) пройти через игольное ушко. Особенно если отрицать наличие влияния.
Т. е. архонты используют людей и при этом именно они, судя по всему, стоят за образованием крупнейших религий? Я понимаю, что христианство и ислам можно во многом упрекнуть, однако, они призывают людей быть терпимее, нравственнее и т. д. Как это сочетается с негативным характером архонтов? Smile
TirmiT
Т. е. архонты используют людей и при этом именно они, судя по всему, стоят за образованием крупнейших религий? Я понимаю, что христианство и ислам можно во многом упрекнуть, однако, они призывают людей быть терпимее, нравственнее и т. д. Как это сочетается с негативным характером архонтов?
не имею понятия
Guest
TirmiT написал: не имею понятия
В таком случае свободен. Не надо засорять своими "умными" высказываниями форум.
ising
Guest Терпимость это например в Новом Завете. А в Ветхом - там "око за око", и прочие крайности. Ну и негатив архонтов, это понятие относительное. Они просто не дают развиваться, но не всем это и надо. Многим они могут дать то, что те хотят. Как в фильме "Матрица" -
Сайфер: Занятно. Я знаю, он не настоящий, и когда я положу его в рот, вкус внушит мне Матрица. Знаете, что я решил за те десять лет, что свободен?.. Счастье в неведении. Агент Смит: Мы договорились? Сайфер: Я хочу все забыть. Все. Понимаете? Хочу стать богатым и знаменитым. Скажем, актером. Агент Смит: Как Вам угодно, мистер Рейган.
Я тут кажется переуглубился... С фильмом - не прямая аналогия, но бывает, к тем кто не лезет наружу архонты более благосклонны.
Guest
ising написал: Guest Терпимость это например в Новом Завете. А в Ветхом - там "око за око", и прочие крайности. Ну и негатив архонтов, это понятие относительное. Они просто не дают развиваться, но не всем это и надо. Многим они могут дать то, что те хотят. Я тут кажется переуглубился... С фильмом - не прямая аналогия, но бывает, к тем кто не лезет наружу архонты более благосклонны.
Любопытно. А откуда такие сведения? Какие параллели можно провести с феноменом НЛО? И как они мешают человечеству развиваться? Я прочитал кое-что в Википедии, там написано, что:
В гностических представлениях архонты рассматриваются как творцы материального космоса, а заодно и нравственного демиургического закона как системы запретов и заповедей, делающих человека рабом материи.
Полагаю, речь идет о религии? Но как она делает человека рабом материи? Если религия как раз учит, что к материи тяготеть не нужно?
ising
Щас пока коротко. Религии сами по себе противоречивы в деталях. И среди прямых фраз, что материя - это прах, так скажем, могут быть неявные установки на поддержание обычаев, установок, традиций, привязывающих к материи. В таком роде. Но это большой вопрос. тут пара ссылок на тексты. _http://simionow.narod.ru/Kate.html - о гностиках и их представлениях о архонтах чуть чуть. _http://simionow.narod.ru/Eden1.html - здесь больше, это из книги "Боги Эдема", ее еще надо переводить, но автор отслеживает влияние пришельцев начиная с шумеров. Пробел спереди уберите, если возьметесь.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно