Просмотр темы

А был ли полёт на Луну?

Raven
Хотелось бы почитать мнения специалистов. Ведь существует очень много нестыковок, на которые НАСА не хочет давать ответы, как то: 1. Фотоснимки выполнены весьма профессионально, что невозможно было сделать камерой, жёстко прикреплённой к скафандру. 2. Разные объекты отбрасывают разные тени, что говорит о нескольких источниках освещения. 3. Астронавты должны были получить серьёзную дозу раиоактивного облучения - этого не произошло. 4. Развивающийся американский флаг, что невозможно в условиях отсутствия атмосферы.. 5.... и т.д... Ткие моменты можно перечислять и перечислять... Что вы об этом думаете?
FoxSlim
5. Никто на Луне не высаживался. Если это было бы так, то мы бы ещё высаживались и высаживались туда, организуя на Луне свои базы. А что на самом деле? "А вот може к 2020 на Марс полетим, но вначале на Луне сделаем привал..." 1. В состоянии покоя и малой силе притяжения, думаю такое можно сделать. 2. Это правда, видел фото: одни камни, что ближе к левой части фото отдавали тени прямо от фото, а фото из другой части - наискось, но к тому же центральному объекту, что и тени левой части. А у нас всё-таки одно солнце! 3. Бессомненно. Они "полетели" в такую фазу Луны и Земли, что освещались хорошо оба объекта. Но при этом в отрезке середины пути не действую магнитные поля Земли, и тем более ближе к Луне. ИМХО, было бы резонее лететь в такую фазу когда, Луна спрятана за Землей (Лунное затмение), и основную часть радиации поглощало бы поле Земли и не пекло бы так сильно. Wink 4. Есть такое понятие солнечные ветры. Они могли такое сделать. Да кстати, мы же не проводили экспериментов оп этому поводу (или проводили?). Вот и всё.
Raven
Но есть одно боьшое НО! Тогдашняя холодная война и СССР ни при каких обстоятельствах не пропустило-бы фальсификации.
FoxSlim
Да, но посуди сам. Шаттл тогда взлетел и трансляция шла из кабины потом, пока они мнимо летели к Луне, на самом деле приземлились где-то на базе 51, скажем. И развернули "трансляцию" с Луны. Даже если российские спутники-шпионы следили за американцами, то они бы не сказали в открытую: "Вот мол за вами следили наши супер спутники, вы никуда не летали, вы обманщики..." И тогда неизвестно, что было бы.
52676
Был ли на самом деле осуществлен полет на Луну американцами? До сих пор во всем мире идут споры на эту тему. В фальсификации фотографий уже почти никто не сомневается, потому как их качество не соответствует техническим возможностям того времени, оно значительно лучше, чем было бы при реальной съемке на Луне. Никаких других доказательств, кроме фотографий американцами представлено не было. Хотя их астронавтами и развивается тема чего-то неопознанного и страшного, что они встретили на Луне, Скорее всего это просто рекламный трюк для отвлечения внимания от самой фальсификации полета. С другой стороны американцами не была построена на Луне площадка для взлета того же "Шатла", то есть с Луны бы он не взлетел и Армстронг до сих пор бы бродил там неприкаянным путником.
elena6969
Я читала, что СССР в то время отправлял космонавтов на Луну, но им изначально не суждено было вернуться на Землю, смертников. Был даже слух, что американцы, якобы высадившиеся на Луну видели скелет человека, правда вот при отсутствии атмосферы разложение невозможно. Лично я скорее поверю в наших смертников, учитывая как в то время ценилась человеческая жизнь по сравнению с пользой родине, чем в американских астронавтов - слишком уж много паказухи с этими съемками. Если бы они там и правда были, наверное предоставили бы подлинные кадры, пусть плохого качества, а не киношную подделку.
Manowar86
Все доводы «за» и «против» здесь уже описаны, но вот один еще не был озвучен. Это касается высказываний FoxSlim, по поводу того, почему больше не детали полетов на Луну. Так вот, после полета американцы высадили на естественном спутнике Земли луноход. В процессе исследования поверхности Луны аппаратом были обнаружены «подземные» конструкции неестественного происхождения. Ясно было, что это не Луна создала их, и также ясно было, что не человек. Отсюда вывод, что на Луне побывал кто-то до человека, а также – раз этот кто-то смог воздвигнуть такие конструкции там, в то время когда человек только делал первые шаги по поверхности – не стоит «рыть дальше». Освоение Луны было решено приостановить, видимо до тех пор, пока человечество не сделает большой шаг в развитии техники. Этот довод говорит также в пользу того, почему человек до сих пор не полетел на Луну. Ведь сейчас же это возможно! Значит пока не стоит туда соваться. Я склоняюсь к тому, что человек всё-таки был на Луне.
SvetlanaSvetik
У американцов полёт на Луну был. Есть научно доказуемые факты того, что они были на на Луне, что-то привезли. Это подтверждают и наши космонавты. Но снять всё это в космосе по техническим причинам не смогли, и часть снимков для телевидения были в павильоне под руководством тех, кто летал. А для научного сообщества были показаны реальные кадры полёта.
