Просмотр темы

Как скоро исчезнет наша цивилизация?

andrei99
Неудивительно будет обновление цивилизации, это как естественный отбор, мы все части определенного галактического организма, молекулы, атомы, наночастицы.. отмираем и обновляемся..
zvezdochet
В ближайшие несколько миллионов лет наша цивилизация не исчезнет. Но скорее всего будут происходить существенные природные изменения. Такие как глобальное потепления климата, из-за которого уже сейчас интенсивно тают ледники, что приводит к подъему уровня мирового океана. Если так же продолжать беспощадно уничтожать природу, то эти процессы будут только усиливаться, и вода будет забирать сушу.
Ksi843
Мне, все-таки кажется, что наша цивилизация - в скором времени, исчезнет окончательно и бесповоротно. И Нострадамус, и Ванга - предсказывали это. Да тут и без предсказаний понятно, что люди - сами идут к гибели.
andrei99
zvezdochet написал: В ближайшие несколько миллионов лет наша цивилизация не исчезнет. Но скорее всего будут происходить существенные природные изменения. Такие как глобальное потепления климата, из-за которого уже сейчас интенсивно тают ледники, что приводит к подъему уровня мирового океана. Если так же продолжать беспощадно уничтожать природу, то эти процессы будут только усиливаться, и вода будет забирать сушу.
А нет предположения что живое все станет водоплавающим?)) Как-никак, вода - основа жизни, так стоит ли её бояться? А вот солнечная активность, думаю, серьезне, как опасность для всего живого..
rotor
Подъем уровня мирового океана - это сущий пустяк по сравнению с плодами существования самого человечества - ежедневно плодимимыми тоннами мусора и токсических отходов, выброса тепла в атмосферу от работающих предприятий, отравлением воды, воздуха и почвы.
Obrazec
Думаю, нам осталось лет 20, врядле мы успеем постареть. Концом, скорее всего, станет третья мировая в борьбе за ресурсы, в которой примет участие и Китай, а между огней окажется Пакистан. Хотя, если нам повезет, то мы доживем до проявления парникового эффекта во всей его красе, или даже до того, когда полюса поменяются местами, и мы подогреемся под солнечной радиацией. http://katastrofu.ru/
Изменил(а) Obrazec, 05-12-2008 13:18:29
Masha2009
Зато каких только версий не услышишь!По поводу предсказаний,почему то вспоминают только,когда сбывается.А когда нет помалкивают.А вот о Солнце,что оно погаснет смотрела передачу,действительно через 5млрд.лет звезда начнет гаснуть.Но думаю к тому времени человечество будет жить не в одной галактике.Smile
Selesta
Лично мне кажется, что на наш с вами век существования цивиизации точно хватит!Smile И на век наших детей и внуков тоже! А то, что рано или поздно, но конец всё равно наступит - это неоспоримо! Есть множество гипотез на тот счёт, как именно это произойдёт, так вот какая-либо из этих гипотез сбудется 100 %! Не бывает ничего вечного...
Millisent
Возможно, у нас есть ещё лет сто-двести, а, возможно, и целая вечность. Я не вижу каких-то особых причин для нашего исчезновения. Несмотря на то, что мы очень агрессивные и потребительские существа, худо-бедно жить у нас получается. Так почему бы и не протянуть подольше? Исправить собственные ошибки, подправить то, что испортили, продумать варианты сохранения себя, как вида?..
Chopper
я тоже думаю что мы будем еще жить долго в этом мире , просто есть проблемы которые надо решать поскорее ... (первое это экология)
Изменил(а) Chopper, 10-03-2009 05:57:50
SSSSS
Господа, тут многие начинают свои кообщения со слов"я думаю", если вы думаете, то обосновывайте свое мнение, а так вы не думаете - вы гадаете
valencia
О каких бы то ни было глобальных катастрофах речь идет уже несколько сотен лет. И до сих пор ничего не случилось. Конец света мы ждали еще в 2000 году. И что? Мое мнение, до настоящего конца света мы не доживем, земная жизнь не бесконечна.
SSSSS
ну человеческая цивилизация наврядли бесконечна, а вот навопрос о том когда нам придет конец ответить сложно. Если не брать в расчет случайности (метеорит и т.п.) то человечество может протянуть очень долго
alienLOVE
Я и не думала,что кому-то будет интересно узнать-гибель нашей цивилизации.andrei99-вы случаем не инопланетянин?Smile
heokka
Каждый новоявленный "пророк" начинает себя пиарить с того, что объявляет "точную" дату конца света. Может быть кто-нибудь помнит об объявлении конца света в начале 90-х ( точно год сейчас не могу сказать - 93 или 94), назначенного на 26 ноября. Писали в газетах, упоминали по ТВ, причем никаких реальных поводов для этого не было. Какой-то "ясновидец" объявил. Ну и что? Где сейчас этот "пророк"? Наверно где-то тихо хихикает, загорая под пальмами... Почему мы все так доверяем всяким так называемым пророкам? Неужели что-то изменится в нашей жизни, если мы узнаем какое-то предсказание?
dyema
Человечество решает проблемы по мере их наступления. Сегодняшние проблемы нехватки продовольствия и энергетические могут быть решены за счет внедрения новых технологий. Мы не можем лишь предотвратить гибель нашей Звезды - Солнца. Но это будет не скоро, через миллиарды лет. А пока, нужно наслаждаться жизнью.
merry777
Мне кажется, Что «парниковый эффект» уже начался, только многие это не замечают. Посмотрите, как на всей планете резко меняется климат, начинают резко таить ледники в Антарктиде. Это процесс уже пошел и его не остановить. Мы уничтожим сами себя и без метеорита в недалеком будущем, если дальше будим продолжать уничтожать экологию. Frown
akorka
Как по мне,так гибель нашей цивилизации произойдет в ближайшие 100-200 лет.И не каких сторонних явлений,как например угасание Солнца,падения метеорита,астероида на Землю,абсолютно от нас не зависящих,для этого не понадобится.Мы сами себя убьем,да и начали убивать лет эдак 65 назад : изобретение ядерного оружия,рост населения планеты с огромной скоростью,вследствие чего 2\3 населения планеты через 100 лет(по данным ученых)будут остро нуждаться в чистой питьевой воде.Сейчас около трети населения Земли(Африка,Юго-Восточная Азия)испытывают недостаток в воде.СПИД - эпидемия 21 века...Всё это убьет нас гораздо раньше,хоть и не так быстро как какой-нибудь внеземной фактор.
alienLOVE
Очень оптимистично.Smile
valencia
ALIENgrey, почему оптимистично или пессимистично? Вы же не надеетесь жить еще через 100-200 лет? Даже если через этот промежуток времени что-то такое произойдет, то мы уже не узнаем...
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно