Просмотр темы

Шаровая молния.

Bilkis
В последние годы,в местности где я живу,стали активны шаровые молнии.Они влетают в дома,портят имущество,иногда просто полетав - улетают. Могут ли эти плазмоиды быть разумными ? Вам приходилось сталкиваться с ними ? Как они себя вели ?
Bilkis присоединено следующее:изображение:
shar_moln3_min.jpg
In-na
Лично, к счастью, не сталкивалась. И в нашей местности шаровые молнии - это редкость. Но очевидцы рассказывали, что в прошлом июле во время грозы две таких молнии залетели в больничную палату. Обошлось без серьезных повреждений, если не считать шока. А вообще советуют в случае вероятности молний (всех видов) выключать мобильные телефоны и разную технику - притягивает. Насчёт разумности - не знаю, не могу представить. Хотя всё возможно!
Ariakan
Красивое явление, один раз наблюдал.....Вот если б ее обуздатьWink
olata
Я один раз сталкивалась. В институте была одна в лаборатории физики, за открытым окном бушевала гроза. Краем глаза заметила свечение, оглянулась - от окна скользил вглубь голубоватый полупрозрачный шар, размером с голову новорожденного. Он подлетел к какому-то прибору, реостату, что ли, и просто растаял, исчез бесследно. Не думаю, что это разумное создание природы.
Ariakan
Это не разумное создание и скорее всего вы не молнию наблюдали, судя по описанию не похоже.
sem
В жизни с шаровыми молниями не сталкивалась, но слышала множество историй о них. Есть люди, которые за свою жизнь несколько раз становились очевидцами таковых. Думаю, это не просто совпадения , и молнии действительно разумны , способны выбирать человека и преследовать его по жизни.
ladosha
Слышанные мною истории на редкость противоречивы, лично я шаровые молнии не наблюдала, а вот наличие разума у таких сгусков энергии кажется мне весьма вероятным.
anabel
Меня, благо, тоже миновало но, недалеко от города, в котором я живу,в пригороде, каждое лето кто-то к себе шаровую молнию притягивает
Nat21
Впервые задумалась о возможном разуме такого явления. Но шаровые молнии могут быть настолько разными и настолько "по-разному" себя вести, что... все возможно. Пока о них слишком мало научной информации, чтобы делать какие-то выводы.
BOBAHCHIK
Я считаю, что они вряд ли являются разумными, сам, конечно, с ними не сталкивался и не хотел бы столкнуться.
am-konfetka
Шаровая молния, по моему мнению это сгусток электрического разряда, которые образовался в результате накопления энергиии. Может я не совсем правильно выразилась-это просто моё представление... То, что он не разумный-это сто процентов!
Gedevan
Разум у шаровой молнии - это слишком фантастично. Иногда, наблюдая за её перемещениями, может показаться, что она размышляет, в какую сторону ей податься. Хотя подчиняется она только разности потенциалов, отталкивается или притягивается, по законам физики. А не из-за наличия разума.
Millisent
Меня всё детство пугали шаровыми молниями. Вроде бы бабушке нашей одна такая штука по молодости в дом влетела и страшно её напугала. С тех пор во все грозы бабушка запрещала включать дома электричество и подходить к окнам. У меня никаких встреч с шаровыми молниями не было. Разумны ли шаровые молнии? Я думаю, что нет. Не с чего им быть такими.
TirmiT
Разумны ли шаровые молнии? Я думаю, что нет. Не с чего им быть такими.
Я думаю, скорее всего разумны...но не все... в зависимости от происхождения...
Shiga
Да, старшее поколение действительно очень боялось шаровых молний, у меня дед тоже закрывал форточки во время грозы. Сам ни разу не сталкивался, но знаю людей которые сталкивались и могу им доверять. Вот только на фотке в начале фото не шаровая молния, а заурядный дефектик-артефакт простеньких мыльниц, у меня такие регулярно встречаются. Причина его - пылинки, микрокапельки воды, всякая взвесь в воздухе - тут просто подобрана фотка с единственным дефектом. Обычно их несколько.
TirmiT
Да, старшее поколение действительно очень боялось шаровых молний, у меня дед тоже закрывал форточки во время грозы.
А вот как безопаснее закрывать или не закрывать форточки это еще разобраться надо... шаровая молния не предсказуема и вести себя может соответственно...
Natawamam
Я тоже не встречалась с этим загадочным явлением, но моя бабушка рассказывала что видела ее. И в том месте где она ударилась остался черный(выжженный) след.
Elzza
Мне муж со свекровью рассказывали, что на даче после дождя к ним в комнату залетала шаровая молния. Она медленно проплыла от окна к стене и "ушла" в розетку.
ptah
Ко мне, в частный дом, залетала шаровая молния. Разворотила пробки на счетчике, сгорела вся фаза в доме, сгорели блоки питания компьютера, телефона, газового котла. Хорошо что не было пожара.
zefeja
о шаровых молниях наслышана много. В наших краях существует аномальная зона, которая изобилует этим явлением называется Медведицкая гряда. Как-то помнится я даже получала приглашение ее посетить, но так и не решилась... Может быть к сожалению...