Master
Есть слухи, что американцы вступили в контакт с инопланетянами, у которых на луне база, и те по доброму объяснили им что бы не лезли на луну больше.
sergo
Да. Я тоже такое слышал, что якобы при высадке на Луну происходили какие-то непонятные вещи. Однако, я не думаю, что это реально могло остановить иследования Луны. Хотя бы с использованием роботов. Поэтому больше указывает на тот факт, что высадки таки не было.
Taktonado
Несколько замечаний специалиста. У нас в институте препод, лично знакомый с Армстроногом, рассказывал, что же на самом деле было на Луне. Разумеется американцы туда летали. И все претензии, предъявляемые им - безосновательны. Например, то, что астронавты не получили облучение - не совсем верно, получили, но не критическую дозу, потому, что в это время на Солнце был минимум активности, а то, что им пришлось лететь не во время затмения объясняется космической навигацией, которая старается уменьшить, как можно сильнее, нагрузку на двигатели.
Изменил(а) mxm, 28-04-2008 17:08:40
Taktonado
Флаг вовсе не раскачивался на ветру, даже на солнечном, тем более, что этот ветер представляет собой всего лишь поток заряженных частиц и вряд ли что-то сдувает.Wink Так что флаг был просто сделан из довольно твердой ткани, которая с трудом расправлялась , к тому же его вытащили из таких глубин, где он мялся все то время, пока астронавты летели, посему был он просто мятый.Smile
Изменил(а) mxm, 28-04-2008 17:09:52
Taktonado
и, последнее, кстати говоря, то, что американцы встретили кого-то на Луне версия так уж и невозможная, по крайне мере я знаю дядьку, довольно известного ученого, который считает, что так все и было. А на счет лунных баз, опять же, нам в институте рассказывали про то, что такие программы вновь возобновлены и в них участвует куча стран, в том числе и Россия. Smile
Изменил(а) mxm, 28-04-2008 17:11:10
Nina
На размышления наводит вот что. Почему полеты не продолжаются? Почему мы не строим базы? Почему нет прямой постоянной трансляции с Луны? Почему там не установлен телескоп? Раз уж там побывали, и луноход поползал, где продолжение?
Lancer
elena6969 написал: Я читала, что СССР в то время отправлял космонавтов на Луну, но им изначально не суждено было вернуться на Землю, смертников. Был даже слух, что американцы, якобы высадившиеся на Луну видели скелет человека, правда вот при отсутствии атмосферы разложение невозможно. Лично я скорее поверю в наших смертников, учитывая как в то время ценилась человеческая жизнь по сравнению с пользой родине, чем в американских астронавтов - слишком уж много паказухи с этими съемками. Если бы они там и правда были, наверное предоставили бы подлинные кадры, пусть плохого качества, а не киношную подделку.
Как они могли видеть скелеты, интересно? Если человек умрет в безвоздушной среде ,он просто останется таким как есть, откуда там будет взяться бактериям для разложения органики. Очередная страшилка про русских.
Master
Nina написал: На размышления наводит вот что. Почему полеты не продолжаются? Почему мы не строим базы? Почему нет прямой постоянной трансляции с Луны? Почему там не установлен телескоп? Раз уж там побывали, и луноход поползал, где продолжение?
Вот-вот, я о том же уже столько вод утекло, как далеко шагнул прогресс, а про луну что-то молчанка, видно что-то не дает. Ладно, бедная Россия, у которой проблем хватает, НО США… Наводит на размышления.
andrei99
А я тоже, как и некоторые из предыдущих авторов, больше склоняюсь к фальсификации полета и высадки на поверхность Луны. Учитывая тогдашнее состояние, вернее, противостояние супердержав, американцы на что только не готовы были пойти, лишь бы заявить о своем первенстве в освоении космоса..
margo
Я уже тут где - то писала про одного своего юного знакомого, который тоже об этом мне сказал, что никто на Луну не летал. А мое личное мнение - летали и еще как. И сейчас там живут американцы и у них свои базы. А тема эта не озвучивается из - за политики. Еще - бы. Тогда м звездные войны обеспечены. И пусть это звучит, как бред, но....то, что флаги развиваются - может, там совсем другая атмосфера? Встречный вопрос - а зачем американцам врать? Что особого в Луне? Она же близко к Земле. Мы многого не знаем. Странно, что полеты туда прекратились вообще, хотя она близко и погибли все тогдашние и косманавты, и, ученые. Я бы сказала, убиты. Вот, странно. Короче, летали и вся тайна покрыта лунным политическим мраком.
Изменил(а) margo, 27-08-2008 21:39:10
andrei99
Ну как же что особого в Луне? Уж если за каждый искуственный спутник бьются в околоземном пространстве, то сам бог велел использовать возможности обустройства на постоянной основе исследовательского центра на соседней планете.. это ж какая экономия!
rotor
Так Луна - это ж как раз спутник, только не искусственный. А почему не делаются больше полеты на Луну? Денег это очень много отнимает, а научного эффекта дает мало, дешевле отправлять роботов- луноходов. Как и было решено в СССР - советские космонавты были готовы к полету на Луну, но американцы опередили их на несколько недель, и полет потерял смысл.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно